[url]http://www.altapress.ru/9524/[/url] Перед самым Новым годом, 30 декабря, центральная газета

РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

up

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: РЕБУС (---.pina.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

up

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: Олежон [Москва - Ипатово] (---.toydico.ru)
Дата:   давно

+

Мазда Капелла Вагон,1998 г.
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.altapress.ru/9524/

Перед самым Новым годом, 30 декабря, центральная газета "Коммерсантъ" опубликовала весьма любопытный материал своего специального корреспондента Андрея Колесникова о событиях, произошедших с ним 9 августа 2005 года, когда он летел из Барнаула (после церемонии прощания с трагически погибшим Михаилом Евдокимовым) в Москву. И хотя материал был опубликован в разделе "Сочинения", хочется верить, что Андрей Колесников ничего не сочинил, потому что речь идет об очень серьезных вещах.

Входящий в "кремлевский пул" Колесников с группой других журналистов сопровождал Владимира Путина, который прилетал попрощаться с Михаилом Евдокимовым. Поехав вместе с президентом в краевую клиническую больницу, где после аварии находилась вдова Евдокимова Галина Николаевна, журналист отстал от своих коллег, и они улетели без него "передовым бортом". Поэтому Колесников возвращался одним самолетом с Путиным и имел с ним продолжительную беседу, результатом которой и стал материал "Это очень хороший человек". Но заголовок этот, вопреки тому дню, когда состоялся диалог, относится вовсе не к Евдокимову, а к гипотетическому преемнику Путина.

Но поскольку тема отношений между президентом и нашим трагически погибшим губернатором на Алтае до сих пор интересует многих, то обратимся сначала к ней. Тем более что Михаилу Евдокимову все-таки посвящена значительная часть материала .


Странная история с аварией


Президент предложил выпить. Я отказался:

- Я не пью.

- Придется, - сказал он. - Не чокаясь.

Автокатастрофа, в которую попал Михаил Евдокимов, произвела на Владимира Путина, судя по всему, огромное впечатление. Их отношения не были только рабочими, президента и губернатора. Однажды господин Путин летал в Чечню и, когда возвращался на вертолете, предложил подвезти Михаила Евдокимова, который еще тогда не был губернатором и приехал в Чечню как артист. По дороге вертолет обстреляли. Так что Михаил Евдокимов был для Владимира Путина не чужим человеком.

- Странная история с этой аварией, - сказал Владимир Путин. - Почему все-таки у него не было сопровождения? Оно бы не позволило его машине идти с такой скоростью.

- Так сняли же сопровождение, - сказал я. - За несколько дней до аварии.

- Да я знаю, - ответил президент. - Меня интересует, зачем.

Он так и сказал: не почему, а зачем.

- Ну, про это тоже все говорят в Барнауле, - сказал я. - Известно же, что у него с депутатами конфликт неразрешимый. Начальник УВД, говорят, поддерживал их.

- А вы знаете, что он последние три месяца вообще на Алтае не был? - спросил Владимир Путин. - Он просто не хотел, не мог он туда заставить себя поехать. Ему было морально тяжело.

- Весь Барнаул говорит, что его убили, - сказал я.

- Вы серьезно? - переспросил господин Путин. - Разве непонятно, что это такое роковое стечение обстоятельств?

- Когда барнаульского мэра незадолго до этого убили, тоже, говорят, было роковое стечение. Но что такое роковое стечение? Вы же сами говорите: если бы было сопровождение, ничего не произошло бы.

Владимир Путин взял трубку телефона, стоявшего на столе (желтая "вертушка" с гербом), и попросил соединить его с генпрокурором. Когда соединили, он вышел из комнаты, где мы сидели. Его не было пять минут.
<…>

Позвонил телефон. На этот раз президент не стал выходить из комнаты. Его соединили, судя по всему, снова с генпрокурором.

- Понимаю... Да, слышу... - говорил господин Путин. - То есть вы проанализировали ситуацию и считаете, что это должно быть мое решение? Все, спасибо.

На следующий день начальник Алтайского УВД, по распоряжению которого Михаила Евдокимова лишили охраны, был уволен.

Из этого отрывка хорошо видно, что президент - обычный человек. Не в смысле "плоть от плоти", "из гущи народа", а в смысле - "как все". Как, оказывается, легко его заинтриговать, сбить с толку. Колесников сообщает Путину: весь Барнаул говорит, что Евдокимова убили. Так же, как незадолго до него барнаульского мэра Владимира Баварина. И сразу звонок генеральному прокурору и оргвыводы. А между тем, заметим, Колесников сообщил Путину не результаты своего журналистского расследования, а просто слухи. А как же МВД, ФСБ, Генеральная прокуратура, соответствующие службы администрации президента, которые должны информировать главу государства? Интересно, какие бы решения принял президент, если бы журналист не опоздал на "передовой борт"?
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: anbo (212.94.125.---)
Дата:   давно

"День вчерашний не прходит вновь.
Друг вчерашний, ждет вчерашних слов..."

А. Макаревич
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: РЕБУС (---.pina.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: РЕБУС (---.pina.ru)
Дата:   давно

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/01/11/1179160

Примечательная выдержка из статьи:

"И уж совсем плохо закончилась быстрая езда, которая так любима русскими, для губернатора Алтайского края, ранее артиста, Михаила Евдокимова. 7 августа в 20 км от Бийска его Mercedes на очень большой скорости столкнулся с автомобилем Toyota, улетел в кювет и вдребезги разбился о дерево. По словам представителей ГИБДД Зонального района, где произошла трагедия, причина аварии - грубое нарушение водителем машины губернатора правил дорожного движения."
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: Я тут недавно (212.94.124.---)
Дата:   давно

Угу..
Держим.
Ветку.
 
 Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Помощь Олегу. Cудебное заседанние отложенно до 23 января
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Прокурорские сегодня водку пьют :)
12 января в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024