Проблема поручительства.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Проблема поручительства.
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Не хотел 31.12 спрашивать,но думаю с меня не "слезут"
Стал я поручителем у родственника.Сумма кредита около 6К$.Он внес первый взнос,в августе-а потом положил.Совсем.
Кабаки,танцовщицам по пятихатке в трусики,покатушки на авто(на неё и кредит).Место работы сменил(адрес прожив прежний).Вообщем работает+шабашка.
Числа 25.12 мне звонят домой,дескать :заявитесь,есть проблема с вашим поручителем.
Пришёл.
Был несказанно рад тому,что его долги(с сентября+штрафы=17тыр)могут лечь на мои плечи,если кредитор до нг не расплатиться.Через суд ессно.
Дозвонился до этого дятла:
-???
-Да ребёнок болеет бла бла бла бла ....с годовой премии расчитаюсь,займу бла бла бла .
31.12 приходит мне письмо(копия)с банка.Или Щас или кирдык!
До 15.01 ему денег не видать(если не займёт)
Внимание ! Вопрос !
Может ли банк начать удерживать с меня деньгу,когда этот крендель жив,здоров,при работе и с собственностью(гараж ,авто,квартира)?
Могу ли я переложить "приятные" заботы о поручительстве на кого-нибудь(если такой доброволец найдётся)?
зы На счёт квартиры не уверен,но авто на него оформлено.Он женат.
ззы Советы типа:в дыню с ноги-не требуются.

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Проблема поручительства.
Автор: mal'vina (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте,
ситуация конечно неприятная.У меня вот какая информация есть:
сначала будут деньги с заемщика трясти,т.к. он работает.Зависит еще от того какой у него кредит потреб или автокредит,если автокредит,то по условиям кредитования почти во всех банках авто находится в залоге пока заемщик не выплатит кредит,если он не платит, банк через суд забирает у него авто.Если авто не в залоге и он брал не автокредит, а потреб, не платит и по суду тоже, то начнут трясти уже Вас и спокойно могут потребовать всю сумму(опять же все зависит от условий договора).Теоретически поручительство можно переложить на другого человека,но только через нотариуса.А вообще чтобы точно сказать,нужно знать все потробности. И советую позвонить в тот банк и проконсультироваться.
 
 Re: Проблема поручительства.
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

машину с молотка и вернуть кредит, а раз стал поручителем,то надо было оформлять машину на себя раз уж на то пошло, и доверенность ему...ну это теперь уже поздно... А так раз ребенок болеет то машину на продажу пусть сидит дома лечит, а не по кабакам катаеться...
 
 Re: Проблема поручительства.
Автор: Митя Топоров [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Глянь
http://www.rokf.ru/credits/2005/11/21/101952.html
http://www.vsevcredit.ru/pub.html?mtype=2&id=512&s=316

imho чтобы не попасть на судебные тяжбы (и\или на 6К$ ),
имеет смысл как то устроить проплату долга на текущий момент и постараться устроить замену поручителя.

ну и морду набить :)
 
 Re: Проблема поручительства.
Автор: Бобрик  (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Мда, брат! Попал не на шутку.
Ну да ладно. Обстановка с нашим долбаным законодательством следующая:
По суду: 1. квартиру отобрать не могут, даже если она записана на него. Обмен на меньшую только с его согласия. То есть облом.
2. Машина, если на нём, идёт в счёт долга (но только по решению суда).

Общий вид: У банка претензий к заёмщику нет и не было. Это подтверждает договор. Человек, берущий кредит, никому ничего не должен. Для этого есть поручители, что юридически закреплено. Вот это наше долбаное государство. :( Если поручителей больше одного, то это не означает, что платить будут все поручители в равных долях. Могут всё содрать с одного.

Мораль: В существующем законодательстве самое бесправное создание это поручитель. В принципе, законодательство ни при чём. Дело в безграмотности или неосведомлённости. Ведь каждый читал договор, и подписался под ним.
 
 Re: Проблема поручительства.
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

птс не в залоге и он брал не автокредит, а потреб(но указывал,что целью кредита является приобретение авто), не платит и по суду тоже, то начнут трясти уже Вас -- интересно как я могу посодействовать Суд.приставам чтоб забрали его машину ,а не мою.

Кстати собственности кроме авто у меня нет .Если я сниму её с учёта и поставлю на Апполинаррия Дормидонтовича-с меня взятки гладки?авто взял на деньги этого же банка))))


Машину с молотка пускать ....Он её не слабо покоцал-ей красная цена 3,5-4К$/


Проплата долга пропущена-если верить работнику банка,да и получить обратно эти деньги от заёмщика будет проблематично.у него всегда денег на лекарства ребёнку нет

меньше однокомнатной-только коробка из под холодильника)))

зы если я узнаю и сообщу банку его новое место работы(зарплата меньше ,чем на прежнем месте)выгадаю я или прогадаю.

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024