цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

девченка знакомая заказала в салоне Дэу Матиз.
а когда вчера пришла получать - ей говорят - доплатите 18 тыр. пожалуйста.. на резонный вопрос - с каких собственно щей? - менеджер округлил глаза и удивленно сказал - как??? вы разве ещё не знаете?? пошлины же поднялись!!..
вот так.. а вы говорите.. что протестуют только ДВ "барыги".. я бы на месте этой девочки тоже полез на баррикаду... хотя к барыгам никакого отношения не имею!...

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

надо было забирать все деньги разворачиваться и ухаодить из этого салона на ><ер ..... и в лицо менеджеру плюнуть. и в договор тыкнуть если оный имелся.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: Chost (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Да уж, эти леворульные тугодумы до сих пор понять немогут, что при повышении таможни, ценники выростают на все, на новые, на старые, с левым, с правым а тазы особенно с 98г в 2раза ! причем качество ухудшается. а в итоге кто в накладе? ну уж ни как ни барыги. а что барыг продающих левый руль уже нет???
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Да ты Chost прав - это цепочка одной очень большой цепи, на примере мобилок, и серые и белые подорожали, причем белые больше. Вот он результат .... Да знакомый купил ТАЗ 21015 как думаешь сикоко ? ...не поверишь ...235000 рублев....и это без музыки, эл. пакета и прочий приблуды..... Во как...
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Ха-ха-ха !!!
Что за бред вы пишите !
Я не понял, девушка что Матиз на рынке покупала???? Перед тем как оформить заказ на авто, с неё взяли предоплату и составили договор поставки !!! В котором уже указана зафиксированная цена. Так что не надо ля-ля, что мол при получении машины с неё ещё срубили денег. Такого не бывает !!!!!!
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

"Такого не бывает !!!!!! "

Почему не бывает? К сож это реалии нашего гр@!#$ого государства.
Скоко раз такое было заявку\деньги примешь, а там в Москве опять какой нить замес. Вот и объясняй клиенту. В основном понимающие правда, ну иногда без навара остаешься.
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

2 Борман (С-Петербург) (---.vmb-service.ru)

При заказе заключается договор поставки, а не купли-продажи. В договоре есть пункт, что окончательная цена авто может быть увеличена в связи с изменением отпускной стоимости заводом-изготовителем, увеличением таможенных сборов... И что-то там еще, уже не помню. Сам заказывал в свое время. Не Матиза, конечно :)
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Борман (С-Петербург)

может тебя с этой девушкой познакомить?
ты ей её 18 тыщ. вернёшь??

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: 2taf4u (85.94.51.---)
Дата:   давно

Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата: 11-10-05 21:00

Борман (С-Петербург)

может тебя с этой девушкой познакомить?
ты ей её 18 тыщ. вернёшь??


Если девушка симпотная. то меня познакомь )))
 
 Re: цена на Дэу Матиз в салоне выросла на 18 тыр. из за "поднятия пошлин".
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Значит так.
Я не знаю как там у Вас в Челябинске, но всё же думаю, что должно быть как и в Питере. В противном случае бред какой-то получается.
Клиент приходит в салон, делает свой выбор, ему говорят, мол машинка будет через месяц, сейчас необходимо заключить договор поставки авто. Суть этого договора, повторяю - СУТЬ договора в том, что этим самым договором фиксируется цена авто и оговаривается срок поставки !!! Причём прописываются штрафные санкции при нарушении сроков и не выполнение условий договора. Клиент вносит предоплату.
И никаких изменений цены для клиента быть не может. Салон знает что он продаёт. Знает ситуацию с отгрузкой авто. А иначе никто бы с Вами не заключал никаких договоров. Дальше , если даже ситуация с ценами меняется, всё это проблемы салона.
Всё что я описал, так происходит в нашем салоне. Я думаю, да я даже уверен,что также происходит и в других салонах. Прошло время борыжничества !

А если всё же у Вас в Челябинске так происходит ( в чём я глубоко сомневаюсь ) , то представьте сколько на этом можно денег нарубить !!! Мне даже смешно от этого становится.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024