Хочу создать дом. кинотеатр

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Хочу создать дом. кинотеатр
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Хочу попросить у Вас совета. Как разместить акустику домашнего кинотеатра или по советуйте ссылку где можно почитать.
Значит что я имею: Ресивер 6+1, сабвуфер и 6 колонок. Проектор и звукашку поддерживающую 6+1.
Только вот чет не получается как в кинотеатре. Думаю что колонки не правильно стоят. Комната S=19m 3.8х5,8
 
 Re: Хочу создать дом. кинотеатр
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ууууууууууууууууу... тут надо методом проб и ошибок... иначе не как.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Хочу создать дом. кинотеатр
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

так я понял, ты с компа хочешь? А в той звуковой карте вообще есть декодер Dolby Digital? если нет, то ЗВУКА НЕ БУДЕТ! Можно, конечно воспользоваться декодером ресивера. Но тогда второй вопрос: есть ли на карте оптический или коаксиальный выходы? И третий вопрос. Тот DVD, который ты хочешь посмотреть вообще имеет 5.1 дорожку? 90% дисков-"пираток" её не имеют. так что для отстройки театра нужен хороший диск. И вообще, если уж у тебя есть проектор, может, докупить всё-таки плеер, и тем самым отпадут многие вопросы.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Хочу создать дом. кинотеатр
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Гордон всё правильно сказал! По размещению колонок:
Саб - куда удобно! Низкие частоты распространяются равномерно и даже если будет стоять под кроватью (как у меня;)) басы будут!
Фронтальные колонки. Размещай в одной плоскости с экраном пректера. Не направляй в ценр, иначе звук будет кривым! Нужно, чтобы перед тобой была как будто сцена.
Тыловые колонки ставь на уровне ушей. Не забудь, что слушать будешь сидя, а то некоторые ставят сообразно росту, а потом садятся и колонки выше головы на полметра. Высокие частоты надо направлять. Проведи от динамика вооброжаемую линию. В месте пересечения этих линий должен находиться ты, слушающий кыно! ;)) В идеале, чтобы колонки находились немного сзади. 0,5 - 1 метра будет достаточно. Слишком близко от ушей тоже плохо - звук должен иметь возможность "раскрыться" и "по-гулять".
Ценральная, она же речевая колонка. По центру. Над или под проектором. Её тоже хорошо бы направить на тебя. Тоесть если стоит внизу - немного приподнять, а если на верху - напрвить немного вниз, чтобы "линия" была направленна тебе в лоб. А то речь не будет внятной.
Ну а самое главное - грамотно прописанный диск. К сожалению - только лицензия. Пираты пишут практически всегда в Dolbi-Stereo. Как максимум. Соответственно задние колонки выдают звук без задержки, которая необходима для эффекта присутствия!
Удачи! Ежели чего не понятно - переспрашивай. ;)))))

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024