Chevy Niva -ДРОВА(((

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

В пятницу приезжал друг, похвалиться купленной машиной...и чего там хвалиться, подумал я.
Покатались с ним по трассе Абакан-Саяногорск, покатались не много по Саяногорску, и ночью вернулись в Абакан.

Ну это так, вступление, хотел поделить впечатлениями. Не подумайте что хочу устроить бойкот, просто делюсь инфой.

+ тяга отличная, легко на обгон идет, но после 120-130 как-то это все напрягает, потому что она валкая и крены у нее как у микриков наподобие Таун Асе. В обще комфортная скорость 100-120 км/ч. Трансмиссия, подвеска прилично держит дорогу, опять до 100 км/Ч потом валкость. Но энергоемкая, кочки, неровности более-менее хорошо держит. больше положительных эмоций не было, ну еще то что цвет удачный купили, "золотистый металлик", в сочетании с тонировкой она не плохо смотрится, но внутри конец 20 века, хотя у нас уже 21...

- есть у любой машины, но я перечислю те, которые не простительны.
Открывать двери - мука. Чтобы открыть задний, надо край двери надавить одной рукой, второй открывать. ПАРАДОКС. Передние не лучше и это у новой машины!!!
Покраска наружная отличная, а вот в проемах дверей, двери багажника - жуть, в районе двигателя тоже самое.
Дети кисточкой что ли красили.
Стоят электростеклоподъемники, открываются с той скоростью, с которой им нравиться.
Про скрип умолчу, об этом все знают.
Ручки дверей (в салоне), бардачок, все такое хлипкое. Когда возвращались с Саяногорска сел за руль, поворотники хрен включишь, могут выскочить и вернуться в исходное положение, когда захотят.
Свет дальний корявый, друг уже загонял на СТО регулировать, фиг.
С ближним едешь - перемигивают часто, потому что светят хрен знает куда, но не под нужным углом на дорогу.

ну вот вроде и все впечатления от Шеви-Нивы.
Добавлю еще за эти бабки меня бы жаба удушила брать. Но он не любит праворульные, потому взял отечественную, но зато НОВУЮ. Вот его аргумент.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Fertos (217.150.51.---)
Дата:   давно

дааааааа
выглядит более-менее, но внутри дровиной и осталачь как и все
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Не нада на городских асов[Town Ace] наезжать;) 120-140 легко[движок бы повеселее:)] Особой валкости не замечал;) Звиняй за офф топ.А по теме..А фиг знает...Многие боятся нового/непривычного/не *как у всех*...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (---.fbx.proxad.net)
Дата:   давно

Я не наезжаю на них, я отмахал до Кызыла (тува) и обратно на Town Ace, 1996 года (аквариум), вот у него такое поведение было.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Шеви-Нива не для асфальта, она ж для бездорожья... Хотя за эти деньги и японцев хватает.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (---.fbx.proxad.net)
Дата:   давно

Не рискнули мы спускаться с асфальта в грязь, на летней резине (еще низкопрофильной)

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Почитайте "За руБлем" отчеты об их редакционной машине. Не хвалят они ее, вот ведь как. К 59-тысяче там поменяли кучу всего, особенно проблемы доставляет коробка и крестовины карданов.
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Вчера стоял у магазина и смотрел на припаркованные машины, Как-то получилось, что рядом с "Вшивой Нивой" стоит мерс ML (джип), смотрю и заметил сходство!!!!
Нива напоминает уменьшиные мерсМЛ! и фары прям похожи, и форма кузова.....
Но естественно, до мерса ниве далеко , хотя есть аппараты натюнингованные, аж жене нравиться!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: [mts-omsk]AlSel (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

на Town-Ace Noah наезжать не надо! 150 по трассе и не колыхнется! рабочая лошадка, тонну груза тока так тащит!!!
 
 Re: Chevy Niva -ДРОВА(((
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Личные ощущения от езды противоречивые. С одной стороны, явно лучше, чем все предыдущее, но с другой - еле-еле дотягивает до среднего буржуйского уровня. Как-то все неудобно (становится понятно в процессе езды, а не когда первый раз садишься). Едет до 120, а потом ревет, мечется и с трудом шевелится. Да и возникает ощущение, что вот сейчас улетишь с трассы. На задних сиденьях не сказать что тесно, но как-то не уютно.

Мой механник говорит, что на Шнивы до сих пор нет определенных сертифицированных запчастей. Отсюда проблемы с сервисными заменами и ремонтами: вместо железки на фирменных СТО ставят пластмассу, мотивируя это тем, что "таких запчастей у нас нет". Интересно, а это должно быть проблемой "счастливого обладателя"?

Моему куму на работе выдали такой пепелац. После собственного Форда Мондео у кума случилась сразу тоска, но потом привык. По трассе - Жигули, по городу - нормально, только жрет много. Зато высокая посадка. Полный балдеж по умеренному бездорожью в лесу или по полю. Это его слова.
Но сколько таких поездок случается? Это мой вопрос.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024