По поводу автокресел – действительно вещь нужная, проверил на собственном опыте, в ноябре у меня

Новые правила, только ПАНИКА. Толку то от ВАШИХ причитаний. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Новые правила, только ПАНИКА. Толку то от ВАШИХ причитаний.
Автор: .вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

По поводу автокресел – действительно вещь нужная, проверил на собственном опыте, в ноябре у меня родилась дочь, купили автокресло для новорожденных (группа от 0 до 0,6мес.). Во-первых (про безопасность говорить не буду, об этом сылки ниже) это удобно. Во-вторых, новорожденного можно перевозить одному, т.е. не обязательно присутствии мамы или др. взрослого, держащего ребенка на руках. В-третьих – это кресло легко ставится на шасси от коляски, В-четвертых, часто используется дома, как переноска. Ну и последнее, сам вожу машину в принципе аккуратно, но то чувство уверенности и спокойствия, что появилось у меня, как мы стали использовать кресло для своей малышки – описать трудно, я сейчас просто не представляю, как можно перевозить малышей без оного.
Другое дело, что может не в каждой машине удобно использовать автокресло, я например, перед рождением дочери специально минивен купил, но и не смотря на это при установленном кресле на задней лавке двум взрослым уже не очень комфортно.


…Детские автомобильные кресла - мода или необходимость?
Вопрос, мягко говоря, риторический! О безопасности ребенка родители не должны забывать ни днем, ни ночью!
Во многих западных странах законодательство обязывает взрослых использовать детские автомобильные кресла для перевозки детей до 12 лет. Благодаря введению этого закона, сокращение количества случаев со смертельным исходом и получением тяжелых увечий в результате аварий, участниками которых были дети, достигло 40%. Эти данные говорят о многом. А кто защитит наших детей? В России подобного закона, к сожалению, пока не приняли, хотя хорошо известен тот факт, что человека ниже 150 см не могут защитить ни стандартные ремни безопасности, ни стандартные автомобильные кресла.
Как правило, у нас во время поездки в автомобиле мама держит младенца на руках, ребенка постарше — на коленях, не задумываясь о том, что при ударе она не сможет удержать его даже на скорости 40-50 км/час, а вдобавок еще и упадет на малыша, придавив его своим телом. Получается, что родители не просто не предусматривают дополнительных мер безопасности для своих малышей, но даже создают для них особенно опасные условия!
Поездки с ребенком в машине могут быть долгими или короткими, но в любом случае малыш — полноправный участник дорожного движения. Сухие цифры статистки свидетельствуют о том, что вследствие аварий дети в автомобилях гибнут в два раза чаще, чем велосипедисты и пешеходы! Для незащищенного ребенка риск смертельного исхода в случае аварии в три раза, а риск получения тяжелых увечий и травм — в семь раз выше, чем для взрослого!…. далее здесь http://www.stroller.ru/news.php?val=5

Классификация кресел здесь
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/124/536/11112364


Удачи!!!
 
 Re: Новые правила, только ПАНИКА. Толку то от ВАШИХ причитаний.
Автор: .вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

http://www.babybrand.ru/articles/29/248/ - здесь все группы кресел с картинками
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024