" Лишние " люди .

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 " Лишние " люди .
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

В печти в разных местах встречаются ссылки на слова якобы произнесенные госпожой Тэтчер ( например тут http://www.thewalls.ru/why1.htm . Тогда я изучал
английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то
публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и
уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский
язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, по-
нятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто на-
битым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила
примерно следующее, никак это не пояснив:
"на территории СССР экономически оправдано проживание 15 мил-
лионов человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы
"фифти" ("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" - "пятнадцать", я не
ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к
деятелям, склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памя-
ти, ни разу не брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахо-
ван ни один англоязычный политик, говорящий о России - в этом от-
ношении они все, как на подбор.
Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других
подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзво-
нил некоторые редакции наших газет - никто мне не смог разъяснить,
что же Тэтчер имела в виду.
Что означает "экономически оправдано"? ))) А вот утверждения одного из наших форумчан - CFerret (---.8.sinor.ru) http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1518030&t=1518030 ( ЦИТАТА ) Определять будет самый справедливый судья - история! И если расстроенный академик пустил себе пулю в висок, а бырыга Абрамович купил себе новую яхту, значит барыга Абрамович лучше приспособился к современным условиям существования. НЕ Я сужу, кто лучше, а кто хуже - судит сам Господь Бог посредством великого закона природы - естественного отбора! Кстати, насчет барыг... Кто были основатели ныне респектабельных финансовых учреждений США вроде "Morgan Chase"? Фамилия Морган вам ничего не напоминает? ;) Вот-вот, а через несколько поколений вполне достойный образ жизни ведет компания имени великого пирата .( конец цитаты ) ........ В нашей стране как известно проживает в настоящее время 150 000 000 милионов человек . Куда девать не нужные 135 000 000 ? Должны ли они умереть сами или им " помочь " ? Кто будет решать кто лишний а кто имеет право на жизнь ? По каким критериям проводить отбор ? В качестве приера я привел следующий диалог . http://rusref.nm.ru/indexpubminkin.htm Молодые людоеды . В ответ CFerret- А детишки из интервью конечно не лишены юношеского максимализма, но по сути разве можно сказать, что они неправы? Почему те, кто не востребован обществом должны иметь столько же, сколько те кто востребован? Это лишает общество стимула к развитию! . ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕМУ ОБСУДИТЬ И УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ПРИСУТСТВУЮЩИХ !
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

Если честно, то афтар зае......
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Маргарэт тэчер и6ёцa 6ляцkиM п0и60М, TPИМAHДА 6ляцkaR ПИ3д0ПРOЁ6ИHA, CЦyk0 3aЛyПОГлазая!!

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если честно, я всерьёз считаю, что зря пиндсов не сравняли с землёй в 50-х годах прошлого века! А ведь была хорошая возможность! СССР первой вывела ракеты в космос, первой сделала водородную бомбу. Тогда были проекты запуска ракет с ядерными боеголовками со спутников. И ведь сделали бы, и запустили бы, если захотели.. И никакое ПРО не смогло бы эти ракеты, летящие отвесно вниз остановить, точности не хватило бы..
Тогда не сделали этого, теперь будем выслушивать сколько экономически обосновано должно жить людей в России для обслуживания рудников..
А вообще существование страны Великой Британии хоть чем-то обосновано? Хоть один британец нужен в мире?
Твари!...

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Че вы на тетчер накинулись ? У нас в форуме своих " тетчер " помельче ПОЛНО ! мне интересно услышать что народ думает о судьюе " экономически неэффективных людей " . например существует у отдельных форумчан стойкое убеждение что рынок все расставит по своим местам . и воздаст каждому по заслугам. Например менеджер по продажам , торгующий импортными шоколадками позакону рынка получает 15 тыс ( к примеру ) , а учительница в школе 10 тыщ , врачиха в районной больницн 5 тыщ , нянечка в детском саду 3тыщ . значит ли это что онои не нужны обществу меньше ?
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: ПВН [-] (---.amur.ru)
Дата:   давно

выдержка "Почему те, кто не востребован обществом должны иметь столько же, сколько те кто востребован? Это лишает общество стимула к развитию!"

в чем проблемма то, сегодня ты востребован, сегодня ты отдаешь нечто авансом этому обществу, чтобы оно возвратило это тебе когда прийдет время. Тоже мне америку открыли.
Вспомните себя в 21 год, сплошные надежды, юношеский максимализм,
гормоны играют и думаешь, что так будет продолжаться всегда.
Эта болезнь с годами проходит.
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>> значит ли это что онои не нужны обществу меньше ?

Нет. Не значит.
Бесит, что никто не бастует!. Нужна общероссийская забастовка. Мощная и серьёзная. Чучше, если в ходе её будет убито много-много чинуш...

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

ну то "америку не открыл" это понятно :о/
с другой стороны если бы в свое время сделали то что должны были сделать (mesier), то наверное тоже бы сейчас рассуждали сколько народцу нам хватит для обслуживания северо-америнанского континенту :)))
и что тебя так удивляет что столько защитников пиндосов?
они банчат шоколадками и им это нравится и не хотят они получать меньше врачей и преподавателей :((( это и есть твои опоненты, они прекрасно понимают что им не стать не преподавателями не абрамовичами, и потому их вполне устраивает быть в числе этих 15млн, пусть и в лакеях у абромовичей зато сыто и не напряжно :о/
конечно ну не нужно рынку 150млн лакеев, а 15 млн пристроят им этого вполне достаточно, даже про запас останется :))))))))))))))))))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 1ж

Никакой крик не пропадает бесследно. Через год придет человек и скажет: "Как вы правильно сказали летом прошлого года!"
МЖ

механик - бихевиорист
 
 Re: " Лишние " люди .
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Мля, ну это просто @!#$.
http://rusref.nm.ru/indexpubminkin.htm

Реально это страшнее пожара во Владивостоке, так как пожар - следствие, а причина - вот она, растет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024