Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Новогодняя раздача
Ростислав Кривицкий
Дудочка.
Деревянная, лакированная, с дырочками. Таких дудочек по пять рублей за пучок в каждом киоске — просто завались. Вова недоуменно уставился на дудочку, зажатую в кулаке.
Вот уже седьмой раз подряд, аккурат в Новый год, Дед Мороз приходил к Вове, выслуши-вал дежурный стишок и вручал подарок. Дудочку.
Нижняя губа Вовы подозрительно задрожала.
— Спасибо, дедушка... — сказал Вова, вложив в эти два слова весь сарказм, на который был способен. Лицо Деда Мороза оставалось каменным.
— Не за что.
Дед Мороз повернулся, вышел из квартиры и хлопнул дверью. Оказавшись в темном подъезде, Мороз показал за-пертой двери неприличный жест и сплюнул, стараясь по-пасть на дверную ручку.
В следующей квартире все повторилось сначала. Навстречу Деду Морозу выскочило голу-боглазое создание лет семи, с розовыми бантиками и редки-ми зубами. Обняв красную, пропахшую оленями шубу и вытерев о нее сопли, создание закатило глаза и начало:
В лесу родилась елочка. В лесу она росла...
Это было уже слишком.
— На! — сказал Дед Мороз и ткнул в пухлые, перепачканные повидлом ручонки дудочку.
Наученный горьким опытом, Дед Мороз не стал переступать порог следующей квартиры. Он только засунул внутрь голо-ву и осторожно спросил:
— В лесу родилась елочка?
— В лесу она росла! — ответил бодрый мальчишеский голос, хозяин которого по несся по коридору навстречу дедушке.
Дудочка, ловко брошенная дедом, стукнула пацана пря-мо в лоб, после чего дверь закрылась.
Чертыхаясь и ругаясь, Дед Мороз залезал в сани, стоящие перед подъездом.
—Это ж надо! — бурчал в гу-стую бороду дед, — Который год одно и то же! В лесу роди-лась елочка! Тьфу! А потом еще на подарки жалуются. Лентяи и бездари! На халяву хотят по-иметь крутой подарок грин на двести! А этого не хотели?!
Мороз привстал в санях и сделал международный жест в сторону подъезда.
— Заморозить их всех на фиг, что ли? — дед задумчиво почесал бороду и уже вынул из ноз-дри волшебную сосульку. — Хотя нет. Пусть их. Была там, на восьмом этаже одна девоч-ка. Танечка, кажется?
Дед Мороз наморщил лоб и прокашлялся:
Мглой комната полна
и осторожно в ней
Звучит шушуканье
печальное детей.
Две детских головы
за занавеской белой,
От грез отяжелев,
склоняются несмело...
Эти стихи дедушка не знал.
Он даже не знал, что написал их в 1869 году Артур Рембо. Не знал до сегодняшнего вечера.
А теперь, благодаря Танечке, узнал. Нет, замораживать этот подъезд не стоило. По крайней мере, пока.
Дед Мороз плюхнулся на скамейку, дернул поводья и олени с санями рванули из простого московского двора в черное и звонкое от мороза небо.
На восьмом этаже, у окна своей комнаты стояла пятилет-няя Танечка. В руке у нее была какая-то пластмассовая коробочка с какими-то непонятны-ми железками.
— Какой странный этот Дедушка Мороз! — подумала вслух Танечка. — Какую смешную коробочку подарил!
Танечка поднесла коробочку к окну и нажала на крохотный зеленый выступ сбоку. Внизу, у подъезда, зажглись и погасли странные огоньки.
—Теперь эти огоньки—мои! — сказала Танечка и пошла в кровать.
Танечка спала, прижав к груди непонятную коробочку. Ей снилось, как в следующем году она порадует Дедушку Мороза стихами Роберта Бернса.
Вова тоже стоял у окна в своей комнате и отчаянно, до синевы, пытался выдуть из подаренной дудочки какое-то подобие звука.
Вдруг Вовино внимание привлек новый «Мерседес-320i», стоящий у подъезда.
— Крутая тачка! — Вова расплющил нос о стекло. — Интересно, чья такая?
«Мерседес» мигнул фарами, укрепив Вову в мысли, что ког-да он вырастет, папа купит ему точь-в-точь такой же.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Журнал "Красная бурда"
Дед Мороз у елки взял и закурил
В валенок случайно пепел уронил…
Дети удивлялись, глядя на него:
Вроде бы и старый, а пляшет о-го-го!

Ходит по квартирам гражданин Мороз.
Красный полушубок, ярко-красный нос,
Борода из ваты, в шапке голова…
Если опознаешь - позвони 02!

