ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml

Господин Президент, с 4.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни автомобилями во Владивостоке. Таможенные платежи возросли вдвое. Простые люди не имеют возможности выкладывать за авто лишних 1500-3000$. Сделан первый шаг к запрету праворульных машин. Чиновники дают нам знать, что Вы не в курсе этих дел или, что хуже всего, солгали, обещая этого не делать. Тем более, что действия таможни незаконны! Был нанесен удар по самым незащищенным слоям общества.
Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями!
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Tolian [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Пишите все может хоть так поймут

Toyota soarer 1g-gte
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Aleksey-Scv (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Хотел этой осенью купить себе Toyot-у, а теперь фиг знает... итак денег приходится занять... сразу видно о ком так заботится правительство...
лучше бы ввели какие то премии среди отечественных производителей авто чтобы у тех был стимул создавать что то новое...

все равно я куплю себе японца или японку, а не какой нить xАЗ :)
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Сорри за ОФФ, но наболело.
Ребята. Вы гоните. Кому писать? О чем? Им на нас положить.

У них более лакомые дела:
http://txt.newsru.com/finance/10oct2005/yugansk.html

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: ST1904S-FE (193.30.238.---)
Дата:   давно

Мне кажется, Путин с самого начала был и остаётся зомбированной марионеткой. Знать бы тех "трёх толстяков", которые на самом деле рулят беспредел, но видимо, кто их назовёт, тот и часа не проживёт. Но своих иуд народ должен озвучивать: Зурабов, Христенко, Чубайс, Грызлов, в прошлом Абрамович, Березовский, Гусинский... и т.п. А вообще, из политиков для меня всегда был авторитетом губернатор Кемеровской области Оман Тулеев, опальные генералы, затушившие вторую Чеченскую, ну и ещё ряд ныне здравствующих губернаторов. Не бывает так, чтоб всё было плохо, равно и не бывает, чтобы на 100% было хорошо. Не хотелось бы политики на этом сайте, но всё-таки...
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: veltins [Москва] (217.147.22.---)
Дата:   давно





Владивосток. Таможенники и автовладельцы договорились
10.10.2005 13:22 | © Вести.Ru


Представители Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) и участники акции протеста против новых правил таможенного оформления иномарок создали согласительную комиссию. Как передает РИА "Новости", об этом в понедельник на брифинге заявил заместитель начальника ДВТУ Александр Воробьев.

По его словам, предполагается, что комиссия начнет работу 11 октября. В состав комиссии войдут представители таможни, компаний-автодилеров, общественных организаций. "Комиссия разработает приемлемый для сторон алгоритм расчета таможенной стоимости автомобилей", - сказал Воробьев.

Он также сообщил, что уже ввезенные иномарки будут растаможены по старым правилам.

В настоящее время во Владивостоке на таможенных складах скопилось более пяти тысяч автомобилей, сказал Воробьев.

В понедельник во Владивостоке участники акции протеста перекрыли движение по одной из центральных улиц Владивостока - 1-Морской и пикетировали здание Дальневосточного таможенного управления. Они передали письмо с требованиями руководству ДВТУ.

В письме отмечается, что уже пятые сутки во Владивостоке проходят акции протеста против произвола таможенного управления. "Для того чтобы избежать злоупотребления со стороны сотрудников таможни, предлагаем разработать, согласовать с общественностью и опубликовать полный и исчерпывающий список документов по всем шести методам определения таможенной стоимости автомобиля, ввезенного из Японии с учетом реального положения участников внешнеэкономической деятельности", - говорится в обращении участников акции.

© Вести

Ааа...Понял, понял....,Вы.. кажется пьяны!?.....
---------------------------------------------------------------------
SkyLine ER-34, RB-25DET, 1998, купе, автомат
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: veltins [Москва] (217.147.22.---)
Дата:   давно

Вот еще из новостей прочитал



Битва за "японку"
10.10.2005 12:31 | "Новые известия"


Ужесточение правил ввоза машин с правым рулем может оставить Россию без Приморья

Дальний Восток кипит. Поводом стало нововведение местной таможни, которая с 5 октября определяет стоимость ввозимых в регион подержанных японских автомобилей по специальным каталогам. Эти документы составлены так, что теперь при растаможке машин их владельцам придется платить на 1-3 тыс. долларов больше, чем прежде. При этом официально таможенные пошлины не повышались. Естественно, в регионе резко выросли цены на иномарки. Рассерженные автолюбители едва ли не каждый день устраивают громкие акции протеста: то стучат перед зданием краевой администрации по пустым канистрам, то перекрывают дороги. По их мнению, новые правила - первый шаг на пути к запрету праворульных машин в России.

