заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

потом проходит, совсем тухнет. ну с минуту-другую тлеет медленно затухая. заметно в темноте, днем не видать почти...
что значит?

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

1-Попробуй датчик на двигателе поменять.
2-контакт почисти на датчике.
3-поменяй фильтр, так как в нем может не работать толком перепускной клапан и холодное масло не проходит через шторки в достаточном для двига количестве, что ОЧЕНЬ не зер гуд!

Последняя причина- самая реальная и неприятная. вычислить можно - подогрев масло перед пуском чем нибудь, хотя бы таблеткой сухого спирта. Если после прогрева- все ОК- срочно меняй фильтр...

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Кстати есть фильтра ваабще не имеющие перепускного (оригинал!). Они предназначены в африканские и др жаркие страны. Соответственно стоят дешевле. Вот их бывает и впаривают. Мне самому попадался пару раз такой. Покупая фильтр всегда смотри внутри на дне выступ перепускного клапана, его хорошо видно.

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

а не может быть слишком густым масло 10-40 при минус 10?

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если не палёнка (и не лукойл :)))), то должно быть всё нормально

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

тогда еще вопрос - у меня действительно плохой контакт на датчике, проводочек как-то там не очень подходит к разъему датчика...
все время отваливается если задеть рукой. знач в этом может быть причина? тогда почему гаснет со временем и как это зависит от температуры?

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

++++
Датчик аварийного давления масла в моем "Crown" (и, думаю, в большинстве других "Тойот" выпусков, по крайней мере, до первой половины 90-х) - типу "2", т.е. простой дискретный датчик, у которого давление масла на диафрагму приводит к давлению последней на контакты и их размыканию. А контакты этого датчика тупо соединены с лампой аварийного давления :-) Также, как и в "Жигулях" и куче других а/м (отечественных и иномарок). Меня вообще часто удивляло множество простых решений в "Тойотах" - и это одновременно с кучей навороченных "прибамбасов" в них... Хотя, что касаемо индикации аварийного давления масла - ну нецелесообразно делать сложный датчик, да еще плюс пороговое устройство (хоть оно, в принципе, и совсем простое), если все это будет идти всего лишь на лампу аварийного давления...
+++++

такая вот цитата. а у меня, я напоминаю, она еле-еле горит...
знач все-таки контакт? но причем тут температура???? почему тухнет совсем???

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня лампа давления начала тускло гореть когда щетки на генераторе практически кончились и токосъёмник якоря замаслился. Поменял щетки - все тип-топ.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я бы снял провод с датчика и проверил контакт на массу, если будет гореть ярко -контакты в датчике, если так же - то контакты в щитке приборов. Может где-то окислился контакт в поводке,(в датчике при повышении давленя размыкается контакт, при тускло горящей лампочке, возможны утечки в щитке приборов или в проводке). Точно так же себя будут вести лампочки в задних фонарях, если слетает масса, при одновременном тормозе и указателе поворотов будет мигать весь фонарь, как елочная гирлянда, яркость при этом будет минимальной.
 
 Re: заводишь холодную машину - лампа давления масла горит едва заметно...
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

RUS.77 дело говорит. Попробуй.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024