всетаки повторю еще раз свой диагноз всем этим любителям радеть за Родину-государство:

Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов ) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

всетаки повторю еще раз свой диагноз всем этим любителям радеть за Родину-государство:
двухкомпонентная паранойя:
1. Образ жертвы (себя они мнят постоянной жертвой всех вокруг)
2. Комплекс врага (все страны и люди вокруг перманентные враги)
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Wise. (80.84.116.---)
Дата: 23-12-05 22:39
всетаки повторю еще раз свой диагноз всем этим любителям радеть за Родину-государство:
двухкомпонентная паранойя:

1. Образ жертвы (себя они мнят постоянной жертвой всех вокруг) (Мудрец)

>> образ херовой белой бестии (Viator)

2. Комплекс врага (все страны и люди вокруг перманентные враги) (Мудрец)

>> Все кругом друзья, завтра бeдем вотку пить (Viator)


Это я так...настроеие хреновое...
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Тимур, Казань (---.20-116-69-83.tatintel.com)
Дата:   давно

Лично я был рожден в ГДР (была такая страна, одна из самых продвинутых в соцлагере). Своей Родиной считаю СССР. Потому, что людей в советской военной форме уважали. Потому, что в мире любые действия совершались с оглядкой на СССР. За то, что мы всей семьей ездили на Юга отдыхать, за то, что в школах и ВУЗах давали качественное образование, признаное лучшим в мире - и давали его бесплатно. За то, что никто не смотрел на кавказца как на "чурку чернозадого", а как на грузина, армянина, за то, что националисты в СССР не приживалсись. Я любмл это страну, потому, что при попытке захвата острова "Даманский" горстка погранцов удерживала клочок земли от значительно превосходящих сил противника, а страна в кратчайшие сроки пригнала им на подмогу установки "град", котрые нападающих превратили в фарш. Потому что в Афгане мы потеряли всего около 15 тыс. человек за 10 лет, а афганцам несли цивилизацию: медицина, образование, энергетика и т.п. Потому что наша страна была самой читающей в мире, книг не хватало и они распростронялись по подписке. Таких "потому" много.

Я ненавижу Шеварнадзе и подобных ему ублюдков, которые активно учавствовали в развале ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, которые не дали разрешения на въезд сторонникам СССР из Афгана, которых талибы вырезали вместе с семьями. Я ненавижу Ельцина, при котором преступность разцвела таким цветом, что млиционеры боялись по улицам ходить. За то, что при этом ублюдке разворовали и "приватизировали" все, чсто было построенно поколениями советских людей. Я ненавижу мразливых "диссидентов", котрых не на колыму отправляли, а "всего лишь" за границу, где на американские деньги они нас поливали @!#$ом. Я ненавижу партийных номенклатруных работников, которые своей бездарной плитикой вкупе с желанием жить лучше чем остальные (спецраспределители и т.п.) довели страну до социального кризиса, и в итоге не смогли его преодолеть. Я ненавижу советских генералов, которые годились только для парадов - за то, что среди них не нашлось ни одного Пиночета.

Я ненавижу вшивых "интеллигентов", которые так и не смогли найти себя ни при СССР, ни при РФ, и которые всегда всем недовольны, а в каждом, кто не разделяет их мнение, видят агетов "КаГеБе". Выходцы из этой мерзкой братии поливали фекалиями наших военных в Чечне, промывали нам мозги, пытаясь доказать, что при СССР все было хуже, что все боялись всех и всего, и что "заграница нам поможет".

________________
А что сейчас? Все минусы системы остались, плюсы... ну может для кого-то колбаса из соевой массы и ГМП и плюс. Так же как синтетическая водка 100 видов и 50 сортов пива с красителями, ароматизхаторами и т.п. Так же как и 20 видов туалетной бумаги, которая помимо своей основной функции выполняет функцию удовлетворения амбиций покупателя - "я хорошо зарабатываю и поэтому покупаю дорогую бумагу для своего зада". Цивилизация и культура заменены попкультурой, малограмотные дегенераты активно "косят" под маргинальную ниггерскую субкультуру США. К тому же об нас вытирают ноги все, кому не лень - от хохлов, втизую ворующих газ и при этом хаящих москалей на чем свет стоит, до чернозадых уродов из Африки, которые обнаглели на столько, что арестовывают наших моряков, и до конгрессменов США, которые дают на ЦУ относительно того, как должен выглядеть закон о СМИ. Что, этим можно гордиться?
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Тимур

+

и пошли они все @!#$! И будут как миленькие по 550 доллараф своих гребаных покупать наш газ, как наши великобританцы. Никуда оранжевые прилипалы не денутся.

