"Гараж" вне политики?!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 "Гараж" вне политики?!
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Имхо, вы вплотную подошли к созданию Общественного Совета Гаража :))
Осталось только провести голосование и выбрать самых достойных...
Слышны голоса и за Тайную Коллегию Модераторов с диктаторскими полномочиями :))

Москвич не мог до сегодняшнего утра отвечать, т.к. его (наш) домен mtu-net.ru был зафильтрован админами сайта на 2 дня. Но и в его отсутствие дело чуть до драки не дошло (.

Поспольку Пеший, немного остыв, разумно свел проблему к чисто технической - ограничению паразитного трафика для форумчан (когда ты вынужден тупо просматривать кучу постов, не желая пропустить что-то ценное, и оказываешься в положении читателя настенных надписей в местах общего пользования: "Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю"), предлагаю следующее:

сделать (упросить сделать программистов-админов сайта) ограничение на количество открываемых новых веток - скажем, 1 новая тема на 1 ник в сутки. Чтобы не было очевидных злоупотреблений, право открывать свою ветку временно не предоставлять свежезарегестрированным никам, например, в течение 3-х дней. Незарегистрированным писать в ветки, считаю, тоже надо запретить из тех же соображений.

Зы. Обвинения Москвича в раскрутке Новой не выдерживают серьезной критики, т.к. Нога - это уже бренд, я признаю это, при том будучи ее непримеримым идейным противником.
Проведение социологических опросов, зондирование общественного мнения - возможно, но так ли это болезненно для окружающих?
Скорее, в его постах можно усмотреть скрытую рекламу своего гаражно-ремонтного ИЧП :))
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Ограничения по постам приведут к тому, что форум рано или поздно вымрет... при чем скорее рано, чем поздно

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Когда каждый второй пост будет "продам недвижимость на Кипре" или "%%% твою %%%", то это тоже не жизнь )))
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Мне кажется, необходим орган оперативного управления, что-то вроде "Особого совещания". Который был бы наделен правом самостоятельного принятия решения, в соответствии с целесообразностью. :)

Ясно, что раздражение вызвал не сам факт существования политических тем, а совершенно необдуманная политика самого Москвича. Как я уже и говорил, Москвич оказался в роли хеменгуэевсго рыбака, который долго и мужественно боролся с рыбой, которая в конечном итоге досталась акулам.

В принципе силовые методы в данном случае не обязательны. Вячеслав, умный мужик, он
поймет.
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)
Дата:   давно

"сделать (упросить сделать программистов-админов сайта) ограничение на количество открываемых новых веток - скажем, 1 новая тема на 1 ник в сутки. Чтобы не было очевидных злоупотреблений, право открывать свою ветку временно не предоставлять свежезарегестрированным никам, например, в течение 3-х дней. Незарегистрированным писать в ветки, считаю, тоже надо запретить из тех же соображений"

Это считаю абсолютно недопустимым. Форум, он на то и форум, чтобы каждый мог высказаться или спросить что то. Политики стало много, но не в ней дело.(Я например её практически не читаю, только некоторые ветки. И никогда в них не высказываюсь, так как в политике - дуб-дубом!) Всё дело в категоричности и нетерпимости. Думаю, что надо проще относится на высказыванию аппонента, если оно диаметрально противоположно твоему. Слишком много злобы стало в форуме. Причём за достаточно короткий промежуток времени. Я здесь с декабря, но даже я заметил некое обострение. То одного в игнор, то другого. Ну не нравится автор или тема ветки - не читай. Зачем надо туда влезать и устраивать разборки????? А потом всё это переходит в банальную склоку.
Уважаемые форумчане! Возьму на себя смелость обратится ко всем вам. Давайте будем добрее друг к другу. Не переходите на личности. Не оскорбляйте друг друга. В реальной жизни итак не всё хорошо, зачем же виртуальное пространство превращать ещё в одно поле битвы????

Извините за многословность и за то, если кого обидел!

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Unkle Q ВЫ абсолютно правы! Даже добавить нечего!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

Часть 2, я так полагаю? :)))) хе хе хе :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)

Вы наверное не совсем уловили суть проблемы. Из всех веток, которые я помню, связынных с публичними разборками, одна была про личное оскорбление, а пять или шесть были так или иначе связаны с НГ. Первой кстати, было публичное обращение Москвича ко всем врагам Новой Газеты... Выводы, напрашиваются сами...
 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Глубокоуважаемый Vlm по моему это все относится к нетерпимости к друг другу и к вежливости в отношении друг друга. Согласитесь, если бы обшение в тех темах о которых Вы говорите не заканчивались бы грызней и руганью, их можно было бы простоотнести к кружкам по иньересам, а так мы имеем то, что имее, по этому суть не тематическая цензура а цензура откровенного хамства и неуважения тогда мы сможем вернуть гаражу тот уют который в нем был, и кружки по интересам, где собираются именно единомышленники.


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: "Гараж" вне политики?!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Предложение по ограничению выходов в эфир непродуктивно по той причине, что, в принципе, возможно любую ветку повернуть в другое русло, если встрять с "горячей" тематикой. Таких примеров у нас тьма - любой флуд начинается,как правило, с серьезного вопроса. Поэтому, наверное, нужен общественный орган гаража, который давал бы оценку появившейся ветке, если она затрагивает интересы личности и предлагал бы что с ней делать: передавать модератору, суду чести или кузькиной матери. Назвать можно как угодно, хоть горшком, лишь бы была польза - недопущения междоусобицы ни в какой форме.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024