Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Крокодил
Били за дело, по какому-то нашему каналу даже показали кусочек этой драки. Да и мужика показали который участвовал. Больше скорее всего не покажут, а будут вот такое вранье писать. И что им еще делать, чем оправдаться. Приехали поздно. Организации никакой. Тех. средств никаких. Полная беспомощьность. Естественно теперь нужно на что-то это свалить. Дескать вызвали поздно (хотя там масса народу, типа не заметил никто). Потом дескать проезд заставлен. Да, он был частично заставлен, но к ступенькам проехать было можно, да ладно к ступенькам, а со стороны ДНС что им помешало девченок спасти??? Они падали не на машины оставленные, а на асфальт и в створе видеокамер, если обратил внимание, пожарки стояли, но почему-то ничего не делали.
И вообще деятельность наших служб удивляет. Ладно, понятно, они ко всему привыкшие и делают все размеренно и неторопливо. Но как-то странно получается. Начальники рапортуют, как они слаженно и хорошо отработали, но почему-то куча жертв. Умерших ужасной смертью. Просто ужасной. Говорят что масса скорых была, а сюжете одном обратил внимание - сидит полуголая девушка в сугробе, у нее толи истерика, толи шок, а в 10 метрах спокойно курит врач около скорой. Получается ему тоже пох, как и тому водиле на лестнице. Далее фотки: народ простой суетится, разгребает-растаскивает машины, рядом стоит мент, руки в карманы, голова задрана любуется как люди пачками падают с 7 этажа. Тоже получается пох на все. А ментовских машин там не меньше чем пожарных было.
Я не призываю сотрудников всех служб быть чудо сердечными людьми, понятно они каждый день с таким, если не хуже сталкиваются. У них на руках у всех, что у пожарников, что у скорой, что у ментов, гибнут люди ежедневно. Все это понятно. Но в любом случае будтье же профессионалами. Окажи ты помощь сначала, а потом хоть закурись, организуй расчистку машин и помоги людям, а потом и глазей, вытащи сначала людей на которых одежда горит, а потом можно и начальство с безопасных участков. Мы всем офисом молились за тетеньку, которая под баннером сбербанка висела. Она висела минут 40!!! Водой на нее полили, когда на ней одежда задымилась, а вот снять - почему-то не сняли, так она и рухнула на бетон...
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

http://news.vl.ru/vlad/2006/01/17/sberbank/

Андрей Бурмакин / 16:32, 17 января 2006
вот эти две фотографии, сделанные с интервалом в

ОДНУ!!! МИНУТУ!!!

game.primorye.ru/FIRE_RESIZED/DSCF4061_resize.JPG

кадр 4061 — огонь выжал полуодетых и растерзанных людей на банеры и подоконники, человек пять-шесть из этих окон уже упали и разбились насмерть, девчонки вопят от боли и ужаса, кто их спасёт, может пожарные?

А ВОТ ХЕР ВАМ В РОТ!

game.primorye.ru/FIRE_RESIZED/DSCF4066_resize.JPG

кадр 4066 — а в это время пожарные по чьему-то СУЧЬЕМУ приказу эвакуируют ВИП-персон из той части здания, где и дыма-то ещё толком нет, и все элитные суки, полностью одетые, прихватив важное барахлишко, неторопливо «спасают» свои дорогостоящие задницы.

Ну может среди них и затесался случайно НЕ руководящий работник, повезло человеку, что тут скажешь…

А мне скажите одно — или у пожарного на лестнице помутнение рассудка случилось, что он гибнущим людям лестницу не подал, или «руководящие на месте» пух с шепелявым приказали и показали, к каким окнам вип-трап подавать?











это@!#$етц какой-то...........:((((((((((
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 Сувороф
Наверное я там на счет драки был не прав , но просто везде разные мнения, а я там лично не присутствовал и утверждать ту или иную точку зрения от себбя лично конечно не могу, просто хочется всеже узнать всю истину этой трагедии , хотя ХЗ узнаем ли мы всю правду.
2 G_Escudo
Вот я про тоже хотел сказать именно в порядочности этих кадров (седня тоже с работы внимательто их все расматривал) , и в этой теме с пожарником тоже куча непоняток выходит , судя из информации из форумов и СМИ (разных) . Может это вооще два разных случая? А может и так что какойто из них вооще не имел место быть ! Но только какой из них?
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Депутаты ЗС ПК требуют информацию о том, какая помощь необходима противопожарной службе в техническом оснащении
http://deita.ru/index.php?news_view,48919

Первое обсуждение трагедии, произошедшей в здании "ПромстройНИИпроекта", состоялось сегодня, 17 января, на заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по региональной политике и законности. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе ЗС ПК, оно открылось минутой молчания в память о жертвах пожара.

Депутаты Законодательного Собрания заслушали на заседании комитета по региональной политике и законности руководителей краевого учреждения, принимавшего непосредственное участие в ликвидации пожара в здании "ПромстройНИИпроекта".

