ПРО МОСКВИЧЕЙ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: креатифф (57.87.2.---)
Дата:   давно

Статейка одного столичного жителя:

Нас москвичей - не любят. Я долго думал на эту тему, размышлял за что, почему, пытался отстраненно взглянуть со стороны на то, что мы вытворяем и как себя ведем. Но чтобы так сказать эксперимент был чище, делать это надо не здесь. Не в Москве-е-е, столице нашей родины, а там где нас не любят, поставив себя скажем на место тех, кто нас вынужден терпеть, и полигоном для таких исследований стало у меня замечательное место в Крыму, нетронутое цивилизацией, и идеально для этого подходящее- маленький городок стоящий лет на 30 позади прогресса.
Приезжая туда, окунаясь в ленивую и сонную атмосферу этой глухой провинции, я первые дня три, чувствую себя мощным суперкомпьютером на фоне простоватых местных жителей, чувствую, как я гораздо быстрее соображаю, острее мыслю, у меня гораздо быстрее реакция на все происходящее, и изумительный нюх на всякие подлянки. Я так сказать вижу поле в трехмерном пространстве, и постоянно готов к действию. Это нормальное состояние для Москвы, но не для местных жителей, правда через некоторое время организм адаптируется, и становиться в режим 20-и процентного использования своего потенциала, частично стараясь не выделяться, но нас все равно заметно.

1. У нас лучше так сказать подвешен язык, за словом в карман москвичи обычно не лезут, если нужно уболтать девачек, например, это не проблема, через две минуты они уже хихикают и вставляют редкие идиоматические местные выражения, типа:
-Да ты гхо-о-онишь!? С полувопросительно-полуутверждающей интонацией, у тебя же словарный запас значительно богаче, и диалог ведется по упрощенной схеме, ловко сворачивая на нужную тему(не то что здесь кстати, и это выгодное отличие)

2. Чувство стыда у столичных жителей развито в меньшей степени, суровая реальность как-то незаметно атрофирует его у жителей мегаполисов, находящихся под постоянным наблюдением таких же других жителей мегаполисов, от которых некуда деться. Это становится привычкой, и сильно выделяется на фоне провинции. Как производные – громкая речь, неуемный смех и постоянное веселье в дополнение к привычному, столичному «А все пох!» В принципе еще одна причина не любить нас.

3. У нас смещены понятия о финансах. Мы привыкли оперировать цифрами с большим количеством нулей, что для местных жителей, зарплаты которых достигают 300-400 долларов максимум, является полным скотством. Причем 400 долл. это очень много!
Средняя зарплата, в том захолустье, где мы отдыхаем в районе 50-80 долларов!
Я столько примерно трачу на бензин, а то и больше получается. Грустно конечно, но епте, сами хотели самостийности, хотя их не спрашивали, в общем.

4. Далее, мужское население в этом городишке напоминает мелких деревенских собачек, за редким исключением, народ поголовно спивается, конопля там растет прямо во дворах(правда говорят слабенькая) зато много. Поэтому мужиков там прямо скажем дифицит, и выглядят они значительно проигрышней приезжих. К девкам это кстати не относится, они там э-э-эх! И интерес проявляют предпочтительно именно к жителям столицы, потому что кто знает, как карты лягут, а им уже мерещатся столичные рестораны и красивая жизнь в хрустящих обертках. Потому что - готовы выбраться оттуда любым способом, а уж нужный опыт у них есть. Соответственно остальной контингент явно в проигрыше. Причина? Причина на мой взгляд.

5. Процесс отдыха приезжих превращается в процесс непрерывного загула с непременным слитием денег, На дэнсинге, где мы зажигаем, чуть не каждый вечер, водка с апельсиновым соком стоит 2,50 местных денег, что умножается на 6 примерно. Умножили? Если пить за час ну стаканов 5, и сидеть с 23,00 до 4,00, то выходит 375 рублей!!!(на рыло) Редкий человек скажу я Вам способен на такое, но от таких цен башню у московских завсегдатаев ночных клубов сносит напрочь, и все жгут не по – деццки. Остальным завидно – причина!

6. Ездим мы обычно на юга на машинах, большими коллективами, и наши авто нехорошо выделяются на местном фоне, своей лакированностью, и наличием кондиционеров, также возмущает манера езды, (хотя я в шоке от того, как ездят они).
И диски литые, а не ржавые. За такое действительно можно ненавидеть…

А к чему я это все пишу? А к тому, что скоро отпуск и я уже с трудом сижу на рабочем месте. А скоро мы крупным коллективом, способным опять поставить на уши этот городишко, ломанемся, на юга. Я понимаю, что любить нас не за что, ну да и пох!

Будем зажигать еще круче, потому что, а вдруг завтра война с Украиной, а я не отдохнувший…


--------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь вопрос: "Как вы думаете, почему не любят москвичей?"
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: 100pudoff  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Хрень какая -то.

_____________________________________________

Если вас съели, всё равно остается ещё два выхода.
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: Stitch (---.gtss.ru)
Дата:   давно

А как городишко называется?
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: alZ Moscow (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

КГ/АМ

Автор недалекий сноб.

Благодаря таким москвичей и не любят.
Повыеживайся так со своей компанией не в городишке, а хотя бы в городке. Отоварят враз. Как, в принципе, и в Москве.

Хохлы. Афтар сравнил украинскую глубинку с тайландом.
Вы уже выехали?
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: Flex(31) [Москва] (80.87.146.---)
Дата:   давно

Автор не москвич.

Stand apart from the mass

 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: kati@  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Могу сказать, что Новосибирск, что Москва - я как-то не вижу особой разницы, а вот как-то довелось быть знакомой с девчонкой из брянской области... такая деревняяя... :))))
Вообще я спокойно отношусь к москвичам. Обычные люди.
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Да любому образованному человеку всегда есть, что сказать. Он всегда сможет поддержать беседу с кем угодно. И никогда не скажет, какой тупой был его собеседник.

А по поводу деревянности деревни - так тупой креатив про гадящего хозяина собаки, выложенный на форуме, аж по три раза читали и ржали. А по ссылке на крео Данияра (Юника) Сургалинова так по ходу никто и ни сходил. ;))
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Ребята,мы обычные люди,из того же мяса. Я например никогда не кичусь что я москвич.Мне очень нравятся все российские города(в которых бывал,и очень нравятся люди в них). а понимание о москвичах портят приезжие,которые здесь немного пожили и начинают кричать,мол мы москвичи,а всё остальное грязь! А лично мне Москва уже надоела,хочу в область!
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Всё прально написано!!!! Мы такие!!!! Ещё и на могилах танцуем!! И кровь младенцев пьём!!!! И Христа... Тоже мы!!!! И башню в городе Пизе тоже мы нагнули!!!!!!

ёперный театр, кадаж надоест то???? Похоже на латентный гомосексуализм - кто громче всех кричит о своей ненавести к гомикам - сам является первым кандидатом в зачисление в "миротворцы" (Голубые каски).

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: ПРО МОСКВИЧЕЙ
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата: 19-01-06 01:45

Всё прально написано!!!! Мы такие!!!!
=====================================================

И баньку летом - вы сожгли :-))))

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024