ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: Hondavod1 (195.90.180.---)
Дата:   давно

в связи с передачей функций прохождения ТО частным компаниям, планируется введение контроля фар головного света на соответствие ГОСТ 25478–91. Будет введен специальный бланк карты ТО, куда необходимо будет вклеивать фотографию распределения светового пучка в соответствии с п.1.4.5., а также результаты измерения светимости по п.1.4.6:
Сила света каждой из фар типа С (НС) и CR (HCR) в режиме "ближний свет", измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть:

= 1600 кд в направлении 52" вниз от положения левой части светотеневой границы.

Особое внимание будет обращено на следующие пункты:

1.4.2.а. Не допускается наличие внутри оптических элементов не предусмотренных конструкцией предметов (жидкостей).

1.4.14. , 1.4.19.

Таким образом, будет поставлен заслон на пути автомобилей с правым расположением руля. Также это не позволит эксплуатировать автомобили с дефектами (сколы, царапины и т.д.) фар головного света.

Полный текст ГОСТ по ссылке:
http://zakon.kuban.ru/private4/2001-2/25478-1.shtml
 
 Re: ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

...Таким образом, будет поставлен заслон на пути автомобилей с правым расположением руля...

Не будет поставлен. У меня правильное расположение пучка. Добился поворотом ламп. БОльшая часть японок имеет леворульные аналоги. Можно ставить фары от них.

А вот заслон на пути всяких "крутых" тайваньских фар на тазы, лампочек типа Дженерал лайт будет поставлен, если его конечно не подточит денежный ручеек. ИМХО все же подточит. Так что нефиг париться.
 
 Re: ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: кот (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Таким образом, будет поставлен заслон на пути автомобилей с правым расположением руля. Также это не позволит эксплуатировать автомобили с дефектами (сколы, царапины и т.д.) фар головного света


а также уазиков, тазиков классики и тд они светят непонятно.....
 
 Re: ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

"1.4.2.а. Не допускается наличие внутри оптических элементов не предусмотренных конструкцией предметов (жидкостей). "

Это уже заслон на пути неродного ксенона.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
 Re: ПРО НОВОЕ ТО!!! ВАЖНО!!!
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

я всегда прохожу инструментальный ТО. был на разных станциях везде проверяют, но ни разу не предъявляли претензий по поводу света фар, после того как мне повернули лампочки на одной СТО. так что я думаю это не прокатит. у многих жигулей дела со светом говорят гораздо хуже. а вот у наших соседей в улан-удэ похоже за светом совсем не следят. пересекаешь границу - и сразу начинается. слепят все. и иномарки и нашемарки. у нас гораздо лучше.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024