Привычка здороваться за руку

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Привычка здороваться за руку
Автор: Beard (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

В целом, неплохая привычка, но иногда доведенная до абсурда сильно раздражает. Вот, я два раза в сутки захожу в помещение, где сидят мои подчиненные, каждый раз новая смена. И все тянут руку чтобы поздороваться, хотя по правилам хорошего тона, это моя прерогаттива, но и не пожать протянутую руку тоже неприлично. Я работаю здесь недавно, и этот идиотский ритуал перешел по "наследству". Искал в сети хорошую редакцию правил хорошего тона, но что-то ничего путного не нашел. Вообще, как не обижая людей, побороть это и еще некоторые другие дурацкие манеры?
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Попробуй сказать "Всех приветствую." Ну или "Здарова отморозки!";)))))
Формальность соблюдена и немытые руки всем подряд жать не надо.А кто взеж тянет ладошку,ну дык пожми с чувством так,чтоб проняло ;)))
Имхо (из практики)
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Берешь в обе руки че-нить, чтоб заняты были :-)
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще можно зайти в контору, энергично почесываясь и приговаривая : "Тьфу, блин, никак не могу от чесотки избавиться..." :-)
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Угу! Заходиш - руки по локоть в мазуте и все! :о)
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: jombo (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Или ширинку на ходу застегивая и приговаривая про себя-'замучал этот энурез!')))
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще вариант: перед уходом с работы рассказать историю, как друг получил экзему, поздоровавшсь с начальником.
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Не! Немного не так. Заходиш и задумчиво так произносишь: вот пописать опять не получилось, гонорею или сифилис опять подцепил...
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Заходишь, дуешь на пальцы и говоришь: щас... 5 сек... только лак высохнет...
 
 Re: Привычка здороваться за руку
Автор: jombo (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Или перед тем как поздороваться спросить напрямую "а ты руку сегодня подмывал?" Тоже не терплю за руку здороваться,негигиенично знаете ли,особо после туалета.Как представлю,желание протягивать отбивает напрочь.Дурацкое правило.
Попробуй протягивать левую.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024