Пятица удалась, Тимур помог.... :о)
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О! кстати, газ-то не наш, а их. Есть проблема с газом. :о)
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

опять начался квасной патриотизм... ну жили в стране, кторую многие боялись, и что - счастливы были люди? думаю, нет.... хотя все в мире относительно, вот бараны тоже по-своему счастливы и (в отличие от многих других животных) они не чувствуют приближение смерти и у них в кровь не выбрасывается море адреналина. они (бараны) тоже, видать счастливы в своей отаре...
что же до разделения понятия "родина" и "государство", о вопрос, конечно , сложный. имхо неправильно их все же разделять на "брезки, сопки, любимые лица "и "продажные чиновники нас обкрадывают". продажные чиновники - это производная от нас самих, от самого народа и не чиновники гадят у нас в подъездах, а сами люди. поэтому родина (отечество или еще как хотите) - это не только березки и васильки, стихи асадова и т.п. но еще и ЛЮДИ, которые нас окружают. эти люди - неотъемлемая часть нашего общества и, значит, родины. а дальше пусть каждый сам себе ответит - хорошо ли ему жить в такой родине или нет. полагаю, что многие "патриоты" на меня разозлятся, но кому-то нравится жить в загадженном подъезде, а мне - нет. да, поэтому место, где я живу - это, действительно, съемная квартира. такое отношение появляется тогда, когда нет НИКАКОЙ уверенности в будущем да и само это будущее (нашего общества в целом) очень грустное и мрачное. вот из свежих впечатлений - вчера Конституционный суд узаконил назначение губернаторов, хотя 9 лет назад по такому же вопросу тот же суд принял абсолютно противоположное постановление. и мотивировал это тем, что изменились "социальные условия". вот такое нас ждет будущее - абсолюно бесправное, вот это будет нашей родиной и далее....

что же до 1g.... мне кажется, что это в прошлом студент вуза типа НГУ, скорее всего гумфак.. неудачник по жизни (он сам как-то написал, что пострадал от "буржуинов"), вот отсюда и такая классовая ненависть. огромное количество времени, что он проводит на форуме - выкладывает мегабайты текстов ( а их же еще прочитать надо) - все это свидетельствует о том, что он, вообщем, бездельник и настоящей работой не отягощен... зато сколько пафоса про то, что он не хочет "носить прайсы на импортные шоколадки " - да он просто работать не хочет. таким действительно только в советский союз. интересно, все патриоты такие как 1g?
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"продажные чиновники - это производная от нас самих, от самого народа" - да led, тока от московского народа.

И это не имхо, это позиция. А всякая губераторская мразь - это мы, при власти типа масквичей.

Ницше век как уж сказал про это. Всё банально: воля к власти. Тема эта 1-2-3-4-5 Ж - банальна.


И мы все тут, идиоты, банальны.

Ну, :) кто помоложе - менее банален. И не более.
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: led (---.ru)
Дата:   давно

нет, Viator, и от тебя тоже производная...
что такое вообще "московский народ" -ельцин, путин, горбачев, хрущев, сталин и пр. - москвичи разве были (по рождению)? нет - это все нашенский народ, россияне...

те самые коммунисты ( в том числе и сталин, коего так боготворит 1g) в течение 20 века поставили ужасный по своей сути социальный эксперимент. путем страха (в том числе самого сильного - за свою жизнь) людей в массе сделали тупыми исполнителями, боящимися любой инициативы. многих убили, многие бежала - а вот среди тех, кто остался настоящих личностей осталось, увы, совсем мало. да, был застой. типа "люди хорошо жили и по-доброму" .. не надо @!#$еть, я сам вырос во времена ссср и помню этот "добрый народ", готовый поубивать друг друга в очереди за кроссовками, к примеру... или не помните такого? да та самая жизнь была возможна за счет продажи нефти за рубеж. как только цены упали и ссср вымотался в гонке вооружений (проект "звездные войны" тут много подкузьмил) - все, баста, началась перестройка, гласность и потом развал ссср. да и развал-то произошел именно потому, что у руля была серость, безвольные и безинициативные люди. теперь вот гниение продолжается.
есть такой термин "выученная беспомощность". термин появился в результате экспериментов над собаками, когда собак сначала били электрошоком в высокой корзине, потом они просто скулили и забивались в угол. потом их пересаживали в невысокую корзину, откуда можно было сбежать и снова били шоком. результат - скулят, НО НЕ УБЕГАЮТ... вот тоже и с народом стало. но гнобят нас теже самые русские люди (правда не только русские, но это неважно) и крайне примтивно возлагать всю вину на "московский народ", ибо как правильно заметил Монтескье " каждый народ достоин своего правительства.."
мне много пришлось общаться с наукой, да и родители были ученые. так вот, в стране , где умные руководители, избранные более-менее отвтественными гражданами, всегда уважают труд врача, ученого, учителя и т.п. социальных профессий. в швейцарии самые высокооплачваемые работники - ученые, а банкиры, к слову на на 5 месте. у нас же зарплата ученого (вдумайтесь!!!) - 800 рублей. это ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата, естественно что многие ученые живут на иностранные гранты. вы думает, получив степень и немного оперившись они не уедут отсюда? уедут почти все, уверяю. да, многие этого не хотят, но они также хотят ЖИТЬ (а не существовать), а наша родина относится к ним как к отбросам общества. в такой родине не будет ученых, а без науки у государства не будет науки, следовательно мощной армии и так далее. так чтовполне закономерно, что бензин россии в 2020 году будет стоить 2 доллара, а в 2030 году - 50 юаней, а среди наших полей и березок будут весело гулять китайцы....
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: led (---.ru)
Дата: 24-12-05 02:38

>> я повырезаю,если позволите, пораскладываю... спасибо

нет, Viator, и от тебя тоже производная...

