Заповедник Гоблина

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Заповедник Гоблина
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Интервью со знаменитым кинопереводчиком голливудских фильмов.

Гоблин – профессиональный переводчик кинофильмов, успешный кинопродюсер и автор смешных версий раскрученных голливудских блокбастеров Дмитрий Юрьевич Пучков уверенно связывает происхождение своего псевдонима вовсе не с Толкиеном, а с американским мультиком про мишек Гамми ----------- ФРАГМЕНТ Шесть перестроечных лет, с 1992 по 1998, я прослужил в милиции, и результаты безудержного внедрения так называемых «демократических ценностей» в виде бесчисленных трупов по всей территории страны наблюдал лично. Мне не кажется, что наших чукчей надо поить водкой. Мне не кажется, что во имя очередных «великих идей» надо убивать сограждан. Считаю, в данных вещах следует проявлять максимальную ответственность и осторожность, особенно – в вопросах пропаганды. Ибо получается с одной стороны – «кровавые тираны» и «слезинки ребёнка», а с другой – «раздавите гадину».

Всё, что надо было разоблачить в нашем «проклятом прошлом», – давно разоблачили. Всем объяснили, что страна наша – @!#$о, что история наша – @!#$о и что сами мы – тоже @!#$о. Граждане это, что характерно, глубоко усвоили. На мой взгляд, достаточно. Пора заняться конструктивом, пора думать как жить дальше, пора работать и созидать. Вместо этого – в телевизоре всё то же самое, всё те же клоуны скачут с бубнами, с пеной у рта вопя про «кровавую гэбню» и страстно разоблачая «антидемократические происки власти».

Это напоминает стандартного тупого начальника. Тупой строит себе авторитет не на работе, а на «разоблачениях» предыдущего начальника. Агитирует за себя, рассказывает о том, как станет хорошо, когда все избавятся от проклятого прошлого. И вот – наступает миг избавления, вот она – новая власть! Только лучше почему-то не становится. Не становится потому, что новый начальник – тупой и работать не умеет. А что же сказать людям? У тупого готово верное решение: надо и дальше рассказывать о том, как же раньше было плохо! И тогда все поймут, что уж теперь-то стало очень хорошо, это же очевидно. А не поймут – усилить накал, прыгать с бубном выше, орать громче. Заклинания – они ведь сильно тупым помогают.

Телевизор – страшная сила. И ладно, если в нём пляшут люди с бубном. Но сегодня эти люди ходят вокруг нас, как сумасшедший с бритвою в руке (есть такой замечательный образ у Арсения Тарковского). Лично мне не нравится, когда рядом ходит сумасшедший с бритвой. Особенно – возле детей.
ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1090
 
 Re: Заповедник Гоблина
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ну, вообще-то, его сайт называется Тупичок Гоблина...
http://oper.ru/
 
 Re: Заповедник Гоблина
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А статья ваще-та называеццо "заповедник" кто прав?

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Заповедник Гоблина
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Гоблин против Макаревича



Когда в Россию приезжает кто-нибудь из мега-динозавров прошлого, типа Павла Маккартни или группы Бони Эм, в телевизоре немедленно появляется Андрей Макаревич. И начинает отчаянно и протяжно ныть о том, как же ему нелегко жилось в СССР. Как никто ничего не мог, как всем и всё запрещали, как за всеми охотился КГБ и всё такое.

При этом сам Макаревич каким-то чудом пробрался на учёбу в МАрхИ, куда пристроиться было потруднее, чем в МГИМО (примечание для интеллектуалов: это тонкая шутка для понимающих). Забыв о тотальной слежке КГБ, непринуждённо устраивал концерты на квартирах и в клубах. Записывал альбомы и бодро распространял, снова обводя КГБ вокруг пальца. Зарабатывая таким образом деньги, не выплачивал ни копейки государству. Чудесным образом участвовал в составе группы в музыкальных фестивалях типа Тбилисского (или по заданию КГБ?). Кстати, именно после этого фестиваля к нему пришла серьёзная популярность (тогда можно было спокойно ездить на Кавказ, ага). Послушаешь Андрея Макаревича – караул. Это ж как над человеком глумились, в каких невыносимых условиях приходилось творить?

По факту очередного нытья, правда, решительно непонятно: почему он всё время жил в Москве, а не на Таймыре? Почему с мега-шевелюрой расхаживал в импортных шмотках по Москве, а не бритый наголо, в ватнике и ушанке, бегал с тачкой на урановых рудниках? Каким образом в тех нечеловеческих условиях удалось получить прекрасное образование? Насочинять и назаписывать песен? Как он вообще жив-то до сих пор?

"Явление особого класса" в советское время лично мне (подчёркиваю красным - лично мне) интересно не было. Тексты типа "синеет небо, простор полей, вся жизнь телега, я еду в ней" - лично меня не трогали и не трогают никак. Неинтересно мне это, я на жизнь смотрю с другой стороны и волнует меня в ней другое.

Макаревич "прогибает мир под себя", а я по миру крадусь незаметной серой крысой и мне не интересно, что делает он и к чему зовёт других. Мне нравится слушать рассказы Макаревича о том, как страшно было жить в СССР. А слушать его песни – не нравится.

Хорошие песни за тридцать лет творчества у него, безусловно, есть. Мне, к примеру, одна нравится: про "Он был старше её, она была хороша, В её маленьком теле гостила душа" - отличная песня.

oper.ru
 
 Re: Заповедник Гоблина
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: 1g (---.ru)
Дата: 22-12-05 13:40

Гоблин против Макаревича
...........................................................................

За!
Вся эта стая т.н. диссидентов, и Макаревич, и Вознесенский с Распутиным, а также и тов. Сахаров со вдовой и прочие попросту говоря врут не моргая по черному! Если бы против них ополчилась система, а именно это они ноющие имеют ввиду, то они бы через секунду стояли раком, или как там им скомандуют..........

Система их просто поглаживала по попке, а они под это жмурились..........

Макар-поэт и Макар-исполнитель мне нравятся. И еще - он смог сделать себе хорошо, в отличие от многих..........



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024