Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: spacer (work) [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вот и до нас добрались телефонные разводилы-вымогатели!

Вводнная:

На меня зарегистрирована несколько телефонных номеров у нескольких сотовых операторов Кемеровской области.

Ситуация:

Сегодня ночью мне звонит тесть и спрашивает, знаком ли мне некий человек. Я отвечаю, что знаком... и судорожно соображаю, откуда этот человек может знать телефон моего тестя? Тут до меня доходит, что СИМка тестя куплена на мое имя (подарок), но человек от имени которого мне звонили номер тестя никак знать не может. А у меня даже нет номера телефона человека, от имени которого звонили и которому якобы необходима помощь.

Тесть у меня человек продвинутый, на произнесенное имя, отреагировал сразу, сказал, что такой человек ему незнаком. Тогда попросили пригласить к телефону меня, на что им было сказано, что полученную информацию мне передадут, так как в данный момент я отсутствую. Сразу после этого разговора тесть перезвонил мне, и все рассказал...

О данных:
С моего мобильного (зарегистрированного на меня), но не с номера тестя делался всего один звонок на номер человека от имени которого мне звонили. Это точно позволяет опредилить момент среза базы номеров сотовых операторов. Это начало августа 2005. Подтверждается это еще и тем, что на тот момент это был последний приобретенный мной номер у данного оператора. Но это не все... У мошенников присудствуют (как минимум) базы двух сотовых операторов, так как человек от имени которого мне звонили является абонентом другой сотовой компании...

Итоги и выводы:
Опасайтесь номера: +79089555784. У мошеников имеются базы BeeLine и SkyNet абонентов Кемеровской области в срезе на август-сентябрь 2005 года.

Если вам придет подобный звонок (Ваш родственник, друг, знакомый якобы попал в неприятную ситуация. Ужу находится в отделении милиции или по пути туда. Для его скорейшего освобождения необходимо привезти n-ую сумму в назначенное место) ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с псевдопотерпевшим или его близкими. Выясните, действительно ли имеет место данное проишествие! Не бойтесь разбудить или просто побеспокоить человека, объясните ему ситуацию, он обязательно вас поймет и не будет иметь притензий. Ни в коем случае не перезванивайте по номеру с которого пришел звонок с домашнего или любого другого "незасвеченного" телефона (конечно, если включена услуга натиаон, то можно позвонить. но тоже не рекомендую). Если имеется возможность и желание сообщите о звонке в соответствующие органы... не пытайтесь решить ситуацию сами.

Собственно, как в старой истине:
КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН!

Удачи на дороге!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: Прохожий2  (80.243.64.---)
Дата:   давно

блин, старо то как...
не перевелись еще лопухи на Руси... :)
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: spacer (work) [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Продолжение следует:

Вот еще номер +79089555344, звонили опять на номер тестя и спрашивали меня. Идеоты! ;-)

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

а в чем, так сказать, ссуть развода, я чёт не вруьбаюсь.
Объясни дураку
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: spacer (work) [Kemerovo] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Тебе звонят от имени и по поручению твоего знакомого. Говорят, что он попал в неприятную ситуацию, но за определенную сумму его можно от данной ситуации избавить. Обговаривается место и время передачи денег посреднику и так далее... На месте встречи, вас может ждать псевдосотрудник в форме или человек в камуфляже... После передачи, денег вы больше не увидите, а чуть позже узнаете, что с вашим знакомым никаких неприятностей не случалось! И вообще у него все хорошо, и никого он не просил от своего имени вам звонить!

Подобные разводы в Мск и СПб происходят постоянно, у нас я с этим сталкиваюсь впервые!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

Лажа какая-то, думаю на это клюнет только полный кретин. Это и разводом-то назвать сложно, даже не верится, что где-то такое прокатывает
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

spacer - антиаон не всегда работает, кстати об этом честно предупреждает сотовая компания, что антиаон уверенно работает только в домашней сети... мой домашний аон определяет сотовый на котором включен антиаон...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: Arra [Хабаровск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

apex1111
Это очень хорошо прокатывает с пожилыми людьми... родители же все время боятся за детей взрослых, а кто-то этим пользуется.
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Андрей, надо было договориться с ними о встрече, для передачи денег, а там по месту и разобраться чего да как, глядиш, ты бы им тоже для кого-нибудь их "друга" денег передал:))
 
 Re: Кемерово, внимание! У нас появились телефонные разводы!
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

Позвонил сейчас прикола ради по этому номеру: +79089555784

Ответил некий Алексей.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024