Новый год сугробы снежные нанес,
Славный новогодний выдался мороз!
Корочкой покрылись лужицы в лесу,
Даже у Снегурочки корочки в носу!

Мы под вечер маму уложили спать,
Чтобы не мешала Новый год встречать.
А она , нарядная, снова к нам пришла,
В бигудях, в колготках - радость принесла.

Нам сегодня с братом радость не унять!
Нам сегодня папа разрешил не спать!
Нам сегодня вместе Новый год встречать!
И за ножки папу относить в кровать!

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Маленькой елочке холодно в лесу,
Двести сорок пятое мая на носу

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Дед Мороз под Новый год
Выстроил детей в шеренгу:
"Иванов, два шага вперед!
Получай молочную пенку!"

"За что, Дедушка, - взвыл Иванов. -
Я ведь маму и папу слушался.
Я так за столом хорошо себя вел,
Что на днях до смерти обкушался."

"Разговоры в строю, - закричал Мороз. -
Слишком много ты знаешь слов.
Слишком ты, Иванов, любопытный.
Не нравишься ты мне, Иванов."

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Ю.Исаков
Трусишка зайка серенький под елочкой скакал,
А мимо шел сердитый волк - скакалку отобрал.
С тех пор все волки носятся по лесу только вскачь,
А зайцы грустно ползают, ну как тут быть - хоть плачь!
И ночью видят сны они, что Дедушка Мороз
Под новый год скакалочку в подарок им принес.

***
Р.Кривицкий
Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
И лапками замерзшими снежинки трамбовал.
Он танцевал цыганочку, выделывал канкан
И ухом отмороженным задел стальной капкан.
Но тут "Грин Пис" приехало и с ночи до зари
Звонило своевременно по номеру "ноль три".
И вновь зайчишка серенький под елочкой бежит,
А тот, кто тронул зайчика, в земле сырой лежит.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

А.Гиваргизов
"Здравствуй, любимый Дедуля Мороз, -
Запрыгали дети счастливые, -
Ты ведь принес нам капельки в нос?
А то мы все очень сопливые."

"Спокойно, дети, я все объясню,
Есть микстуры и порошки...",
Но дети уже не слушали Деда
И кидали в него горшки.

Мороз улыбался, скрывая свой страх,
Пытался детей убеждать.
К счастью, запутались дети в соплях,
И ему удалось убеждать.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

м793
Жарь дальше, владелец ветки!
 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Из классики

Саша Черный
Родился карлик Новый Год,
Горбатый, сморщенный урод,
Тоскливый шут и скептик,
Мудрец и эпилептик...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Дед Мороз - пьяный нос
Слышал я много историй и анекдотов про то, как под Новый Год ходят по домам уже пьяные Деды Морозы и напиваются, поздравляя детей. Собственно, 26 декабря ко мне в гости зашел Толян со своей женой. Ну, зашел еще днем. Разговоры там про то да сё... А к вечеру мы уже приняли с ним прилично пива (жена его не пьет вообще), и кажется, пузырь Гжелки. Повеселело. Надо было им идти. Решил я их проводить и в какой-нибудь кабак зайти догнаться. Смотрю: у них сумки с какой-то одеждой с собой. Я-то сумки сразу, когда они пришли, не приметил. Спрашиваю, мол, а чего это? Толян говорит, что это жену прикололи на работе на завтра с еще одним сотрудником поздравлять детей сослуживцев в этих самых костюмах Деда и Снегурки. И значит им эти самые костюмы в ТЮЗе и выдали. Ну, говорю, кайф. И вот мы идем по Ростову. Говорю: "А дай-ка, Толян, мне померять костюм Деда Мороза!" Зашли в какой-то подъезд. Накинул я шубу эту, бороду, шапку... Так по городу и пошли. Идем. Я детишек поздравляю. Машины мне бибикают. Руками машут, приветствуют. Давай, говорю, зайдем в "Светлану" по 50 грамм накатим. Пошли. Это была ошибка номер раз. Там столиков 10 было. За одним столиком родители с детишками сидели. Попросили: "Дедушка! Иди поздравь детей!". Ну как не пойти? Подошел, поздравил. Налили. Соседний стол увидел... В общем, через 20 минут 10столов*50гр=0.5водки внутри. Похорошело совсем. А вес мой 105кг. На ногах еще стою. Тут звонит мне на мобилу дружбан и "случайно" приглашает на день рождения к нашей старой знакомой от ее имени. У меня зарождается мысль: Толян, одолжи до завтра прикид? Вот в таком виде на день рождения и поехал. Ну, там в супермаркете, куда за водкой заехал (не с пустыми же руками идти), девчонки-продавщицы угостили: с ними бутылочку Харпа припил... Доехал. Захожу - мама дорогая! Мне с порога - штрафную! Победил ее. Посидели еще. Пора расходиться. Ибо все на ногах уже не стоят, всем хорошо. И тут у именинницы возникает мысль: А пошлите все в "Баварию"! Сказано-сделано. Пока я переходил дорогу на "Шайбе", подрезает меня 99-я, вываливает мужик в кашемире, чиста правильный пацан, и говорит мне человеческим голосом: "Давай, мол, Дед, вмажем!" Грю: "Давай"! Он берет (именно БЕРЕТ) в ларьке водку, открывает и мы с его водителем (!), т.к. сам он сказал, что не пьет, выпиваем ее родимую. А в это время моя толпа все еще провожает гостей, там с детьми были. На машину их сажает. Я думаю: "Надо бы в "Баварию" зайти, про места узнать". Захожу. Пустили без входной платы. Мест нет. И тут Ошибка номер два: меня заметили... В общем,... Это был первый зал, столиков тоже десять. Чтобы, простите, помочиться, нужно идти через второй... Там пять или семь. Смутно помню, что девчонки какие-то в первом зале потом усадили меня за стол. Они потом еще ругались с другими столиками, с кем я сидеть буду. Всех успокаивал, со всеми пил за Новый Год. На следующий день бабушка со мной не разговаривала. На мой вопрос "Что случилось?", она ответила: "А ты что, не помнишь? Ты вчера приперся с двумя "снегурочками", уложил их в постель, включил им музыку, сам сел в кресло и... уснул в этой своей бороде." Через два дня зашел я в "Кино". Мне администратор с порога (а она меня знает): "Ну что, Дед Мороз? Как дела?!" У меня падает челюсть. Что я вытворял в "Кино", это уже отдельная история. А вы спрашиваете, легко ли быть Дедом Морозом и Что могут люди, когда напьются...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Календарные праздники / Новый год / Нетрадиционно /
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Дочь спрашивает у матери:
— Мама, а почему у Деда Мороза нос красный?
— Да ладно, ты ещё остального не видела…

