Как недоливают на заправках... :)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Как недоливают на заправках... :)
Автор: Beard (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Перед новым годом решил заправить полный бак и взять немного бензина про запас. Освободив канистру, в баке еще остось место литров для 5-7. Приезжаю на заправку, покупаю 30 л. бензина. Сначала заливаю в бак - входит по счетчику 11л! Что за черт? В двадцати литровой канистре, куда заправляю остатки, еще остается место литров для 3-4 вместо положенных 1??? Ладно, в багажнике еще одна канистра на 10 л, подхожу плачу еще за 10 - в канистре еще место литров для 3. Показываю заправщице, что за херня? В ответ, почти маты, типа это не мерная емкость. Как назло, звонит начальник срочно на работу. Уехал с препоганейшим настроением. Заправка, конечно, современная. На работе, рассказав мужикам как меня поимели. Один, объяснил (со слов своей подруги, которая работает заправщицей), что на этих заправках недоливать гораздо проще, чем на старых советстких колонках - достаточно включить - выключить- включить колонку и 1-2 литра остается у нее, а счетчик покажет то что надо.
Насколько это верно - х.з. Но он мне объяснил, что когда берешь более 10 л, обрати внимание на звук повторного пуска колонки.
Вот, блин, как хреново: одно дело догадываться, что тебя имеют, и другое дело - наблюдать за этим:(
 
 Re: Как недоливают на заправках... :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

блин, а я с расходом все бьюсь :) был однажды прикол, ездил как обычно, да еще на шипах и раз, расход 10 литров составил... потом опять до 12 вырос. Может когда я заправлялся - проверка была у заправки? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как недоливают на заправках... :)
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Народ рекомендует взять камеру, пару свидетелей, заснять пустую канистру, процесс заправки и закрытие канистры с опечатыванием любой фигней, как на дверях в конторах некоторых. После этого звать милицию и их собственную СБ.
В их присутствии переливаешь из канистры в мерник и...

А расход да, может сильно зависеть от конкретной колонки :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024