Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

В общем мужики история такая.

решила жена у меня на след год съездить за бугор на солнышке погреться
потому надо оформлять загранпаспорта.

кто оформлял - тот в курсе - есть там анкета такая где кроме всего прочего вопрос №10:

Был ли на вас за период работы (службы, учебы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к гос. тайне?


у меня в общем ситуация такая - с 2001 по 2002 г.г. служил в войсках связи РВСН, точнее в учебке.

естессно нас там учили не только ломом плац подметать а еще всякой аппаратуре связи, морзянке ну и всему что там полагается.

Так вот помнится после присяги мы подписывали какой то документ где вроде бы говорилось о неразглашении и т.п. в течение по ходу 5 лет (точно не помню). Надо сказать что портянка на которой все это писалось была вида непрезентабельного в общем как и все в армии и потому я значения особого не придал.

Теперь вот задумался - что ответить то в анкете, или вообще написать Нет?

насколько сурьезно?
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: KHV (---.nccp.ru)
Дата:   давно

Посмотри в военном билете, там должна быть отметка. В любом случае паспорт ПВС выдает после заключения ФСБ, а они запросят в твоей в/ч спецчасть. Пиши чно не ознакомлен, все равно будут проверять и паспорт в любом случае выдадут.
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

+
Если часть не расформировали и придет ответ из спецчасти вполне вероятно,что жена без тебя поедет!

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Есть фрмы допуска, 1-2-3. Со второй и третьей паспорт дадут, может только подольше документы проверять будут. С первой - дальше Сочи не уедете.
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Subaru owner (---.237-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

В похожей ситуации получал ЗП в 2000 году.
У меня был допуск по ф.2 (ЗРК С-300, командир радиотехнической батареи)
В анкете написал всё честно.
В итоге жене выдали паспорт через месяц, а мне - через два. Вот и все дела.
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

он тоже получит ЗП через два....года.
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

в последний раз когда оформлял загранпаспорт, у меня даже военный билет не спросили, сказали что раз больше 27 лет - свободен (я даже удивился)

так что есть смысл написать, что ни к каким таким материалам допуска не имел и пусть ищут если сильно хотят.

а вобще, имхо, если есть возможность деллать паспорт не через ОВИР, а через какого-нибудь знакомого (ну или не очень знакомого) в турфирме, у которого уже каналы налажены, будет значительно проще и быстрее.
(в моем случае это стоило 2000 рублей и неделя срока)
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

При оформлении з\паспорта ПВС запрашивает УВД и ФСБ, пока запросы не придут, никакие знакомые вам не помогут. Знакомые конечно, могут вам и ответы от этих контор ускорить, но как правило они только в ПВС "подвязаны". Если же Вам не разрешат из-за допуска к гостайне, то никакие знакомые не помогут - паспорт вам просто не дадут. (Ну уж если вы такой "крутой", что сможете договориться о "чистых" справках тогда конечно)
Что кому-то дали паспорт с 2 и 3 формой ни о чем не говорит, вам его могут и не дать. Писать откровенную ложь - на усмотрение, но в случае выявления - точно не получите.
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

А вот скажем если не получаем а продляем.
А в перерывах между продлениями ты успел
и тайну военную узнать и пару сроков "поднять"
то как?!!


Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: Получаем загранпаспорт. Вопрос про допуск к ДСП и С/С
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

2-Майкл [Ханты-Мансийск - не вздумай скрывать про допуск. Сам, когда еще служил, занимался их оформлением. Запросов приходит множество, все-равно выяснят, тем более 1 форма. Лучше уж годик потерпеть, когда срок выйдет. Сам только сейчас получил право на загранпаспорт, все ждал пока срок истечет... :-))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024