С 1.01.06 изменения в ПДД!!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ГИБДД пообещала пока не штрафовать за нарушение новых правил


В первое время после изменения правил дорожного движения (ПДД) с 1 января 2006 года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, нарушившим новые требования, передает в среду радиостанция "Эхо Москвы".

Как рассказал начальник отдела научно-исследовательского Центра безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Тарасенков, существует распоряжение о том, что "надо строго не наказывать водителей, а ограничиваться предупреждениями, если кто-то по ошибке или незнанию нарушил эти правила".

"В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальником ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил", - подтвердили агентству ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Напомним, с 1 января в России введены 24 новых дорожных знака, а также 18 разновидностей старых знаков. Новые знаки будут устанавливаться на дорогах по мере необходимости, а замена старых будет производиться по истечении их срока годности, который составляет от двух до семи лет, уточнил Тарасенков.

Экзамены на получение прав начинающие водители пока будут сдавать по старым правилам, поскольку новые ПДД еще не опубликованы, пояснил Тарасенков. Он затруднился ответить, когда будут введены экзамены по новым правилам.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, согласно новым ПДД, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом. Участники дорожного движения также получили право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.

Новые правила также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами и тихоходные транспортные средства в зоне действия знака "Обгон запрещен".

Ставить на автомобиль габаритные огни теперь можно только желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белого или желтого. Для перевозки детей в машине должно быть специальное детское сидение.

Также новые правила предполагают административное наказание водителей, забывших дома талон техосмотра. "После так называемого "переходного периода" водители будут нести ответственность за нарушения новых ПДД согласно административному кодексу", - подчеркнули в ГИБДД.

http://lenta.ru/news/2006/01/03/soft/
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Случайно наткнулся, может кто видел "ОРИГИНАЛ" и кем подписанно?
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: AlexM (195.54.25.---)
Дата:   давно

А главное: в комментариях написано, что теперь даже "американки", не говоря уже об "японцах", не смогут пройти техосмотр..... Я в трансе.
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: Будулай [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А главное: в комментариях написано, что теперь даже "американки", не говоря уже об "японцах", не смогут пройти техосмотр..... Я в трансе.


Да ну@!#$...!!!!

---------------Не плюй в Бабруйск, сам туда попадешь.---------------------------
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, не против, если я прокомментирую эту статью. Я часто сравниваю со штатами многие вещи и вовсе не хочу сказать, что нужно делать тоже так, как думают многие, а просто как аналогичные вопросы решаются в других странах, если кому-то это интересно!
В штатах очень мало знаков. Их меньше 10. Основные знаки " проезд без остановки" и " уступить" и все знаки продублированы словами, например на знаке "уступить" так и написано "yield" - уступить! Многие запреты или разрешения написаны просто словами, допустим "no turn on red" - нельзя повернуть направо на красный сигнал светофора и т.д. Сказать честно, моя дочь имеет права, но знает только основы ПДД, как впрочем и мы с женой!
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правила дорожного движения РФ (с 2006 года)
http://www.redauto.ru/view_news.phtml?ID=5455


ППРФ 767 О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090
http://www.redauto.ru/view_news.phtml?ID=5452
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С 1 января в России вводятся поправки в Правила дорожного движения. Теперь за обгон «Скорой помощи» и медленного транспорта будут наказывать. Детей надо будет перевозить на специальном сидении. А пешеходы должны будут носить светоотражающую одежду. Кроме того, будут введены 24 новых дорожных знака, а также 18 разновидностей уже существующих.

Соответствующие поправки в действующие ПДД внесло правительство России. Итак…

Светоприборы – только по ГОСТу

Вне закона объявлены световые приборы, не соответствующие ГОСТам. Правильными считаются исключительно белые или желтые противотуманки, оранжевые и желтые поворотники, белые фары, подсветка номера и «задний ход», а прочие светящиеся на поверхности машины объекты должны быть только красного цвета. Кроме того, как сообщает «Газета.ру», «неправильными» оказываются многие автомобили, попавшие на российские дороги с североамериканского рынка, минуя официальные каналы, то есть с оригинальной светотехникой.

