"Остров сокровищ" - вопрос?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сможет ли кто из Вас признаться в том, что читал в оригинале данное произведение Р.Л. Стивенсона?
Дело в том, что не далее, как вчера, по ТВ демонстрировали аж два варианта экранизации "Острова..", один из которых - импортный, а другой - советских времен.
Так вот в советском фильме получается все так, как описано в русском переводе данной книги, а вот в иностранной версии - всё вверх ногами!
Окнчание их фильма показывает торжество "зла"!
У них в живых и с сокровищами на корабле остаются Бен Ганн, Д.Сильвер и мальчишка.
Где же, в каком фильме отображен замысел и существо оригинальной книги "Остров сокровищ"?
Это не только мне интересно, т.к. мои дети, прочитавшие сие произведение, тоже в непонятках.
Поможете разобраться?

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

На сколько я помню, все главные действующие лица остаются живы Сильвер, Ганн, Том, сквайр, капитан, Ливси. Кого-то из оставшихся в живых пиратов оставляют на острове. Сильвера берут с собой и он бежит по дороге домой, прихватив узёлок с частью сокровищ. Ему отчасти помог в этом Бен Ганн, они давно знакомы. Начало истории в книге, боюсь ошибиться "Приключения Бенна Ганна". Вообще наш фильм (импортный не видел) жалкое подобие книги, лучше прочитать оригиналы начав с Приключений, там блокбастер про пиратов,а Остров лирическое завершение бурной истории.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Почему и возник вопрос.
С детства все знали только советскую версию, где "плохие пираты" были наказаны, сокровища у них были отобраны "хорошими и благородными", которые никакого права на них не имели!
В импортной - в перестрелке около места захоронения клада пираты убивают всех "благородных", а те - первых! Остаются только трое вышеупомянутых. Да и в течение фильма "благородные" отнюдь не благоволили Тому, даже подстрелить намеревались!
Во как!

ЗЫ: если б я мог прочесть оригиналы.... думаю тема данной ветки и рассуждения были бы совршенно иными!:))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: anbo (212.94.124.---)
Дата:   давно

Да пошел ты...
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Я воспитанный человек - только после Вас, уважаемый anbo!
А если по теме - не х-ер лезть на ветку, если в наличии нуль информации, как и интереса в данном направлении.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

shock66
Будь повнимательней, чел не в норме в связи с событиями во Владике, ранее была просьба сегодня не флудить.... Траур.... Присоединяйтесь.
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

А я не воспитанный.
Поддерживаю ando
 
 Re: "Остров сокровищ" - вопрос?
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Ок!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024