2 Nikolay 1

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 Nikolay 1
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Николай, я вот чо подумал, точнее любопытно стало. Как у вас НГ отмечают, не в самой америке, а как ты в ней?

У нас то понятно, 31-го некоторые торопливые личности могут и не "дожить" до боя курантов . Но основная масса поднимет в 00-00 бокалы с шампанским. Потом феерверки, потом пьянка, гулянка перед телефизором с Новогодней ночью на ОРТ (и других телеканалах)... многие ночью к елке центральной (или микрорайонной) на гулянку.. а потом опять за стол и телефизору.. стойкие до самого утра, менее стойкие чуть раньше, уснут. Утром опять к елке, где гульба, Дед мороз со сСнегуркой, у нас на санях с тройкой, гармошка, опять вотка, закуска. Конкурсы всякие, иные мужики в трусах по скользкому столбу лезут на столб за подвешенными призами... и т.д. и т.п... в общем, чо я тебе обьясняю, ты и так все знаешь.

А как вот ты будешь отмечать? У вас поди в деревушке с америкомами твоей сибирской душе не разгуляться по настоящему, по нашему?
Но, традиции ты всеж кое какие сохранил я так думаю.
И вот про телек еще хочу спросить. Голубой огонек, это сам понимаешь, традиция .. сам жил на западной Украине, поставил на балкон спутниковую тарелку и даже гуляя НГ соседям, по их просьбе на видик писал Огонек и потом Песню года.

Короче, может ты уже и рассказывал , извиняюсь за невнимательность, в поиск не пойду, хоть он и рулит :-) .. поделись если можно. Так хочется от тебя услышать, что ты там по нашенски, по русскому, по настоящему!!!! Встретишь 2006 -ой.


 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да, Олег. Здесь праздники совсем по другому проходят. Новый год особого торжества нет, ведь перед этим прошел Крисмас 25 дек., это Рождество по-нашему, только у католиков оно на 2 недели раньше. К нам на Крисмас приходили знакомые, посидели, попили винца, коньячку. Поговорили, потом они уехали, а мы посмотрели с женой фильм Рязанова, который они принесли "Вокзал на двоих"! После пошли по своей деревни пробз..йтись. На улицах было вообще пусто, ни души, да и в домах было тихо. Лишь только весело горели на домах, деревьях разноцветные огоньки. Возле некоторых домов были стайки машин, значит к людям приехали гости на праздник. На Крисмас принято дарить подарки. Подарки дешевые, говорят Иссус был бедным и родился на соломе, поэтому дорогие подарки противоречат сути религии. Обычным подарком служит любая безделушка с рождественской символикой или без, допустим просто кружка для чая. Насчет подарков американцы, конечно, горазды, дарят много и многим, а вот насчет веселья, то тут глухо. Русские все праздники выносят из-за столов на улицу - покатушки, смех, веселье, песни, пляски. Здесь этого нет.
Новый год я редко встречаю с кем-то. Жена обычно на работе. А я пью сам-на-сам, звоню в Россию. На этот Новый год тоже планов нет, работаю до вечера, потом буду сидеть пить водку и звонить в Россию, если ни с кем не скорешусь. По ТВ буду смотреть "веселых животных, там хоть поржать можно! 1 января еду в Атланту встречать брата нашего форумчанина D (Москва), так что будут гости и всяко разно праздник будет не совсем скучный.
Честно говоря, я стал бояться праздников, потому как именно в праздники чувствуешь себя более одиноким. Мужиков, Олег, здесь мало, куда больше женщин, вышедших замуж за американцев и чаще всего потом разошедшихся. Есть русское поселение в соседнем городе, но они какие-то все религиозные, по 8-10 детей, водку не пьют. Есть русская семья близкого нам возраста, но они работают на 3 работах и с ним практически не состыковаться! Так что насчет веселья здесь полный облом. Хотя в Нью-Йорке намного веселее, но там жизнь дороже!
Жена работает в ресторане в клубе для богатых. Они часто справляют свадьбы там и вроде алкоголь употребляют, но свадьбы тоже скучные - пьют, кушают и молча танцуют! Так что, Олег, русской душе здесь хоть и сыто, но скучно! Хотя дочь недавно переехала в Вашингтон к мужу и говорит, что в городе повеселей, люди ходят, метро есть, автобусы. Молодым нужно сюда приезжать, мне уже не адоптироваться к ихней жизни. Вы уж повеселитесь, праздники в России это здорово. Счастья вам всем в Новом году!
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ну, чож, грустновато, скучновато ..ну все равно, 31 тебе чистой линии телефонной до России и .. сам на сам то по русски встреть ;-)


 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: Чукчя  (---.telecom.tmn.ru)
Дата:   давно

А это... далеко от Вас Колорадо?

