А как же теперь предупреждать???!!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: tatarin_16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Ехал недавно из Казани в Набережные Челны(250 км.). Раньше засаду водители предупреждали морганием ближнего света фар. Сейчас же если он постоянно горит, как предупреждать то?. Сам пытался предупреждать переключением на дальний свет, НО водители его днем не видят? Есть другие способы борьбы с врагами?
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Моргают обычно дальним :). Это если подрулевым переключателем:)
2. Мигание с ближнего на дальний видно. Но не особо хорошо. Можно не обратить внимание.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Vlasak [Омск] (---.sovam.com)
Дата:   давно

Проехал засаду гайцев, выключить, потом моргать, и снова включать. Ну или как и раньше без света ездить, тока штрафовать за это будут, вроде бы как...

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Включено - выключить-включить, т.е. раньше моргание было включением света, а сейчас будет выключением.
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Едь на тумунках,а моргай дальним,или наоборот!
Нет туманок - поставь.

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Sergey_ (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А кого вы предупреждаете? Молодого долбона, у которого в голове ни тяти ни мамы и он топит педаль в пол? Водителя свежеугнанной тачки? Кроилу, который деньги на страховку зажимает, а потом влетев в дорогую тачку разводит руками?
Я не мигаю. И так на дорогах слишком много трупов. Пока их количество может сдержать только ГИБДД и ужесточение штрафов.
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Sergey_ (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

В догонку.
У меня стаж вождения 10 лет. За 10 лет достаточно много общался с ГИБДД, бывало штрафовали. Но у меня ни разу не было претензии ни к одному ГАИшнику. Если сам косячишь, надо платить. Правила дорожного движения написаны не нами. Они написаны кровью.
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

sergey - прекрасно, что вы ездите по отличным дорогам, лично рад за вас.... но к сожалению мы(т.е. читатели этого форума) ездим по дорогам нашей матушки России, а тут в порядке вещей забыть на ровном месте знак "40" или "20"... в таком случае грех не предупредить брата... и к сожалению гайцы стоят не там где чаще происходят аварии, а там где больше можно собрать урожай.... удачи...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

а про стаж это вы своим детям рассказывайте... молоды еще....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: А как же теперь предупреждать???!!!
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну только не надо говорить о том, что все тут гоняют как сумашедшие. Владея японской машиной смешно ездить по трассе со скоростью 90 км/ч. Например, я каждый год ездию в Екатеринбург летом. 1000 км я проезжаю за 11-12 часов. Населенные пункты, там 60, как положено, но на трассе 120-130 - это комфортная скорость, при которой можно среагировать на какие-либо непредвиденные обстоятельства на дороге. Больше не ездию чисто принципиально. А вот в городе те, кто открывают ветки типа "А кто по коммунальному мосту в Новосибе сколько разгонялся?". Типа, я с корешком 170, а вы???

Вот таких учить надо, а как практика показывает, превышают все на трассе, кому позволяет машина. И, вот ты Sergey_ (---.beelinegprs.com) всегда по трассе едешь со ск. 90??? А если тебя на трассе за превышение поймает гаец, ты заплатишь по закону, или на лапу (неважно), ты продолжишь путь со ск. 90???

А такая ситуация: ремонт дороги сделан еще в прошлом году, а знак 30 не убрали, т. к. оставили в качестве "кормушки" для гайцев. Там ты тоже не будешь фарами сигналить встречному водителю, которого уже достали такие знаки??? На дороге я бы на тебя обиделся конкретно в этой ситуации.

Нужно сказать, что ситуевины бывают разные. Я бы не стал так кричать, что никому не сигналю, т. к. все обезбашенные и гоняют с превышением и без страховок. Мнения как обычно разделятся, но мое мнение такое

ИМХО

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024