Изъяли права под Новый Год.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Изъяли права под Новый Год.
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Всех с наступающим, но ГИБДД не дремлет.
Ехал как обычно, сплошную разделительную не пересекал, но ехал очень близко к ней и вот останавливает Гаец(1), отправляет в машину, там сидит другой(2) спрашивает у первого "Чё у него", тот отвечает "встречка", ну и второй пишет протокол, свидетеля указывает первого гайца, выписывает временное разрешение. Я говорю, мол, как же вы пишете протокол, вы же не видели как я ехал, он мне, "Да я одним глазом видел". Я в протоколе написал "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен", тормознул только жену вписать в свидетели.
Теперь права пришли в нашу ГИБДД, присылают мне ИЗВЕЩЕНИЕ, "просим явиться ... и т.д. ". Являюсь (первый раз в жизни). Кабинет административной практики. Молодая симпатичная лейтенант нашла мои доки, и заявила, что у меня ТАК-А-Я статья, что её может рассмотреть (и принять решение соответственно) начальник, его понятно нет, он депутат и уехал на встречу с избирателями. Жду около получаса, мне повезло, начальник появился секунд на 40, за это время он просмотрел два протокола (эта лейтенантка сразу метнулась к нему в кабинет с двумя протоколами, видимо особо трудными), начальник тут же уехал, я опять захожу к ней, она уже пишет Постановление о наложении административного штрафа, вписывает мою фамилию, далее пишет "Рассмотрев все обстоятельства данного правонарушения постановил наложить взыскание в виде штрафа..." и говорит мне: "Тут штраф у Вас будет Начальник сказал по минимуму Вам - 300 руб."
Я -"Это за что же ?",
она - "Ну как же за что" и впервые прочитала протокол
- Я же не нарушал, о чём и написал в протоколе
- А что же вы молчите
- Вы же пишете, что все обстоятельства учли.
- А вы видите, что я пишу и молчите, мне начальник сказал - по минимуму, я и пишу. Ждите его тогда.
Подождал еще полчасика, уехал.
На следующий день приезжаю - таже картина, начальства никого, одна лейтенантша на съедение.
Спрашиваю "Что-нибудь решили по моему делу?
Ответ "Начальник сказал, что если вы отказываетесь подписывать постановление, то засвидетельствовать это (с 2 свидетелями)
Я говорю, что я не отказываюсь подписывать, я не согласен с предъявленным обвинением.
Ну тут она опять послала к начальнику, которого нет и не будет.
Ну и я в любимый форум.
Интересует могут ли они без меня чтонибудь нехорошее сделать?
И что лучше попытаться решить это до Нового Года (я думаю разговор наедине с начальником ГАИ решит проблему, но платить не хочу принципиально) или забить до послепраздников?
Сорри за много букф :))
Еще раз всех С новым годом.
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: BLONDIN [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Первыйнах!!!
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: BLONDIN [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Либо платиь, либо обжаловать через суд, решай сам, если через суд то многа букаф и времени...
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: Володя из Новосиба [Новосибирск] (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Помоему, зря бодаешься!
Три сотки, правда, по Божески.
Могут в суд направить, а там скажут ищите свидетелей, жена не подходит, она заинтересованное лицо.

Жить хорошо...
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Почему я должен искать свидетелей? Наверное, это они должны доказывать мою вину.
Я могу найти свидетелей, только того, что тот кто выписывал мне протокол ничего не видел, т.к. в это время оформлял другого водителя.

Но если еще кто-нибудь скажет, что три сотни - это по божески....
Придётся заплатить.
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

С судом буит гемор, но его решение скорей всего будет в твою пользу.
В принципе можно любое нарушение (даже если ты не прав) опротестовать. Гайцам нужон будет свидетель, второй гаец не канает, он заинтересованное лицо. Свидетелей нету а значит и нарушения нету.
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Почему я должен искать свидетелей? Наверное, это они должны доказывать мою вину.
Я могу найти свидетелей, только того, что тот кто выписывал мне протокол ничего не видел, т.к. в это время оформлял другого водителя.

2Wik В административном праве(а рассматривается именно адм.правонарушение) не действует презумпция НЕвиновности,а наоборот!

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: Авиатор [Минус Кр.кр] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Был примерно такой же случай, тормазнули якобы за проезд на красный. Дружок психанул ,написал что не согласен а потом вще на глазах у гайцев порвал протокол и выкинул. Те с минуту стояли опупевшие, а потом отдали корки.
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Володя - с какого это жена не подходи, очень даже подходит и жена и мама и теща , вот козел второй действительно не подходит, сотрудники псарни не могут выспупать в качестве свидетелей
 
 Re: Изъяли права под Новый Год.
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да прикольные дела в Расее творяться... Я смеюсь уже на каждом шагу. Еду сейчас ( в Уфе) есть такой у нас нахальный перекресток, там с одной стороны нельзя поворачивать налево через трамвайные пути, а надо проехать три ж/д пути развернуться там и вернуться опять через 3 ж/д пути и повернуть... Ну в общем дебильный запрет поворота, который кстати гайцы объяснить мне не смогли, один даже дар речи потерял, а другой сказал, что типа "если знаки висят, значит это кому-нибудь нужно". Кстати, когда я у них спрашивал, я не нарушал, остановился сам, представился корреспондентом местной газеты. Но дело не в этом, что до хера тупорылых знаков, которые пасут гайцы как дойные коровы...

Прикол в том, что сейчас еду, а там у этого знака районные гайцы ругаются с ДПС (с полковыми), то есть не поделили точку, мля, там реальная стрела - новый опель, мерседес и девятка. Раздел сфер влияния. Театр на открытом воздухе - стоят, руками машут, орут что-то - прикольно.

Так что, что говорить - мы дойные коровы, мы маленькие винтики и шпунтики, без вины виноватые... 300 рублев - мало, но в принципе за что? или лучше какого хера?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024