Мне вот интересно, почему...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мне вот интересно, почему...
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Новый год - это обязательно обжорство и пьянка? Экстремалов, типа туристов-альпинистов, прошу не давать советы. Мы вот в семье (папа, мама, доча) решили ограничиться. Всего лишь 8 видами салатов (маленькие порции, а не тазики), гребешок, филе кеты, запеченное в фольге, горячими мясными блюдами (2 вида), холодные мясные закуски, торт, торт-мороженное, 2 бутылки шампанского, 1 - красного вина под мясо, 2 бутылки водки (для возможных ночных гостей), 1 бутылка коньяка, 6 бутылок пива Карлсберг (для меня, чтобы в обед 1 января никуда не бегать). Вот так скромненько :) А то друзья тут меня зазывают в гости и дополнительно примерно к такому же меню предлагают жаренного порося и дичь. Федя, дичь!!! Это наверное перебор :) Поэтому остаюсь дома у своего скромного стола, хочу ночью 1 января всей семьей погулять по городу, полюбоваться фейерверками, просто посмотреть на веселых счастливых людей. С Новым годом!!!
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Хрыч [Красноярск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Я скока помню себя - еды и выпивки на НГ лишней не бывает. У меня жена тож, скромно и со вкусом запросила ящик щампанского - праздники длинные, гостей много ожидается, вот штоб не бегать лишний раз говорит :) Все остальное тож в подобных пропорциях закупается.

_______________
Подпись: А для чего она???
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

Есть сарая пословица "Как Новый Год встретишь - так и его проведешь", поэтому и стол стараемся делать обильным, чтоб все было с избытком, а чтоб обязательно пьянка и обжорство - это уж кто во что горазд!
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Чукчя  (---.telecom.tmn.ru)
Дата:   давно

Помню один НГ выдался... Кастрюля картошки и 2 бутылки рояля, кто помнит этот прекрасный напиток. А, еще один бенгальский огонь был.
Студенты, одним словом!

Чукчя
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Тогда вдогонку автопробегу Фреда, можно сказать: Весь 2006 год в дороге, с бутылкой водки и закуской в виде тушенки :))) Это так что-ли? Не верю в суеверия! Мы вот с женой решили в этом году с этими салатами-малатами не мучиться и просто заказали у проверенного человека, который варит обеды и готовит разные разносолы одной американской компании (небольшой), работающей в Южно-Сахалинске. А нам останется просто по мелочи дома сготовить. Гости вроде не намечаются. Но чем Дед Мороз не чудит, то есть шутит, вдруг и придут.
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Первые поставки рояля я в Москве застал, когда там жил. В начале 90-х прошлого (ужоснах!!!!) века. Народ помнится его раскупал, а потом быстро прочухал что это за пакость. В студенчестве, в голодные 80-е, мы с ребятами и девчатами (в Иркутске) набирали по талонам в 1-м гастрономе на Карла Маркса пельмени, кур, масло. Ну и там кто из деревни - посылки из дома. Сало там всякое, помню одному парню из Читинской области свинные рулеты присылали специально к новому году. Стол получался богатый. Из спирного - водка, пара бутылок шампанского и куча знаменитого в те времена портвейна Агдам. Весело было. А потом начинались драки между разными компаниями. Тоже весело. Потому-что потом мирились и продолжали гулять совместно на следующий день.
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: ТА САМАЯ АНЯ (82.162.147.---)
Дата:   давно

шоб я так жила...
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А вот в армии тяжело было отмечать НГ. Куча ответственных, ночуют чуть-ли не в казарме. Ни картохи жаренной не пожрать, ни водки тяпнуть. Все конспиративно. Отвественные (офицеры конечно) злые, что их в новогоднюю ночь заставили за солдатами следить. Но ведь все равно отмечали. 31 дек конечно праздничный обед, традиционные котлеты, карамельки, по кусочку тортика. Ну а после отбоя начиналась веселуха. Помнится разрешено было на час позже отбиваться, чтобы могли праздничный голубой огонек посмотреть. Молодые у телевизора. А мы на кроватях, так как ответственные в первую очередь в каптерки врывались. Хлеб с варенной сгущеннкой, печенье, мясцо из столовой и жаренная картошка - все умело спрятано на верхних кроватях. Весело было.
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

АФРАР прав, но прошу уточнить, что пива нужно брать больше!
Я думаю цифра 20 дека/литроФ всх устроит!

ЗЫ: С Наступающим ВСЕХ!
 
 Re: Мне вот интересно, почему...
Автор: Doctor74 [Chelyabinsk] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Автор: Чукчя (---.telecom.tmn.ru)
Дата: 29-12-05 14:26

Помню один НГ выдался... Кастрюля картошки и 2 бутылки рояля, кто помнит этот прекрасный напиток. А, еще один бенгальский огонь был.
Студенты, одним словом!

Ой, Чукчя, я сейчас разрыдаюсь от ностальгии:)))))))))) У нас еще была кислая капуста и 2 (!!!!!!!!!!!!!) жевательные резинки Love is:))))))))))))) А разводили мы Рояль глюкозой.............я бы счас точно сдох от такого:)))))))))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024