разборки на дороге... Новосибирск.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

мда... случилось буквально вчера днем в Новосибирском Академгородке, около Торгового Центра (ТЦ):
один водитель (как говорится, "дальний знакомый знакомого") на обычной калдине примерно 96 года пытался припарковаться около ТЦ. обычно в этом месте можно разъехаться с большим трудом. на его беду в этот раз ему навстречу попался крузер 100 белого цвета с номером 666, который часто стоит в Академе недалеко от Дому Ученых.

водитель крузера (обычного лысо-бандитского вида) сначала начал орать, чтобы ему уступили, потом (после того, как ему все-таки уступили), перегородил машиной проезд, вылез, разбил стекло у Калдины кастетом, сказал все, что думает, и уехал.

история, может, достаточно обычная. плохо другое: доблестная храбрая милиция из Советского РОВД по этому поводу заявила - ой, нет, это бандит с первомайки, мы его знаем, короче мы с ним конфликтовать не будем, разбирайтесь сами.

кто-нибудь может мне объяснить, ЧТО делает наша храбрая милиция, если БАНДИТОВ они, видите ли, боятся? с кем же они тогда не боятся конфликтовать? с "эмансипированными лягушками" (с) ?..

сегодня это случилось с ним, завтра около ТЦ поедет кто-то другой. да и не в ТЦ дело, конечно же... дело в полном бессилии исполнительной власти против мало-мальски "серьезных" бандитов.

когда мне было лет этак 18, я бы на месте водителя калдины, не задумываясь, вылез и разбил бы что-нибудь в ответ у крузера или у мужика на лице.
но с возрастом понимаешь, что не все так просто... на любой кастет найдется нож, на нож - пистолет, да и "вычислить" человека с машиной не так сложно, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
но что же делать, раз милиция от таких случаев защитить не может?
милиция - не помощник.
вооружаться - тоже не выход. такие, как тот бандит, всегда вооружены лучше, да и отмазаться всегда смогут. и кроме того - у них есть огромное преимущество: они морально готовы сесть в тюрьму, в отличие от "добропорядочных" граждан. я вот не думаю, что найдется много желающих пристрелить того бандюка из крузера, чтобы потом (как минимум) отправиться на 8 лет в тюрьму.

грустно все это...
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: ALX [Новосибирск] (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

во-во менты тока могут пьяных работяг, идущих домой с работы, забирать в каталажку....а больше ничего они не умеют...или просто боятся всего...

... и он всё чаще ловил себя на мысли, что ходит на работу так как там есть Интернет, а в магазин - так как там есть пиво...

______________________________
Corona'93 ST190 4S-FE EX SALOON L
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А нахрена товарищ паркуется так, что людям не проехать?! Потом удивляется, что ему стекло разбили!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

боюсь, ты не так понял. или я невнятно написал. вообще-то речь не про парковку :) просто там двум машинам сложно разъехаться. надо туда-сюда рулем крутить. а когда ты попадешься такому вот отморозку с манией величия и с комплексом неполноценности, который считает, что все его желания должны немедленно исполняться, и не дай бой ты не очень быстро отъедешь с его пути...... ;-)
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ну если не может в ответ разбить, пусть вставит стекло и не парится. Вроде как несчастный случай произошел, вот и все! Можно в ментовку более настойчиво обращаться, к вышестоящемоу начальству. только если свидетелей нет, хрен , что докажешь. А вообще , такие "викинги", как говаривал небезызвестный киноперсонаж, долго не живут. В прямом смысле слова. Кому нибудь разобъет неудачно стекло и привет!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: alskor [Новосибирск] (62.118.80.---)
Дата:   давно

свидетелей предостаточно - средь бела дня на виду у всей толпы, которая в это время там присутствует (вплотную еще и базарчик прилегает).
боюсь, что подобные "смельчаки" кому попало стекла не бьют :-) примерно как шакалы - нутром чуют, на кого можно кинуться, а от кого лучше уйти, поджав хвост.
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

воще-то оч интересный ответ милиционеров... если правда...

"мы с ним конфликтовать не будем" - не понятно. ни о каком конфликте, как я понял речь не идет. Конфликтуют государства, соседи по подъезду. Тут - всего лишь надо - выполнять - профессиональные - обязанности.

а вас послали, воспользовавшись незнанием вами процедур, да?
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да я образно про стекло, просто его по бандитским делам запросто шлепнут рано или поздно если он отморозок.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"свидетелей предостаточно "
- зря ты так думаешь...
 
 Re: разборки на дороге... Новосибирск.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

что сказать .... выдали же ему номер 666, чтобы люди видели, кто за рулем ....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024