Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вчера был всемирный день обнимания.
Может быть глупо и нам эти дурацкие буржуйские праздники вовсе ни к чему, но…
Кто сказал, что мы мужчины лишились той милой сумашедшинки и романтичности 19 века? Вздор. Нас чудаков и романтиков не становится меньше. Просто Вы – женщины перестали это замечать.
Нежность.
Что может быть важнее чем ощущать дорогого человека рядом. Прижать его к себе, ощутить его тепло и раствориться в нем без остатка. Утонуть в глазах цвета неба или янтаря, одновременно ощущая кончиками пальцев едва уловимую пульсацию ее сердца, такого живого и такого, одновременно, далекого. Что таит оно? И сможет ли когда-нибудь…
Впрочем это так несущественно в этот момент. И нескромные взгляды окружающих тоже. Что мне за дело до их мнения, если у меня есть ЧУВСТВО.
Оно огромно, гораздо больше меня. Поэтому я не могу его в себе удержать. Оно переполняет меня и выплескивается наружу. Кажется что его хватит на всех и еще немного останется для ветра, луны, мороза…
Оно такое знакомое и одновременно забытое. Я пытаюсь, но не могу вспомнить его имя.
Кажется его зовут НЕЖНОСТЬ, хотя какое это может иметь значение здесь и теперь…
Оно сводит меня с ума, гонит вперед и не дает остановиться.
150 километров на счетчике пройденного пути. Странно где я? Ах да, я же ехал чтобы обнять ЕЕ, просто подержать ее ладошку в своей руке. Почувствовать на щеке прикосновение локона ее волос. Утонуть, вынырнуть, вздохнуть полной грудью. Сказать: «Прости».
И потом мчаться, бежать, лететь…
Потому что там, 150 километров назад ждет другая ОНА, и нужно успеть обнять, почувствовать, утонуть…
Горечь.
Машиной управляет автопилот. То есть руль я, кажется, все-таки кручу, но точно я этого не помню. Меня всецело поглотила чувство. А может это румба, которая льется из динамиков.
Внезапное стоп. Нога жмет тормоз и я на обочине. Не понимающе оглядываюсь. Зачем, почему? А, понял. Просто в придорожном сугробе алеет одинокое и не тронутое снегирями дерево. Рябина. Она как магнит притягивает взгляд на фоне царящего белого безмолвия. Странно, но почему-то хочется взять ягоду и ощутить ее вкус. Безумие полное, но я это уже не я. Просто я ДОЛЖЕН это сделать, иначе НЕЛЬЗЯ. Потому что тогда это просто не будет иметь смысла.
-35. Метровые сугробы. Ели ели протискиваюсь под крону, протягиваю руку и отламываю веточку. Вдруг, нет я не сошел с ума – я просто чувствую на себе взгляд. Он тяжелый и осязаемый. Оборачиваюсь. Как же я сразу не заметил. Хотя среди капелек крови, разбросанных по дереву, красногрудого Хозяина этого дерева сразу и не разглядишь. Прошу прощение за беспокойство и за то, что без спроса посягнул на его имущество. Странно, но он не сердится. Перелетает поближе, тюкает клювом и на меня с верхушки падает еще одна гроздь. Значит он понял, что мне это нужно. Поднимаю, отрываю несколько ягод и ложу себе в рот. Они холодные и твердые. Благодарю снегиря и бреду обратно к машине.
Снова в дороге. Осталось совсем чуть-чуть. И вдруг – ГОРЕЧЬ. Она накрывает тяжелой и липкой волной. Она почти лишает возможности думать. Она почти такая же огромная, как нежность, но от нее становится страшно. Это горечь СОМНЕНИЙ. Ждут ли, нужно ли, правильно ли…. Тысячи ЛИ свербят, как тысячи тонких буравчиков…
Хорошо что я уже приехал.
Гудки в трубке кажутся бесконечными. Наконец слышу на другом конце знакомый голос.
Прошу спуститься. Говорит холодно, но я ведь не зря проделал такой путь. Я не могу к ней подняться – это уже будет не ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Говорит, что не любит сюрпризы, но все-таки спускается.
И снова, прижать ее к себе, ощутить ее тепло и раствориться в нем без остатка. Утонуть в глазах цвета неба или янтаря, одновременно ощущая кончиками пальцев едва уловимую пульсацию ее сердца, такого живого и такого, одновременно, далекого. Что таит оно? И сможет ли когда-нибудь…
Объясняю, что сегодня за день. И что я просто ОБЯЗАН был ее именно сегодня обнять.
Говорит, что я псих. Впрочем так оно и есть. К тому же это уже не важно, потому что веточка с капельками крови той самой рябины у нее в руках и она тоже тянет холодные ягоды ко рту.
Нежно чмокаю в щечку и отправляю спать, на улице действительно холодно. Спокойной ночи, Солнышко! Отдыхай.
Баня, веник, растирание снегом. Пиво после. УМИРОТВОРЕНИЕ.
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Слегка выпимши, но прочитал до конца, мдааа...., ничего не скажу, говорите сами.
Как бы это выразить словами....., просто не мой стиль поведения, но я ничего не скажу, молчу.
Может я уже старый:)))
А может мудрый, хотя скорее старый:)))
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ничего не скажу. Всё пустое. Респект.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

blin, kak ponyatno- to!
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Да бывают такие моменты в жизни, но у меня бы было немного другими словами, поэтому видимо и не проняло...

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.22-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

m793 - молодца - чувствуются чувства - но пара помарочек все-таки обнаружилась - "...машиной управляет автопилот..." - ты его с ТУ-154 скрутил? Да и про снегиря в -35 - в такие морозы они под крышами домов да в дуплах отсиживаются - потому как холодно... ;)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Слова не мальчика,но мужа.Респект!



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Извините отвлекся. Просто на http://www.zaycev.net/pages/122/12244.shtml скачивал La carnisa negra. Именно эта румба в тот момент играла. Кстати признано лучшей румбой 2005 года. Juanes это что-то.
Спасибо всем, кто откликнулся. Не следует все воспринимать буквально. Это эссе плод моего восприятия ситуации и событий.
Ключевые слова "у меня есть ЧУВСТВО.
Оно огромно, гораздо больше меня. Поэтому я не могу его в себе удержать. Оно переполняет меня и выплескивается наружу. Кажется что его хватит на всех и еще немного останется для ветра, луны, мороза…".
Просто хотелось поделиться, просто заразить своим чувством.
Мадмакс снегирь был, причем именно один, хотя они обычно передвигаются стаями. Наверное такой же чудак как я.
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2madmax72 [Новосибирск] (---.22-nsk.tck.ru)

Снегири отсиживаются в морозы в лесу в глубком снегу, под метровым снегом минус 5 при минус 30 на улице. Не раз в детстве пацанами в мороз накидывали сетку-ельцовку на место ночевок снегирей и ловили "поглядеть".
 
 Re: Кажись я наконец приплыл, куда пока не знаю сам.
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

что тут скажешь!? бывает...

Аккорд 97, 99


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024