Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Max(Novosib) (84.237.116.---)
Дата:   давно

Тут где-то была фраза, что типа после въезда на перекрёсток начинает действовать правило правой руки. Т.е. если чудила въехал на красный и в@!#$ся в нормального ездюка (въехал на зелёный), но был справа, то в ДТП виноват тот кто въехал на зелёный. Я правильно понял, или меня с толку сбили?
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Права купил,однако.Рули дальше,пользуйся правилом,у кого больше железа-тот и прав.
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Max(Novosib) (84.237.116.---)
Дата:   давно

Зря ты так. Я в отличии от очень многих сдал всё на 5. Только было это 5 лет назад и таких тонкостей мы не изучали. Если б тут кто-то не написал эту чушь про которую спрашиваю - сомнений бы не было.
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Эта чушь возникла из реальных событий, которые имеют место быть. Только маленько не так. Случай довольно распространенный. Ты трогаешся на зеленый свет и тут тебе влетают в бочину(не важно с какой стороны) И чел кричит что выезжал на перекресток еще на свой зеленый. В этой ситуации перетянуть на себя одеяло действительно легче тому кто проезжал перекресток на красный( желтый), так как для дрогающегося есть правило - пропустить ВСЕХ выехавших на перекресток.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Arch (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Исключение - крутишь головой - никого, трогаешься и тут на красный справа какой нибудь х"№ вылетает. Сразу же дергаешь свидетелей из всех ближайших машин, что он на красный ехал. А если он просто заканчивает маневр, въехав при этом на зеленый, то его надо пропускать. Еще исключение, если на повороте есть стоп линия, тогда светофор напротив на нее распространяется.
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Max(Novosib) вот и разобрался--- только это не тонкость,а элементарная аксиома из ПДД,как это в тебя ещё никто не въехал?Освежи свои знания,пож.А вообщето на перекрёстках надо всегда быть внимательным, даже пропустить шумахера с синими писалками на его красный.
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 Max(Novosib)
Про проезд обычных перекрестков со светофором и споры о том, кто на какой свет ехал - бессмыслены и неинтересны.
А вот о чем ты поднял вопрос, напрямую относится к перекресткам с круговым движением.
В Новосибирске почти перед каждым перекрестком с круговым движением стоят светофоры.
На перекрестке с круговым движением действует правило правой руки.
Таким образом, въехав на такой перекресток под зеленый свет, смотри на машины справа и пропускай их. В случае ДТП, никто не будет разбираться откуда взялась машина справа - въехала на красный свет или уже полчаса ездит по кругу.

И мы не без греха
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: Max(Novosib) (84.237.116.---)
Дата:   давно

Так вот. А ещё в Новосибе правило, которое сами водители придумали для перекрёстков - показывать поворотку туда куда ты в конце-концов собрался с перекрёстка поворачивать, а не показывать свой реальный сеюминутный манёвр. Самое распространённое - въезжать на круговой перекрёсток с левым поворотником. Поэтому, может я правил и не знаю, как некоторые думают, вопрос не праздный (по крайней мере для Новосиба). А в меня уже въезжали и именно справа на жёлтый (я честно отстоял на перекрёстке с зелёного до жёлтого)- результат - я платил ремонт (хорошо что на страховке был), потому что он прямо ехал. А свидетелей не было. Вот так.
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

А тут часто бывает "как-бы круг". Например, развилки по Бердскому - в городок под мост, етс. Обычно тут левым поворотником мигают, выезжая на перекресток поперек главной, имея в виду дальнейший маневр в карман и на разворот. Но тут и на перекресток заезжают с левой полосы, как на классический круг, хотя знака там нет. Но все ездят так.

Ну а на обычный круг все ездят как обычно, имхо... я каких-то особенностей не заметил. Согласись, странно было бы мигать правым поворотником - заезжая на круг с левого ряда (а сиюминутный твой маневр и так ясен) речь ведь о многополосных кругах. Вот и мигают заранее, чтобы вокруг видели, куда тебя бросит на круге. Имхо, все правильно...
 
 Re: Знаем ли мы правила проезда перекрёстка?
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да уж эти развилки на Бердском - проехать не нарушая - невозможно.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024