АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

В понедельник 19 декабря сотрудники управления ФСБ по Камчатской области открыли мемориальную доску Владимиру Викторовичу ШАТАЛИНУ.
Эта доска навечно прикреплена к дому на улице Ленинской, 8, где жил Владимир Викторович. После открытия доски слово взяли губернатор М. МАШКОВЦЕВ, градоначальник В. СКВОРЦОВ и спикер Совета Народных Депутатов Н. ТОКМАНЦЕВ. Особенно проникновенной была речь губернатора, который сказал, что благодаря героизму водителя ШАТАЛИНА были спасены жизни находившихся в кортеже. Михаил Борисович сказал, что будет помнить об этом поступке всегда...
... 9 сентября 2002 года. владелец одной из рыбных фирм, Петр ПАК возвращался с дачи. За рулем его темно-зеленого «Раннера» - К 418 АА сидел Петр ЧИСТЯКОВ, водитель ПАКА. На заднем сиденье находились еще двое знакомых. Джип шел практически по пустой дороге, постепенно набирая скорость. Шел дождь, видимость на трассе была ограниченна туманом 100 – 150 метров Автомобиль коммерсанта едва успел миновать поворот на 13-м километре трассы Елизово - Петропавловск, как увидел летящую навстречу колонну машин. Это была колонна сопровождения РУШАЙЛО, направлявшегося на базу атомных подводных лодок в Вилючинск. Но об этом всем оставшимся в живых находящихся в джипе станет известно уже потом. Можно ли было предотвратить эту страшную аварию. Наверное можно. Задержись, на даче с друзьями на пять минут Пётр Пак остался бы жив. Кортеж бы на бешенной скорости промчался мимо этого злосчастного места но обязательно бы нашёл другое место, с другими участниками и возможно с другими жертвами. Стечение обстоятельств, а это и погодные условия и роковая ошибка ГАИ допущенная ими при сопровождении кортежа, и нарушение ПДД участниками кортежа - двигаясь в дождь в условиях ограниченной видимости со скоростью не менее 120 км/ч. На все эти обстоятельства можно закрыть глаза, как можно было закрыть глаза на двигающийся навстречу джип Петра Пака. Но разве вправе закрывать глаза сотрудники ФСБ когда мимо навстречу едет и ни кого не трогает встречный джип. Наперерез ему в лоб в лоб выскочила серая “Волга”, в которой находились трое представителей ФСБ по Камчатской области и один из федеральной службы охраны (бывшее 9-е управление КГБ) Таким образом они решили прижать джип на обочину. Последними словами Петра Пака были: - Тормози. Уходи на обочину. Но водитель джипа Пётр Чистяков до последнего не верил в таран и надеялся что «Волга» займёт свою полосу. Страшный удар смял всю “Волгу”. В свою очередь, джип перелетел через нее и рухнул прямо перед микроавтобусом в котором находился РУШАЙЛО и первые лица области во главе с губернатором. Водитель микроавтобуса Николай Ильин нажал на тормоза, но столкновение было неизбежно. Автобус на полном ходу врезался в опрокинутый джип. В задний бампер микроавтобусу врезалась следовавшая за ним “Волга”. Ее водитель отделался легкими ушибами. Ему повезло. Следом затормозили следовавшие в хвосте колонны машины сопровождения. Через несколько минут дорога была перекрыта с двух сторон, милиционеры по рации вызвали “скорую помощь” и стали вытаскивать пострадавших. Когда они подбежали к разбитой вдребезги “Волге”, то сразу поняли, что следовавшим в ней охранникам помощь уже не нужна. Юрий Шаров, Владимир Шаталин и Владимир Кульбацкий погибли на месте. Авария разметала машины по всей ширине дороги на протяжении 30 метров. Из-под обломков джипа вытащили труп Петра Пака и Игоря Антоненко. Подоспевшие машины “скорой помощи” увезли в областную больницу всех пострадавших в этой страшной аварии.
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Опять будут искать виноватых с "правым рулем"? (
слов нет
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Виноватые уже нашлись! Результат выложу позже!
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Адвокат водителя опротестовала приговор

Защита Петра Чистякова опротестовала решение Елизовского районного суда, приговорившего водителя джипа к пяти годам лишения свободы.
Как сообщила адвокат Виктория Шутова, "имеются документы, подтверждающие невиновность Чистякова и проигнорированные судом". В частности, в приговоре суда не учтены и не описаны данные экспертизы".
"Я считаю, что это заказное политическое дело. Сразу после его возбуждения в 2002 году были проведены четыре экспертизы, послужившие причиной закрытия дела по реабилитирующим основаниям. Расследование возобновилось только после заявления губернатора области Михаила Машковцева", - сказала адвокат.
7 октября этого года суд под председательством судьи Петра Курносенко признал Чистякова виновным в преступлении, предусмотренным частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц) и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии, а также к двум годам лишения права управлять автомобилем.
Кроме того, по решению суда, Чистякову предстоит выплатить 29,8 тысячи рублей Камчатской областной больнице имени Лукашенко в качестве компенсации расходов на лечение пострадавших в аварии, и по 100 тысяч - вдовам погибших сотрудников регионального управления ФСБ Владимира Шаталина и Юрия Шарова.
Потерпевшими по этому делу выступают получившие в аварии тяжелые травмы губернатор Камчатской области Михаил Машковцев, председатель областного совета народных депутатов Николай Токманцев, Владимир Рушайло, а также родственники погибших сотрудников ФСБ и ФСО.
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

А ссыслочки нет сразу....

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

вот непруха-то заказникам!
раннер-то с левым рулем!

а так - козлы они, в колонне этой.
и фсб-шники из волги не люди нормальные, а зомби обдолбанные

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: silvist [Владивосток] (80.243.74.---)
Дата:   давно

Страшно. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Петра Пака и Игоря Антоненко.
Слов нет, одни маты... И доколе эти козлы от власти будут глумиться над русским народом? Скорость 120 км/ч в дождь при видимости 100-150 метров... Этот ГБшный козёл - водитель (а скорее - наездник) той сраной "волги" по-видимому возомнил из себя камкадзе.
Кстити, я помню, тогда в новостях передавали, что якобы виноват водитель джипа... Уроды. А сейчас ещё хуже.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

стрелять эту мразь, только стрелять!
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

А не был-ли водителем той самой волги тот самый ШАТАЛИН? Если так, что я бы лично отколупал эту "геройскую" доску - пять трупов!!!
 
 Re: АВАРИЯ ГУБЕРНАТОРА - ГЕРОИ НЕ ЗАБЫТЫ!
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

То, что машины сопровождения выезжают на встречку, причем на крайнюю полосу (ближайшую к встречной обочине при двух и более полосах) - общепринятая практика. Меня однажды на Чуйском тракте также загнали на обочину. Хорошо еще, что я их заранее увидел.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024