Еще одно уточнение в правилах – талон техосмотра, который водители обязаны возить с собой. Действующие правила предписывают водителю только пройти техосмотр, а если талона не окажется в машине, гаишник обязан дать время «устранить недостатки».

Машины сопровождения – только со спецкраской

Настал конец многочисленным черным «джипам сопровождения» с мигалками, которым по закону необходимо уступать дорогу. В ПДД теперь указывается, как должна выглядеть машина сопровождения – синяя вместе с красной мигалка и спецраскраска. То есть с 1 января опекать черные тонированные «Мерседесы» и БМВ смогут только машины ГАИ или ВАИ (военная автоинспекция).

Обгонять спецслужбы – нельзя

Действующие Правила дорожного движения обязывают водителей уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобиля с включенными проблесковым маячком синего цвета, а также сопровождаемых им других транспортных средств. Приближаясь к стоящему машинам с маячком водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться.

Внесенные в Правила поправки вводят новые ограничения. С 1 января 2006 года запрещается выполнять обгон автомобилей, имеющих специальную цветографическую обозначение с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Нарушение этого правила согласно действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа от трех до пяти МРОТ (300-500 рублей) или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Пешеходы должны отражать свет

Согласно поправка, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

По оценкам специалистов, световозвращатель (фликер) уменьшает риск дорожно-транспортного происшествия в 8-10 раз, так как замечен в свете фар на расстояние 300-400 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Вступающими в силу с 1 января 2006 года поправками впервые вводится само определение обочины - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.

Детям – спецсидения

С 1 января 2006 года перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Сажать детей на переднее сиденье легкового автомобиля можно будет только в специальное детское удерживающее устройство.

Соответствующие изменения в Правила дорожного движения внесены Правительством России. Наказание за их нарушение предусмотрено действующим Кодексом РФ об административных правонарушениях. Перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй МРОТ (50 рублей).

Детские сидения стоят в магазинах от 30 долларов.

Фары – на целый день

Согласно поправкам, ближний свет фар должен быть включен при движении вне населенных пунктов, в том числе в светлое время суток. Это делается с целью обозначения движущегося транспортного средства.

Аналогичные правила действуют в европейских странах (в том числе в соседней Финляндии, Швеции и других). Нарушение этих требований влечет наложение крупного штрафа.

Согласно действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пользования внешними световыми приборами на водителя будет налагаться штраф в сумме до половины МРОТ (50 рублей).

Кроме того, в России с 1 января будут введены 24 новых дорожных знака, а также 18 разновидностей уже существующих. Появятся новые знаки сервиса, информационные, предписывающие, запрещающие и предупреждающие знаки, а также особые предписания и таблички дополнительной информации.

http://www.redauto.ru/view_news.phtml?ID=5464
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: HP [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В целом, все поправки нужные, не разобрался пока тлько с новыми знаками, при этом, не думаю, что новые знаки будут ставить на каждом шагу и они реально будут мешать (не облегчать движение).

Исключение, наверное составят знаки про радиостанции - кто первым и больше проплатит, тот знак и установит.

Пункт про ближний свет вне города поддерживаю полностью, до введения новых правил всегда ездил с включенным ближним, сейчас и сам бог велел.

Кстати, по трассе вчера процентов 25 шли со включенным светом, остальные или пока не знают или продолжают экономить на лампочках.
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: wik [Озинки] (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

>> 3.1. Водители транспортных средств , имеющими нанесенные
>> на наружные поверхности ...

То, что слова не согласованы - это ничего ?
Албанцыжгутбля.

................................
Какой КПЗ без гумуса.
When the music's over turn out the lights
 
 Re: С 1.01.06 изменения в ПДД!!!
Автор: Sabotage (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все нормально, в чем проблемы.
Пора жить по мировым опробованным стандартам.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024