Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

...как "перевернуть" свет?
Пучок светораспределения на японцах такой: \__ \__
На Форике,где лампы стояли Н4 проблемы "перевернуть" пучок на российский: __/ __/ не было: загибаем усики и поворачиваем лампы на тот же угол относительно вертикальной оси,но в другую сторону.
Об этом уже пИсано-перепИсано в форуме много.Ведь допёрли же до этого наши русские "Кулибины".Неужели нет способа выправить свет на ксеноне,пусть не на российский стандарт,пусть на европейский: -- --,но чтобы не слепить встречных и чтобы правую обочину было хорошо видно.
Те,кто будет советовать заклеить фару непрозрачным материалом-лучше не пишите,так как это не есть хорошо по внешнему виду машины,хотя может быть и правильно,чтобы не слепить встречных.
Машина у меня Ланкастер 99 г.И хотя есть эл.корректор фар в зависимости от загрузки-это не мера.Слепить-то может и не слепит встречных,а вот правую обочину всё-равно не видно.
Не верю,что не нашлось пытливых и любознательных японоводов,не попытавшихся решить эту проблему с ксеноном.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Я хочу попробывать, но это будет весной. Все будет связано с разборкой фары. Есть вариант - сделать матовым сектор на отражателе, чтобы не слепить встречных. И сделать аккуратную вставку для получения "правой галочки". Если получится, то фотки и отчет будет выложен... Нужно внимательно осмотреть отражатель, и все будет понятно.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Biocide [Барнаул] (---.maple.ru)
Дата:   давно

Российский стандарт на распределение света совпадает с европейским. А то, что ты считаешь европейским - на самом деле американский. Который с 1 января 2006 года запрещен к эксплуатации в России.

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: где я !?! епт [28rus] (---.afn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Biocide [Барнаул] (---.maple.ru)
Европейский ближний никто не запрещал.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

2 Автор: Biocide [Барнаул] (---.maple.ru)
Дата: 17-01-06 15:42

Российский стандарт на распределение света совпадает с европейским. А то, что ты считаешь европейским - на самом деле американский. Который с 1 января 2006 года запрещен к эксплуатации в России

Сам понял че сказал ? Российский стандарт действительно совпадает с европейским, но никак не с американским ибо у них светораспределение горизонтальное без уголка.
И кто интересно отменил именно с 1 января горизонтальное светораспределение ? Оно было всегда недостаточным для прохождения ТО. Просто в большинстве случаев на это закрывали глаза да и все.

А насчет ксенона там вообще должно быть все просто. По крайней мере у меня в мануале написано "при поездке в страну с другим движением обратитесь в сервисный центр для корректировки светового пучка фар" Так что там это скорее всего вообще должно быть предусмотрено в большинстве случаев. Но вопрос в том что и как крутить :-)

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Сорри за ошибку:конечно вместо "европейского" следовало читать "американского".И полность согласен с Puh [Ханты-Мансийск] и
где я !?! епт [28rus] : ближний америкосовский никто не отменял.Запретили красный цвет задних поворотников,что на большинстве американских машин.
А по существу никто ничего не знает,что ли?

ТО Puh [Ханты-Мансийск] :а на какой из перечисленных в твоей подписи машин есть указание в мануале по поводу изменения пучка светораспределения?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Сибирский Алексей  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да Коля, я за этим вопросом уже давно наблюдаю, ответа пока не видел.

Хонда моя слепит на ближнем даже очень высокие машины-))), ланк в этом плане демократичнее.
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

У америкосов не просто плоско, у них ПЛАВНЫЙ переход от света к тьме, т.е. граница пучка размыта. Я считаю, что это вообще-то гуд - меньше замороков с регулировкой, нет "бросков" света при раскачке кузова (встречные не "мигают"), а знаки подсвечивать - хватает и рассеянного света. А в городе знаки сами должны светиться...
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

2 Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)

ТО Puh [Ханты-Мансийск] :а на какой из перечисленных в твоей подписи машин есть указание в мануале по поводу изменения пучка светораспределения

на форде.... а че ? В прошлых машинах мануалы как то не доживали до меня :-) Да и вряд ли они бы мне помогли на попонском языке :-)


2 Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата: 17-01-06 18:18

У америкосов не просто плоско, у них ПЛАВНЫЙ переход от света к тьме, т.е. граница пучка размыта. Я считаю, что это вообще-то гуд - меньше замороков с регулировкой, нет "бросков" света при раскачке кузова (встречные не "мигают"), а знаки подсвечивать - хватает и рассеянного света. А в городе знаки сами должны светиться...

Ну я бы не назвал это гудом, броски света будут все равно, как ты от них избавишься на кочках ? Я правда с американским светом не ездил, не думаю чтобы мне понравилась размытая свето-тень в 50 метрах от меня в которой непонятно, то ли сугроб, то ли трактор без огней стоит.
Да и сейчас поездив с нормальным светом точно могу сказать что пучек направлен с правой галочкой у нас и в европе не зря. Очень хорошо освещаються высоко расположенные щиты, да и сама обочина освещаеться немного дальше дорожного полотна что уменьшает риск встречи с пьяным пешеходом или лежащим колесом от фуры (и хорошо если только с колесом) вместо светоотражающего знака стоп :-)

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Ксенон на ближнем.Неужели наши русские Кулибины не допёрли...
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1404933&t=1398209

Терли недавно (есть и сылка на фото там), но результата пока нет, кроме как убрать галку...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024