Комп умирает, винда рухает....

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Комп умирает, винда рухает....
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении целого семейства троянских программ, использующих новую уязвимость в процедуре обработки файлов типа Windows Meta File (WMF). Оно получило название «Trojan-Downloader.Win32.Agent.acd».
http://www.kaspersky.ru/news?id=176484824

Так вот. Вчера мой домашний компьютер начал очень сильно глючить (а именно - постоянно самопроизвольно перезагружаться). Загрузил в безопасном режиме. Проверил антивирусной программой Касперского. И, о ужас.... Обнаружен 171 вирус.... Я был шокирован такой атакой именно ЭТОГО нового вила вируса...
Касперский, конечно, поудалял и поликвидировал эти вирусяки... Но после этого комп стал очень сильно тормозить... После нажатия кнопки мыши или клавиатуры проходит не менее 30 секунд пока комп откликнется на поданную команду.
Сисадмины на работе сказали, что было бы неплохо переустановить виндоуз.
Насколько это сложно и трудно? Сам ни разу не делал, но видел как это делали. Говорят, что ничего сложного....



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Первыйвродеитутнах!
Нет ,после 5-го раза ничего сложного!

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Так отнеси сисадминам и все проблемы или домой пригласи пива попить.
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Как переустановить винду... Да........ Вспоминаю, как работал под досом, потом в 3.11, потом вышел 95... Ну это я отвлёкся :).
На самом деле ничего сложного нет, но если описывать на форуме, то для тебя получится китайская грамота, так как будет непроизвольный срыв на сленг и придётся объяснять много понятий... Лучше просто один раз попроси человека, который умеет, сделать это при тебе, если тебе это дано, то въедешь. Если не дано, то... Я своему соседу, например, сию нехитрую операцию выполнял раз десять, не "догоняет"...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Вообще любой современный вирусняк бесследно для системы не проходит. Советую снести и переставить Окна

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: DVM (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

и форматнуть не забудь
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно


house
Сисадминам и на будущее свой загрузочный диск, Проблем - ноль.
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: КБегемот (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Если включен Касперский, то скорее всего он и тормозит. Проверь, если вирусов нет - можно его отключить.
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

или Акронис с его образом

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Комп умирает, винда рухает....
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 saintgraal [Белгород] и DVM

Вот-вот....
Именно ЭТО мне и присоветовали...
Всё снести и отформатировать...
Диск установочный уже русифицированный. Мне главное, чтобы информация нужная не исчезла бесследно.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024