>> Ну, уж, фигушки, от меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


что такое вообще "московский народ" -ельцин, путин, горбачев, хрущев, сталин и пр. - москвичи разве были (по рождению)? нет - это все нашенский народ, россияне...

>> да,нет московский, это который там и проживает.


те самые коммунисты ( в том числе и сталин, коего так боготворит 1g) в течение 20 века поставили ужасный по своей сути социальный эксперимент. путем страха (в том числе самого сильного - за свою жизнь) людей в массе сделали тупыми исполнителями, боящимися любой инициативы. многих убили, многие бежала - а вот среди тех, кто остался настоящих личностей осталось, увы, совсем мало.

>> Ну, хз (хто знает) - наверное, ты (Вы) прав.

да, был застой. типа "люди хорошо жили и по-доброму" ..не надо

>> подобрее нынешнего будет, факт... разве нет?

@!#$еть, я сам вырос во времена ссср

>> я тоже

и помню этот "добрый народ", готовый поубивать друг друга в очереди за кроссовками, к примеру...

>> про кроссовки помню, про поубивать не помню. Если "поубивать" как щас, то не было, и Вы это сами знаете.

или не помните такого? да самая жизнь была возможна за счет продажи нефти за рубеж.

>> А щас? А ЩАС!? НЕ ПОНЯЛ...

как только цены упали и ссср вымотался в гонке вооружений (проект "звездные войны" тут много подкузьмил) - все, баста, началась перестройка, гласность и потом развал ссср.

>> + примерно

да и развал-то произошел именно потому, что у руля была серость, безвольные и безинициативные люди. теперь вот гниение продолжается.

>> в смысле масквичи? согласен...

есть такой термин "выученная беспомощность". термин появился в результате экспериментов над собаками, когда собак сначала били электрошоком в высокой корзине, потом они просто скулили и забивались в угол. потом их пересаживали в невысокую корзину, откуда можно было сбежать и снова били шоком. результат - скулят, НО НЕ УБЕГАЮТ... вот тоже и с народом стало.

>> ниасилил, но про собак понравилось...респект...как-то по космическому...

но гнобят нас теже самые русские люди (правда не только русские, но это неважно)

>> ДА ВАЖНО

и крайне примтивно возлагать всю вину на "московский народ", ибо как правильно заметил Монтескье " каждый народ достоин своего правительства.."

>> Монтескье? Это который ТОГДА жил и думал?


мне много пришлось общаться с наукой,

>> баг

да и родители были ученые. так вот, в стране , где умные руководители, избранные более-менее отвтественными гражданами, всегда уважают труд врача, ученого, учителя и т.п. социальных профессий. в швейцарии самые высокооплачваемые работники - ученые, а банкиры, к слову на на 5 месте. у нас же зарплата ученого (вдумайтесь!!!) - 800 рублей. это ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата, естественно что многие ученые живут на иностранные гранты. вы думает, получив степень и немного оперившись они не уедут отсюда? уедут почти все, уверяю. да,

>> Ну, тут мея уверять не надо. Факты есть...по жизни. 77 штук, или 675...не помню.

многие этого не хотят, но они также хотят ЖИТЬ (а не существовать), а наша родина относится к ним как к отбросам общества.

>> слабаки, вопрос закрыт в 1987 году (для меня)

в такой родине не будет ученых, а без науки у государства не будет науки,

>> Вам виднее...Вы наверноев этом (в науке) варитесь...

следовательно мощной армии и так далее.

>> Между наукой и армией связь прозрачна. Бабки есть!? Бабок нет!? хе - значит купите себе луки, или копья....

так чтовполне закономерно, что бензин россии в 2020 году будет стоить 2 доллара, а в 2030 году - 50 юаней, а среди наших полей и березок будут весело гулять китайцы....

>> Бензин будет дорожать В РУБЛЯХ до тех пор, пока мы не будем @!#$ и верить масковским. Это типа резюме. На ночь...


ничего личного
 
 Re: Что такое РОДИНА . ( формулирую для идиотов )
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 led

Есть невостребованный кол (такая острая палка, вертикальная).
Кого посадим? :) но, ТОЛЬКО ОДНОГО!

- Иван Грозный (Петров, Павлов, Александров, Екатерин, Елизавет и проч гренадеров - пропускаем, всех сразу вместе с Грозным)
- Ленин
- Троцкий
- Бухарин
- Зиновьев
- хз мож Керенский
- Свердлов (без нац признаков!)
- Ежов
- Берия
- Молотов
- Маленков
- Сталин (пускай тут бдет)
Хрущев
- Брежнев
..... типа всё Политбюро
- Горбачев
- ЕльцЫн
- Путин


Тупой, не вопрос, но так люди и рассуждают в своей, далеко не геологической жизни....И наши родители так рассуждали и я. Может не Вы?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024