— Ты от кого слышал это ужасное слово? — набрасывается мать на сына.
— От Деда Мороза, мама.
— Не может быть!
— Может! Он сказал это, когда Петька залепил ему снежком в глаз!

Дед Мороз:
— Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете читать стихи, а победит тот, кто первым принесёт штопор.

Шестилетняя девчушка залезла на колени к Деду Морозу, посетившему детский сад для отпрысков «новых русских».
— А ты что хочешь в подарок, милое дитя? — спрашивает он её.
Дитя строго посмотрела на него, насупила брови и выдала:
— Ты, что, толстый хрен, разве не получал моё грёбаное «мыло»?

Семья обзванивает несколько фирм и заказывает Деда Мороза. Звонок в дверь. Входит Дед Мороз. Вдруг — выстрел! Дед Мороз падает. Следом за ним входит наёмный убийца и спрашивает:
— Деда Мороза заказывали?

Чечня. На посту стоит «салага». Раздается автоматная очередь. «Салага» радостно кричит:
— Товарищ старшина! К нам полз страшный бородатый ваххабит! Но я его это. Того!
— Вот из-за таких @!#$ов, как ты, Иванов, — отвечает грустный старшина, — мы уже третий Новый год без Деда Мороза справляем!

Звонят мужику под Новый год. Он снимает трубку:
— Да. Спасибо, и вас также. Спасибо, и вам того же. Спасибо, и вас туда же.

В зад «мерину» врезается «ока», из «мерина», как обычно, вылезает крутой браток, подходит к Оке. Смотрит, там сидит девушка. Спрашивает у нее:
— Ты кто и чем платить будешь?
— Я Снегурочка, сейчас позвоню Деду Морозу, и он приедет, разберётся.
Звонил по мобильнику. Через десять минут приезжает четыре «джипа», оттуда вываливаются десять таких же братков, избивают водителя «мерина». Он с окровавленной мордой подползает к «оке» и спрашивает:
— Слышь, девочка, ты ж сказала, что Дед Мороз приедет...
— А он сейчас занят, поэтому своих отморозков прислал.

Знаменитый голливудский режиссёр Спилберг, находясь в России, в провинциальном театре обратил внимание на одного актёра. После спектакля он подошёл к нему и говорит:
— Я сейчас снимаю новый фильм, и вы идеально подходите на роль главного героя. Гонорар — 20 миллионов долларов. Вот сценарий. Согласны?
— Что за вопрос? — отвечает актёр. — Ну, конечно согласен! Когда начало съёмок?
— Начало съёмок в конце декабря.
— Не-ет, в конце декабря не могу, — качает головой актёр. — У меня «ёлки»...

Он сел под искусственную ёлку, выпил банку безалкогольного пива и стал привычными движениями надувать резиновую женщину...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024