СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: D (80.73.85.---)
Дата:   давно

Ну вот и попал, ребята, на недобросовестных служителей правопорядка:)

Ситуация следующая:

Еду по 4полосной дороге, по две полосы на направление.

Сплошная двойная линия разметки

Поворачиваю налево на выезд с прилегающей территории (в свой двор), в месте поворота линию разметки не видно(вся песком стерлась).

Пишут в протоколе выезд на встречку лишение на пол года.

Я не подписываю протокол. Объясняю, что есть нарушение разделительной полосы, а не выезд на встречку. Пока звонил из своей машины, мерзавцы уехали вместе с моими документами на машину, правами, доверенностью.
Нафотографировал дорогу, разметку, сдал в печать через 2 часа фотографии будут готовы, еду в гаи выяснять.

Вопрос как себя вести? Говорить, что не было разметки или соглашаться на пересечение двойной разделительной, но не соглашаться со встречкой?
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

имхо, нарушение разметки, но никак не выезд на встречку...
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

если на предидущем перекрестке висели знаки движение прямо,
а тот поворот в который ты свернул не являлся перекрестком, то можешь даже не спорить.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня была, написал в протоколе: Возможно пересек сплошную разделительную полосу, но т.к. всё было занесено снегом об этом незнал.

Т.к. был несогласен отправили к мировому судье, он вынес решение по минимуму на 300рублей и сказал, что если бы я просто написал что несогласен т.к. отсутствует разметка и соответствующие знаки о запрете поворота то мне бы вообще ничего не было.


Удачи

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нарушение дорожных знаков и разметки. Штраф 50 рублей.
Правда, это придется отстаивать и в ГАИ и в суде. Если есть упорство и желание биться, иди на сайт к Вилычу. Там тебя натаскают.
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: D (80.73.95.---)
Дата:   давно

Ребята пишите, кто знает. Я пока звонить пошел, сейчас вернусь.
всем спасибо

Вот я протокол и не подписал, а пока разметку фотографировал они срулили с правами, тех пасп, доверкой и протоколом:)
Вообще на руках ничего не осталось

Аеще выписали штраф за то что я фотографировал на дороге типа переход в неположенном месте, козлы
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если фотографии подтвердят отсутсвие четких полос, вариант поведения только один: не видел разметки.
Тебя не должно волновать от чего она протерлась.
Принцип один: видно - значит есть. Не видно - нет разметки и нет нарушения. Ты не обязан знать что она тут есть. или ее тут нет.
Так и стой, не видел, не читается она.
В Новосибе прокатывало такое раза три у меня лично и на месте. Просто беседа и все.
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Пиши в прокуратору, что был остановлен не известными людьми в форме и на машине похожую на служебную машину ГАИ. Не представившись попросили предъявить документы, после выполненной мною их просьбы начали угрожать, требовать деньги, для того, чтоб избежать недоразумения я решил сфотографировать местность, где меня остановили, на что неизвестные граждане скрылись и увезли мои документы. Прошу выяснить, обстоятельства данного дела. В качестве доказательства имеются фотографические снимки.
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Если нет подписанного протокола - у гаишников будут большие неприятности, однозначно.

Имхо, дело до суда не дойдет. Гайцы получат по башке от своего же начальства. Свяжись с ихней службой собственной безопасности, скажи что обращаешься в прокуратуру и что им мало не покажется.

фамилии запомнил хоть? номер машины, подразделение?
 
 Re: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА!!! Гаи оборзело, еду разбираться. Сплошная/встречка
Автор: D (80.73.95.---)
Дата:   давно

Спасибо,воткну небольшой отчет, пока связь есть и буду читать ваши ответы.
Приехал из ГАИ.
Не везет сегодня, когда первый пост писал - свет вырубили, думал почитать перед поездкой на разборки ваши советы, а хрен.
Разговаривал с майором отдела разбора. Док-тов моих (права, доверенность и регистр талон) еще нет, будут завтра.
Тыкал ему фото дороги, без разметки. А он мне и говорит: согласен, что дорога в 4 полосы? Тогда смотрим статью 9 пункт 2. А там написано, что с четырехполосной дороги нельзя поворачивать налево.. Там даже про разметку ничего нет. Предлагает заплатить по минимуму (статья 9.2. ПДД), 300р штрафа или в суд. Так что же ,я не прав? Молча заплатить 300рэ? Хрен им!

Менты, когда остановили, вообще цирк устроили, начали по рации пробивать есть ли у меня неоплаченные штрафы – оказалось целых восемь 8-). Это при том, что за 5 лет, что за рулем, штрафовали 2 раза по 100 рэ, все оплачено. Говорят, мы щас тебя в дежурку сдадим, ну я говорю поехали в дежурку. Вдруг они вспомнили, что там сейчас перерыв???!! И срулили вместе со всеми моими бумажками.


Завтра поеду на разбор, думаю довести дело до суда. Ну, если я не прав, пусть лишают, один хер только за покупками езжу. Город мелкий - за час пешком можно пройти.

Отсканирую фото и завтра скину, чтобы все могли посмотреть.

Буду держать всех в курсе событий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024