Тех.осмотр

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Тех.осмотр
Автор: Пуп (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Антиресно,тех.осмотр кто нибуть проходил как положено?
Наверняка длительная процедура.....
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А зачем?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: Пуп (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А нах он тогда существует?
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Разница купленного ТО от пройденного самому в деньгах составляет 200 руб , а гимороя и убитого времени на 500. Поэтому его кто-то проходит в целях экономии средств , кто-то ради спортивного интереса пройду не пройду:))) Но естли у тебя в машине все исправно для безопастной езды и разница в 200 р для тебя не сыграет роли , то нах туда тащится?
Ведь даже естли все исправно , а есть трещина на лоб стекле в зоне работы дворников , которая тебе для обзора не мещает , или оторвался по дороге на осмотр машины один брызговик то ТО не пройдеш, ну про тонировку я думаю говорить уже не стоит:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: Alexander1 (82.162.82.---)
Дата:   давно

проходил один раз лет 5 назад.. процедура оказалась очень простой, даже для меня: заплатил в сберкассу без проблем, поехал в ЦИК, там дали справку, поехал в ГАИ и всё.. всё это в один день, без очередей и больших проблем..
единственно в ГАИ, мужичок начал осматривать машину после того как подписал "Техосмотровый листок".. а потом захотел сверить номер двигателя, открыл капот, а там у меня была такая грязь и номер у меня так глубоко закопан (двиг. 1G), что в общем мы так и не смогли его найти.. он махнул рукой и сказал -- в след. раз мой двигатель перед ТО..
именно это требование привело к тому, что сейчас я прохожу ТО ээ.. другим ещё более легким способом.. :)
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Даже не помню когда 500р+квитанции-справка о сост. здоровья = решение проблем и экономия времени.
 
 Re: Тех.осмотр
Автор: bugs_2005 [Irkutsk] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я проходил месяц полтора месяца назад. Заняло это в первый день около часа (оплата и сама процедура осмотра (буквально пять минут)). Выдали диагностический лист, на следующий день потратил еще полчаса, чтобы заехать в ГИБДД и забрать талон.
Когда проходил, на форуме вовсю стояли вопли о том, что с "правой" оптикой ТО не пройти. Я после покупки лишь сам отрегилировал высоту и угол поворота фар регилировачными болтами на самих фарах. Никакие лампы не крутил. Свет, конечно, получился не ГОСТу, но ТО я прошел без проблем.
Считаю эту процедуру не напряжной, по финансам - около 100 руб. гос. пошлины и 132 руб. за саму процедуру инструментального контроля.

Subaru Impeza, 99, 1.5, АКПП, FWD



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024