Чукчя
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: Чукчя  (---.telecom.tmn.ru)
Дата:   давно

.

Чукчя
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: Ириска [NY,USA] (---.cable.mindspring.com)
Дата:   давно

А можно и мне свои 5 копеек внести в эту темку? Полностью согласна с Nikolay 1, что называется подпишусь под каждым словом.Я хоть и в НЙ а вот того ощущения праздника и ожидания, которое чуствуется из каждого вашего сообщения дорогие форумчане, нет этого ,нет.Хоть я и прожила немало здесь но например Крисмас 25 декабря я не считаю праздником это праздник католиков.Свое Рождество празднуем 7 января когда походом в церковь а когда просто дома бокалом вина с салатиками.И так же как и Nikolay 1 стала не любить праздники т.к. действительно ощущаешь себя одинокой,ребенок вырастает и ты остаешься один.Грустно. Да, жизнь здесь другая, и люди здесь меняются ,другими становятся нету той теплоты и искренности, нет той дружбы бескорыстной которая была у нас раньше, в молодости. Не знаю может я и не права но вот как то у меня на глазах за эти годы жизни здесь вот такие грустные примеры.В НЙ многие НГ встречают в ресторанах (ну кто может себе позволить,потому как не каждый может выложить 0т $200 до $350 за человека например в этом году) мне приходилось пару раз встречать в ресторане ,лично для меня утомительно и не интересно .Правильно сказал Nikolay 1 *русской душе здесь хоть и сыто, но скучно! Молодым нужно сюда приезжать, мне уже не адоптироваться к ихней жизни. праздники в России это здорово. *
Вот и получается самый любимый с детства праздник а на душе грусть ((
и сценарий проведения схож с Nikolay 1.Ёлочка наряжена,шампанское куплено, гуся лежит в морозилке и ждет приговора будет ли он на новогоднем столе или нет, если дочка будет дома то гусь на столе, если нет то в морозилке.Мне одной с ним не справиться,прикуплю пару готовых салатиков(много ли мне одной надо?).Днем звонки и поздравления в Россию( у нас ведь с Красноярском 12 часов разница) обязательно включенная кассета * С легким паром..*и просмотр новогодних програм по интернету.если получится,что то борахлит в последнее время вебтелек, в 12 посмотрю как опустится шар на Таймс Сквер и интернет до скольки выдержу. Вот примерно так я встречаю НГ практически каждый год,за исключением того что раньше встречали с дочкой вдвоем а вот теперь уже и одна.Правда рядом будет преданный друг-пес Матвей( почти второй ребенок) уж ему, как всегда впрочем,достанется самая сахарная косточка, ведь встречаем год Собаки. Желаю ВАм всем в Новом году здоровья и радости ,счастья и удачи, друзей преданных,любви в вашем доме, а все невзгоды и печали,неудачи и огарчения оставте у Петуха.С наступающим Новым Годом!

---------------- Все приходит вовремя для того , кто умеет ждать.
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: silvist [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Блин, найти бы такую страну, где чистота и порядок как в Штатах, а веселье - как в России..... Свалил бы отседова даже не думая.... ;-)

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Ишь чо захотел :-)))))))))))))))))))))))



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Николай и Ириска ну неужели у вас так все запущенно . Звоните выходите в форум мы поделимся с вами хорошим настроением, поднимем ваше , Я с 31 на 1 буду присутствовать между тостами . В этом году с женой решили устроить семейный НГ я жена и сын. Хотим малость отдохнуть. Но думаю сходим на городскую елку. Заходите на форум я вас салатиками с шампусиком угощу.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: 2 Nikolay 1
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

Ребята, че-то мне сгрустнулось, читая ваши посты, но в любом случае праздник д.б. в душе. Удачи, здоровья и веселья ВАМ! Мы с вами!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024