тонированные авто - пачиму?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 тонированные авто - пачиму?
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Сегодня в пробке нива тонированная жмет и жмет меня на встречку.
Погудел, поравнялся смотрю тонирована по правильному. Передние стекла тож. Еще так забавно: стекла то опускают - вот пленочка от этого треугольничками и подралась по периметру. Ну и лобовик тоже на треть затянут. Смотрю блин и зеркала тоже странного цвета.
Тонированы наверное. Ну поскольку стоим практически - прижался, стекло опустил. Жало в окно высунул смотрю - ни хрена в них не видно, И это без стекла. И без его тонировки. Посмотрел на него как на ....
Он наверное тоже. Может быть. Он же не в аквариуме. И поехал себе дальше. Удачи ему. Рано или поздно он куда-нибудь успеет. А я в следующий раз приторможу. Ведь я туда не спешу.


Почему тонируют машины?

Наверное, есть много причин. Наверное, вы человек, которого узнают, ну там звезда, крупный бизнесмен, или проститутка, ой сорри, депутат или чиновник. Все они хотят отгородится от мира, чтобы он их лишний раз не раздражал. Чтоб их не разглядывали, не тыкали в них пальцем, не фотографировали, ну и в отдельных товарищей не кидали яйцами. Да, конечно, извините, согласен. Что? Ваш статус иной?

Тогда наверное вы хотите доказать, что ваша десятилетняя беха или новая матреха будучи затонированной в ноль визуально выигрывает хотя бы у нетонированной альмеры N16. Да выигрывает. Я тоже в армии афганку хлоркой выбеливал и бродил по части как привидение. Но армейская форма прежде всего средство маскировки, а машина - средство передвижения. Которому безопасно передвигаться тонировка мешает. Вам не мешает? А, вы и в дождик ночью в солнечных очках. Чтоб не узнали?. Да, да, простите м-р Бонд.

А, вы не хотите сидеть как в аквариуме. Да, как я вас понимаю. А шлем уже купили? Как зачем? Ну вы блин даете. А сигарет купить вышли? Все смотрят как на удава в террариуме. То то и оно. Мотоциклетный шлем рулит. К тому же вы не будете чувствовать себя неуверенно, опуская стекло, чтоб посмотреть в зеркало заднего вида. Вы же все равно в шлеме. Кстати есть более дешевый и не менее успешный вариант с паранджой.

У вас воруют из машины? Не я. А если мне надо будет, то фонарик рулит. Конечно, кроме тех случаев, когда пленка абсолютна непрозрачна. С обеих сторон.

При жаре салон меньше греется. Ну не знаю. Летом черная тонированная машина греется гораздо больше белой нетонированной. Может цвет сменить?


А в общем, этим постом все сказано:

А кто-нибудь может сфотографировать изнутри тонированный лобовик так, чтобы было ещё и боковое видно?
И ещё вопрос, хочу сделать или 5% вкруг плюс 35% лобовое или 5% задние плюс 15% передние боковые плюс 35% лобовое. Как быть?
Ещё одно важное замечание насчёт тонировки, если на лобовике нет даже козырька, а передние боковые тёмные, то в зеркала нифига не видно, так как от яркого света спереди глаза не перестраиваются на тёмное изрбражение в зеркалах, этого эффекта можно избежать сделав либо полную тонировку лобового, либо сделав козырёк на половину стекла так, чтобы ещё было видно в чистую часть не нагибаясь, а небо уже всё скрывалось за плёнкой - так как небо и есть источник света. Кстати, при таком варианте козырька солнце в глаза никогда не светит, кроме подъёмов, а спереди не видно лица, в силу того, что солнце стоит высоко и прямые лучи попадают максимум на руки, но это ещё надо подбирать по высоте глаз в сидячем положении.

- КЛИНИКА
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор:  Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.131.---)
Дата:   давно

Не, шлем не катит. В носу ковыряться неудобно.

Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Бред, автор убейся башкой об стену

Toyota Corolla AE110
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ипанись ;)
подростковый депресняк? или юношеский максимализьм? ну-ну... не надорвись

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Украинец [Санкт-Петербург] (---.ptn.ru)
Дата:   давно

Все, кто тонируют машины-олени. Я тоже из-за таких страдал и не раз. Раз пять пытались вытолкнуть на встречку - только сигнал приводил рогатых в чувство и возвращал в реальность - ты не один на дороге. А однажды вечером один дебил уперся в дверь крылом и газовал на льду, пока я не опустил стекло и кулаком в его пассажирское не начал стучать.
Так что Билли44, выпей йаду.
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Лимон. (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

автор: правила форума читал? так там про поиск написано: поиск рулит!!! Не понял? Да @!#$а эта тема уже!!! Сядь в машину, закатанную ХОРОШЕЙ пленкой, а потом витийствуй, едрен батон! А бараны за рулем - и без тонировки баранами останутся!!!
Вот тебе лобовик тонированый: http://foto.auto.vl.ru/1868/14057/
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Мерзкий [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

С возвращением? ;)
Или ошибаюсь...

__
"Имею скафандр, готов путешествовать" (с)
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

То Лимон
Спасибо поржал
Синие писалки рулят однозначна.
Вид через лобовое понравился но из за тонировки хреново видно горы, модно повторить?

Всем кто хочет того - же - ссылка Лимона
http://foto.auto.vl.ru/1868/14057/
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Белов (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Считаю, что помимо различных плюсов тонировки преобладает один -
в машине УЮТНЕЙ становится.
 
 Re: тонированные авто - пачиму?
Автор: Лимон. (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

не писалки, коллега, а нормальные мощные светодиоды, которые прекрасно, даже лучше чем штатные лампочки, видно! Ну а горы(сопки)... так ведь зрение у всех разное)))...Рассудите нас, Арбитры - видно сопки иль нет!?):http://foto.auto.vl.ru/1868/14057/
ЗЫ. По теме :
1. тебя из-за тонировки не видят и подрезают те, у кого машина закатана в ноль китайским дерь.м.ом и не мылось это авто с лета!
2. рогопилов и на дороге, и вне ее предостаточно - все зависит от личной культуры человека и его отношения к окружающим. У меня хоть машина и не маленькая - я никогда не бычусь, езжу корректно, чего и тебе желаю!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024