Настроения в регионе сегодня революционные. Дело в том, что импорт подержанных японских машин дает хлеб десяткам, а то и сотням тысяч приморцев: от моряков до слесарей в автосервисах. Отечественные автомобили здесь презирают, считается, что даже 15-летняя "японка" гораздо лучше новеньких "Жигулей". Поэтому любые ограничения (в том числе и таможенные) на ввоз праворульных машин люди воспринимают как попытку ограничить их свободу в выборе средства передвижения. После ввода новых таможенных правил на одном из самых популярных приморских автомобильных интернет-форумов появилась отдельная "ветка", в которой всерьез обсуждается возможность отделения Дальнего Востока от России.

Еще в прошлый четверг, когда слухи об изменении расчета стоимости ввозимых автомашин подтвердились, около сотни автомобилей приехали к зданию Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Водители давили на клаксоны и вызывали представителей таможни для объяснений. Никто к ним так и не вышел. Позже на местном телеканале начальник пресс-службы ДВТУ дала невнятный комментарий. "Эти каталоги призваны унифицировать определение стоимости ввозимых автомашин независимо от таможенного поста, через который проходит машина", - сказала пресс-секретарь. Но автовладельцы уверены, что таможня просто пытается поднять собираемость платежей: официально таможенные пошлины не растут, но денег за провоз машин приходится платить намного больше.

На следующий день, в пятницу, протест едва не перерос в народный бунт. Началось все с того, что от знаменитого владивостокского авторынка "Зеленый угол" колонна, состоящая примерно из нескольких сотен машин, отправилась к зданию все того же ДВТУ. Перед выездом по толпе пронесся слух, будто в Находке повесился автодилер, которому в конце недели нужно было забирать из таможни 40 грузовиков. У него не было денег на уплату дополнительных расходов, к тому же он не мог поднять заранее оговоренные цены для покупателей. Настрой у протестующих оказался соответствующим. По пути к этой группе присоединялось все больше машин. Они включали ближний свет, гудели. По словам участников, среди них оказались даже автомобили со спецномерами.

Когда один из сотрудников ГАИ, остановив первые машины колонны, попытался отобрать у их владельцев права, водители других автомобилей, выйдя из салонов, живой цепью перекрыли движение по встречной полосе. При этом попавшие в вынужденную пробку люди не высказывали своего недовольства, наоборот, многие предлагали гаишникам "перейти на сторону народа". Кстати, многие сотрудники ДПС нет-нет да и "подмигивали" фарами протестующим. Секрет прост, большинство приморских милиционеров также передвигаются на японских иномарках с правым рулем. Лишь один из гаишных начальников активно ругал своих подчиненных, но он разъезжал вдоль всей колонны на экзотической для Владивостока "Волге".

Каждый раз, когда автоинспекторы пытались остановить протестующих, повторялась одна и та же картина: люди мгновенно перекрывали все движение по улице. А "упертого" сотрудника ГИБДД, забравшего у лидера колонны ключи зажигания, чуть не выкинули в реку вместе с патрульной машиной. Пришлось ключи отдать.

В субботу на центральной площади города собрались около 200 автолюбителей, назвавших свое действие "Маршем пустых канистр". На сей раз они протестовали против "завышенных цен на бензин". Сейчас литр дизельного топлива в Приморье стоит 17 рублей, АИ-95 - 22 рубля. А ведь ростом цен на бензин в Приморье объясняется повышение стоимости всех услуг и товаров - от хлеба до доставки газет. Митинг проходил без истерик. Однако спокойствие ничуть не уменьшало решимости автомобилистов добиться выполнения своих требований.

"В Москве должны знать, что Дальневосточная таможня проводит антигосударственную линию, она показывает, что Дальний Восток далек от столицы, от остальной России, что здесь совсем другие законы. Мы уже не верим, что из Москвы контролируют ситуацию в регионе", - сказал на митинге пенсионер Юрий Савичев.

В итоге автомобилисты договорились на всех предстоящих выборах "прокатить" кандидатов от "Единой России". А автодилеры, которым должны в ближайшее время поступить машины из Японии, - месяц не забирать их с таможенных складов. "У нас действительно нет денег, чтобы платить дополнительные сборы за ввоз машин, - пояснил дилер Константин Шапиро. - Мы не будем оформлять ввоз машин, пусть остаются на стоянке. Да, за простой машин нам придется заплатить штраф, но у таможни октябрь по платежам "провиснет". Таможня не получит денег, и ее стоянки переполнятся. Может, хоть тогда они поймут, что с людьми тоже надо считаться".

"Новые известия

Ааа...Понял, понял....,Вы.. кажется пьяны!?.....
---------------------------------------------------------------------
SkyLine ER-34, RB-25DET, 1998, купе, автомат
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Drag Fan (85.21.69.---)
Дата:   давно

И в ООН напишите, требуйте расстрела правительства!
 
 Re: ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!
Автор: Fill9999 (80.237.83.---)
Дата:   давно

Надо ДВТУ отделить от Приморья
И типа единую рОссию кто выбирал?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024