Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Не много почитав я думал это юмор, но чем далее тем Болле слышал отчаяния в топиках. Жаль! Плякаль

Может мне и убица ап монитор и умереть с йадом на галаве:
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_rus-taz.htm

И ЭТО ПРАВДА???

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: Bur (207.210.221.---)
Дата:   давно

А акции Таза растут...Парадокс...
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Просто несколько цитат )))))))



: - из новых подшипников ступиц вылилась вся смазка
: // Про ступицу и подшибники мы уже слышали.Но если сразу после покупки пртянуть гаечки, то проблем бы не было!
че-то мне в голову не пришло новую машину разбирать и регулировать подшипник.



: : - рессоры (!!!!!!!!!!!!) - 3 раза, то же самое, провисают, гнутся и т.д. и т.п.
: //Надо было как купил по листику то добавить! И не чего у тебя бы не просело.



Как Вам фраза из акта гар-ремонта: данный дефект является подтвержденным заводом конструктивным дефектом не влияющим на ходовые качества автомобиля (а то что челюсть на ходу стучит так что коронки выпадают никого не интересует:)) )


- Вместе с машиной выдали только один ключ зажигания. Второй ключ не подходил к замку. Активировать иммобилизатор этим ключом так же не удалось. Заказанный на заводе по VIN-у ключ опять не подошел ни к иммобилизатору ни к замку. Подходящий к замку ключ привезли только через месяц. Иммобилизатор на СТО так и стали активировать со словами: "Не надо, зачем Вам лишние проблемы..."




на трассе при переключении с 3 на 4 (абсолютно штатное переключение) неожиданно машину поперло юзом, хорошо не было никого рядом и я благополучно улетел с дороги и даже не разбил себе башку. когда машину притащили в сервис оказалось что это всего-лишь "болезнь" (тащусь от термина, то есть это почти нормально и даже признано заводом изготовителем :) то есть сломался какой-то там некондиционный вал в коробке передач (при этом было переломано все остальное и понадобилась новая коробка. я понял что остался в живых чудом и в голове начало что-то меняться, поскольку вокруг куча людей не богаче меня ездили уже на иномарках и своими базарами развеивали миф о сверхдорогом их содержании. то есть если раньше я разделял мысль о том что хорошее только новое, то обстоятельства просили прислушаться к тем кто хвалил свои иномарки за надежность, которая как видим заключается не только в том чтобы завестись по утру. на новую иномарку не было бабок, на нормальную бэушную с левым рулем- жалко, поэтому я в конце взял о ужас ненавистную праворукую. надо сказать понадобилось только добраться с рынка до дома, чтобы уже начать потихоньку находить преимущества в правом расположении руля.
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: Ирис (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Они сами уже все поняли.Только сочувствие...
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

на трассе при переключении с 3 на 4 (абсолютно штатное переключение) неожиданно машину поперло юзом, хорошо не было никого рядом и я благополучно улетел с дороги и даже не разбил себе башку. когда машину притащили в сервис оказалось что это всего-лишь "болезнь" (тащусь от термина, то есть это почти нормально и даже признано заводом изготовителем :) то есть сломался какой-то там некондиционный вал в коробке передач (при этом было переломано все остальное и понадобилась новая коробка.


У меня такая же фигня была, но мне повезло, т.к. я только заехал в город и остановился на первом светофоре и когда начал трогаться, то этот самый вал у меня и накрылся.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мазохисты, блин...

Когда нам пригнали свежий кукурузер (прям из автосалона, на спидометре 50 км было), мы его обкатали, как положено (маслице через три тыс и всё такое) - и ВСЁ!
Ни забот, как говорится, ни хлопот - не считая положенных расходников, за 48 тыс только резину сменили (и то - летнюю на зимнюю)!
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Статьи доисторические :(
Хочу знать как их делают сейчас , а то один *****чесал что с 2002 2110 стали собирать намного лучше :)
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Да, вот такое вот пироги! Я в каком то независимом издании читал о краштестах, так вот там ока была чтоли или таврия, ну у которой запаска над двиглом расположена.
Собствонно когда был тест на лобовое со скоростью 60 кмч, вот именно эта запаска, которая признана выручать на дороге, наносила охринительные и, даже, не совместимые с жизнью травмы. Эта запаска благополучно пробивала моторную перегородку торпеду и попадала прям в водилу в область груди! О как!!!
Вот, а педали с рулевой колонкой, там просто лишали маникена ног!!!

...вспоминается реклама таврии : "почему она? ...потомучто новая!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: Aleksandr [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

Это смешно только для нас, владельцев авто из косорыловки.

читая. я вспоминал времена владения нивой и не смеялся.
Это и в прям не флуд,Это правда!


добавлю эпизоды:




1) 120 по трассе. вдруг авто начинает тупить 100,90,80,,,,60,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,30 и тут блокируются задние колёса!!!!
ремонт в полевых условиях: снятие полуосей, разборка,полная, редуктора , удаление ненужных уже деталей , прикручивание переднего кардана и домой.
причина:(!!!!!) дефективная прокладка редуктора которая пропустила масло из редуктора. в следствии чего его и заклинило!

2) спокойное предедвижение по городу............ и тут скрип +визг потом скрежет по веселее потом просто хруст (в течении примерно минуты все события!) итог : рассыпылся подшипник кпп, перемолотив проктически ВСЁ на своём пути в КПП!( к слову сказать на свои ~80 000 км нива уже имела за своими плечами три переборки кпп)

3)или просто "хрясь!!!!!" и нетУ задней передачи!
итог: замена "паразита"+ всех подшипников и т.п.



ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ???



p/s/ эти люде не излечимы!
они и впрямь думают что если тормозные колодки стоят 300 руб то это дешевые з/ч и как следствие всё обслуживагние авто! они не МОГУТ поверить что этот самый ремонт не нужен в том гиганском количестве как на их любимых авто! они не понимают что авто не должно подводить!они не верят что гараж создан для хранения авто и картошки!Они убеждены что гараж это альтернатива автосервису и досугу! они не верят в плохое качество самого автомобиля и как следствие просто Б/л/яд/с/к/ого отношения к ним со стороны автоваза.

на все эти "мелочи" у них гора отмазок.





соРРи за эмоции
 
 Re: Всем читать и плакать!!! :-D (оказывается это реально)
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
таврия, ну у которой запаска над двиглом расположена.
Собствонно когда был тест на лобовое со скоростью 60 кмч, вот именно эта запаска, которая признана выручать на дороге, наносила охринительные и, даже, не совместимые с жизнью травмы. Эта запаска благополучно пробивала моторную перегородку торпеду и попадала прям в водилу в область груди! О как!!! -------------------------------
Х.З.прикол неправильный какойто,запаска над двиглом при лобовом летит в салон ,это как?
подстуломнах.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024