Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно


Наблюдая, со слабо скрываемым неудовольствием, как многие гаражане, встречая год Собаки, самозабвенно продолжают «собачиться» по самым, казалось бы, абстрактным темам, что по-простому можно сказать, по любому случаю…:-) решил поделиться с вами небольшим воскресным приключением происшедшим со мною вчера. Слабо, но надеюсь переключить ваше внимание на гаражную тематику...
Для тех кто не в теме напомню, что за прошлую неделю Москва покрылась приличным слоем снега.
Итак. Возникла необходимость пополнить домашние запасы картофеля, по этой причине и случилась поездка в гараж. Непосредственно к гаражу дорога оказалась сносно укатанная, а вот в самом гараже началось интересное…
На территории гаража чистка не производилась и снег был придавлен колёсами таких же как и я случайных ездоков, в моём ряду между боксами до конца не проезжал ни один человек. Начитавшись на форуме откликов молодёжи о том, как они бампером двигают снег, решил и себе попробовать, благо гараж с лопатами рядом, да и люди ещё кой-какие на стоянке иногда ездят… Как-то прежде я пробовал двигать снег, но в этот раз обнаглел и поплатился за это. Ну кто же мог предположить, что буквально за несколько боксов до моего, Крауняка нагр@!#$ перед собою такой плотный наст, что заехав на него очень эффектно будет «вентилировать» воздух? Короче, сел я на «брюхо».., а от этой болезни существует лишь одно лекарство – поставить машину на колёса и не важно джип это или простой седан (сразу оговорюсь, варианты буксировки пока не рассматриваются). Открыл я свой бокс, дойдя до него по икры в снегу в лёгких туфлях, взял лопаты, листы металла (запасливый оказался :-)), забыв на некоторое время на то, что я в туфлях, вернулся к машине очистил подбрюшье и, подложив листы съехал с «постамента». Проутюжив несколько метров дорожки для отступления, пошёл набрал картошки на две семьи и с учётом этого дополнительного веса в багажнике, благополучно преодолел обратный путь :))
К чему я это всё написал? Да просто так. Может кто внимательно прочитает и попав в схожую ситуацию броситься искать лопату вместо того, чтобы бросаться в панику.

С наступающим Вас Новым Годом!
Пусть колёса Вашего авто всегда находятся в надёжном сцеплении с землёй!!!


_____________________________________
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: Чукчя  (---.telecom.tmn.ru)
Дата:   давно

Танки грязи не боятся. НП тоже :)))))))))))

Чукчя
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Палыч, а вот легкие летние туфельки в походах за картошкой судя по сезону надо менять , утюжить снег в них не очень удобно:))))))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

В прошлом году, купив полноприводной седан, попал в такую же ситуевину, но сознательно. Перед домом был таааакой соблазнительный сугроб, дело было в выходной, утром, делать было нечего и я решил протестировать свой авто на, как бы это сказать, на джипистость, что-ли, ну и застрял, конечно, дно машины прилипло к снегу ну и далее см. пост выше: лопаты, песочек под колеса, буксуем, лопаты, песочек и т.д.
Но это было на летней резине, сейчас вот думаю, а не повторить-ли еще раз проверочку на зимней шипованной?
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: DroNe~ (84.254.203.---)
Дата:   давно

шипы в снегу роли никакой не играют, главное это зубатость резины
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Гена, про туфли точно :-) да кто же знал, что старое сердце взбрыкнёт!


_____________________________________
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Форестер рулит!!!! ;)))))))))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

А когда под снегом лёд ??
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

:-)))))

Андрей, между прочим, для тебя тоже писал. Когда машинка лежит брюхом на снегу и колёса свесила, то курят не только Лесники и дипами, но и раллийные Камазы. А попробовать, почему бы и нет, если подстраховка рядом...


_____________________________________
 
 Re: Чисто гаражная тема! Вновь подтверждённый опыт :-)
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Да я понял, Николай Павлович! ;)) Всякой машине - своё место. Не дело это - представительскому седану грейдером прикидываться!! На брюха прошлой зимой висел. Во дворе. Сначала у дворника одолжил лопату, а потом, как совсем взмок - дал ему 100 рублей и пошёл домой переодеваться. :))) Вышел - красота!!! А дворник мне и говорит - дал бы денег раньше - мы тебе и твоё место вечером бы расчищали! :))

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024