Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!
Автор: Лимон. (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Никогда не было и вот, заработал! Есть подозрения на китайские мандарины, свеклу и, как ни странно, лимоны)
Химию" уже взял: Энтеросгель, Супрастин. Может кто подскажет народные средства: отвары, растирания какие-нибудь?
Всем спасибо.
 
 Re: Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!
Автор: Bkmz (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Сходи к аллергологу. Если есть подозрения - можно сделать анализы. Супрастин сильно по голове бьет - ходишь как сомнамбула -лучше кларитин, правда он дороже. Исключи "возбуждающие" продукты из рациона -типа кофе и т.д. А вообще-то лучше начать с того что сходить к аллергологу - она и диету пропишет и мож еще какую "химию" подскажет - я давно лечился...
 
 Re: Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

У меня неожиданно аллергия проявилась лет 7 назад.
Стал есть дыню, берём у знакомой фермерши которая в год сажает около 200га арбузов и естно она нам привозит только хорошего качества, и меня так сильно стало отекакть горло, что чуть не задохнулся.
Жена сама медик испугалась, но отходила.
Я тогда очень этому удивился.
Потому, что под впечатлением реклам таких известных в стране фамилий как Малахов, Семёнова, к тому времени уже лет 5 не ел мяса, естественно не пил спиртное уже более 14лет.
Как они говорили, организм не тратя своей энергии на борьбу с тяжёлой пищей (мясо например), со спиртным будет сохранять здоровье.
Я был сильно удивлён что у меня стала сильно проявляться аллергия много на чего.
И вот это лето стало первым, когда я не ощущал сильного дискомфорта из-за аллергии. Она совсем ослабла.
Я сразу не мог определить в чём же причина.
И кажется нашёл её.
Эффективным способом борьбы с аллергией является дыхание воздухом сильно обогащённого солью. Особенно хороши в этом плане солевые пещеры.
И вот прошлой весной я купил в магазине светильник из соли. Поставщик говорил, что соль эта натуральная, откудато с гор, кажется.
Когда включаешь его, лампочка внутри нагревается и происходит испарение соли.
Больше других причин улучшения здоровья не вижу.
Но для начала всё таки нужно сходить к врау аллергологу и определиться от чего она.

Удачи.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спелеотерапия хорошая вещь, однако тебе нужно к аллергологу. Народных средств нет, слишком это сложное заболевание.
В серьезных случаях помогает только фильтрация крови, но к тебе это не относится.
Цетрин попробуй, препарат последнего поколения, без седативного эффекта.
http://www.mclife.udm.ru/life/speleo.htm

Спелеотерапия

Спелеоклиматотерапия - метод лечения в подземных сооружениях природного и искусственного происхождения, берущий свое начало с древнейших времен, вернулся к нам в новом качестве. По рекомендациям прикамских ученых на руднике Первого Березниковского рудоуправления была сооружена первая в мире климатическая камера (КК) в сильвинитовых пластах Верхнекамского месторождения (ВКМ) и введена в эксплуатацию в 1977 году. Первопричиной такого решения была качественная разница в содержании вредных компонентов входящего воздуха в подземные выработки и исходящего оттуда на целый порядок.

В связи с тем, что посещение подземной лечебницы в шахте ограничено общефизическими и возрастными ограничениями, в 1989 году Соликамскими специалистами была построена первая в мире климатическая камера из сильвинитовых солей на поверхности в медсанчасти, которая в более комфортных условиях позволила расширить доступ к данному виду терапии от детей до взрослых престарелого возраста с некоторыми видами инвалидности и расширить профилактику и лечение более широкого спектра заболеваний.

Показания для лечения в климатической камере:

Бронхиальная астма аллергическая и неаллергическая легкой и средней тяжести вне обострения (легочная недостаточность не выше II степени).
Поллинозы.
Аллергический риносинусит вне обострения.
Хронический обструктивный бронхит вне обострения.
Аллергический дерматит, нейродермит подострый или вне обострения.
Вегетососудистые дисфункции.
Синдром хронической усталости.
Этот метод лечения апробирован, одобрен и рекомендован Минздравом РФ (Методические рекомендации от 28.04.94 года).

Как показывает опыт использования климатических камер, разработанных и построенных нашими конструкторами, работающими в данном направлении более 25 лет, положительный эффект в зависимости от нозологии составляет от 80% до 100%, и улучшение состояния здоровья сохраняется до 2 - 3-х лет.

Нашими специалистами установлены КК как в районных больницах и профилакториях предприятий: ЦРБ Краснокамского района Башкортостана и профилактория совхоза "Весенний" г. Н.Челны Татарстана, так и в столичных клиниках и известных здравницах: КБ-1 МЦ УД Президента РФ, в санаториях "Заря" и "Загорские дали" того же ведомства, санатории "Родник" МЗ РФ в г. Пятигорске.

В настоящее время наши специалисты в составе Института прикладной биохимии и биотехнологии при Удмуртском государственном университете совместно с учеными академических и ведомственных НИИ разрабатывают программы по физиологическому воздействию солей ВКМ на живую клетку организма, по испытанию и отработке новых методик и приборов для определения физических, химических и физиологических параметров, оказывающих влияние на ход восстановительных и лечебных процессов в живом организме.

Совместно с Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии разработан и создан универсальный мобильный климатический аппарат (УМКА) - капсула в габаритах 2400x1500x2400 мм, для установки в квартире, коттедже, на даче, в офисе и в любом другом месте по желанию заказчика.

Аппарат мобилен - сборка и разборка занимают несколько часов, индивидуален - на одного взрослого или двоих детей, универсален - создает климат Мертвого моря, все признаки спелеоклиматотерапии, изолирует на время проведения сеанса от ряда ЭМИ, позволяет проводить сеансы светолечения.

Производится из минералов и компонентов, выделяемых из солей ВКМ, соль морская "Ясно море", являющаяся аналогом солей Мертвого моря. Преимуществом данных солей является их абсолютная экологическая чистота, т.к. они не подвержены влиянию техногенных процессов, происходящих на поверхности Земли, имеют реликтовое происхождение и большую физиологическую ценность в связи с процессом кристаллизации в древнем Пермском периоде Палеозойской эры.

Высокое содержание ионов калия, магния, натрия, хлора совместно с широким спектром необходимых организму микроэлементов позволяют поддерживать высокий тонус организма и помогать в выздоровлении от целого ряда заболеваний
 
 Re: Как победить аллергию народными средствами? Подскажите, плз!
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

отварами из растений рискуешь заработать еще и аллергию именно на эти самые отвары



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024