Временно исполняющий обязанности директора государственного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Юрий ПАНЬКОВ сообщил, что "информация о пожаре в 9-тиэтажном офисном здании по ул. Красного Знамени, 59 поступила в службу пожаротушения в 12 часов 18 минут от лица, находящегося в горящем здании. На место пожара первые пожарные автомобили прибыли в 12 часов 21 минуту. На момент прибытия наблюдалось задымление верхних трех этажей, открытое пламя на восьмом и девятом этажах по центру. Люди из окон просили о помощи, некоторые выпрыгивали из окон, не дождавшись помощи. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Локализован пожар был в 12 часов 55 минут.

В тушении пожара и спасении людей принимали участие 22 пожарные машины, 136 человек личного состава, 5 автолестниц (2 – 50метровые, 3 – 30метровые), коленчатый подъемник, аварийно-спасательный автомобиль, рукавный автомобиль, автомобиль базы газодымозащиты, эвакуатор, городская и краевая поисково-спасательные службы, 3 бригады Центра медицины и катастроф, 16 автомобилей скорой помощи. На пожаре пострадало 27 человек, 9 человек погибло, 13 человек госпитализировано, спасено 150 человек". По словам Юрия Панькова, работу служб пожаротушения осложнил тот факт, что пожар вероятней всего возник раньше, чем было получено сообщение. Кроме того, доступ к зданию был закрыт для пожарных машин припаркованными перед зданием частными автомобилями. Юрий Паньков отметил, что и сегодня на площадке перед зданием "ПромстройНИИпроекта" автомобилей не меньше, чем в день трагедии, а пожарные не имеют административных рычагов воздействия на автовладельцев. И еще одно серьезное сообщение: ни одно пожарное подразделение края сегодня не обеспечено средствами пожаротушения и спасения пострадавших в здании повышенной этажности - выше 12 этажа.

О причине возникновения пожара временно исполняющий обязанности директора ГУ ПК по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Юрий Паньков и его заместитель Анатолий ХМЕЛИНИН предпочли не говорить, так как в настоящее время над этим вопросом работает оперативно-следственная группа.

Депутатами Законодательного Собрания принято решение обратиться к губернатору края о необходимости оказания материальной помощи пострадавшим в трагедии. После окончания работы следственной группы и заключения комиссии депутаты намерены провести специальное заседание комитета.
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Самоспасатель «БАРС»
http://www.bars.vento.ru/
--------------------------------------------------------------------------------
...В 2005 году произошло 185 165 пожаров, погибло 13 603 человек...
Больше всего пожаров зарегистрировано в жилом секторе!
(72,1% от общего числа по данным МЧС России

Редко кто задумывается о своей безопасности и безопасности своих близких до тех пор, пока не случится несчастье.
Многие жизни могли быть спасены, если бы действия в чрезвычайной ситуации были продуманы заранее.
Когда в доме бушует пламя, шансов на спасение остается мало: лестницы задымлены или отрезаны огнем, а помощь может не успеть.
Что остается делать в такой ситуации? Выход есть!
Cамоспасатель «БАРС» - устройство предназначено для экстренной эвакуации людей из зданий и других высотных сооружений в аварийной ситуации.
Для его использования не требуется обучение и специальные навыки.
Оно не требует какой-либо регулировки - вне зависимости от веса человека.
Самоспасатель «БАРС» поддерживает постоянную скорость спуска.


Технические характеристики:
скорость спуска - 1.0 м/с
масса спасаемого человека - до 120 кг
высота спуска - до 150 м
время приведения в готовность - не более 60 сек.
вес (в зависимости от длины троса) - от 5 до 12 кг


Состав устройства:
тормозной блок с заправленным тросом
катушка с тросом
спасательная косынка (2 шт)
соединительные карабины

Вот такие вещи могут спасти не одну жизнь в подобных ситуациях , но у нас их нету:(((
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Наверно Lord of Night может сказать... не знаю почему, но очень хочется услышать, что кто-то из девченок, которые на банере сидели, под надписью Н.Васюки, хоть одна живы.
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Гена, я вчера подумал..сколько уже в истории пажаров было, а толку то. Со временем забудется, и опять все потечет своим чередом. Такие мы в общем россияне. Не даром говорят про русское авось((((((((((((
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Первый (194.84.142.---)
Дата:   давно

Про пожарные машины!
Некоторые из них приезжали просто без воды, потому и стояли просто так!

Про скорую!
Сработала очень хорошо, точных чисел (Циферок) не помню.

ЗюЫю В том что написал уверен на 1000%
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: Friend of Mizery (81.2.55.---)
Дата:   давно

@!#$ец. Может я чего-то не понимаю?
________________________________________________________
...По словам Юрия Панькова, работу служб пожаротушения осложнил тот факт, что пожар вероятней всего возник раньше, чем было получено сообщение...
________________________________________________________
Да просто слов нет. Им сначала надо получить сообщение, а потом должно загореться?
 
 Re: Пожар Промстройниипроект Гоголя (исправлено)
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

http://fire.zloe.net/

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024