Только для Фреда - Mazda Ford Freda

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Только для Фреда - Mazda Ford Freda
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Фред ты достал с затратами.
Слушай сюда (курс по экономике):
Методика, ты правельно сказал это своего рода алголритм, ну или сводка правил. дальше, алгоритм ( или методика) распределения затрат м/у теп. и электр. энергией. Как известно ТЭЦ вырабатывает тепловую и электрич. энергию. Как она это делает: сжигается n-ое количество топлива в результате этого нагревается вода, превращается в пар и крутит турбину. одна часть пара идет на проиизводственные и прочие нужды другая часть пара идет на выработку эл.энергии. Какая часть пара, а соответственно и сжигаемого топлива идет на ту или другую выработку энергии, топливо стоит денег, следовательно сколько мы потратим денег на тепло и энергию в отдельности? Так вот есть статья затрат, куда входят затраты на топливо, воду, зар.плату, и прочие расходы(их там много). необходимо четко подсчитать какая доля затрат идет на тепло, а какая на эл.энергию. При СССР был метод расчета но он не подходит, так как сейчас рынок и тепло и эл.энергию продают, соответственно тариф должен соответствовать затратам.
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Луна

Неужели, для этого нужно было открывать новую ветку, а не разобраться в старой ?
И опять я тебе повоторю, что фраза "алгоритм ( или методика) распределения затрат м/у теп. и электр. энергией." совершенно бессмысленная ! Дальнейший текст просто нет смысла читать. Ты пытаешься выражаться красиво, но это у тебя получается логически уродливо. Ответь только на один вопрос - затраты чего имеются в виду ?
:-))
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Денежные эатраты, рублей.
А почему нельзя окрыть новую ветку, ( та действительно уже большая)объясни пожалуйста, может я чего не знаю ( на ветки лимит что ли)
 
 Re: Только для Фреда
Автор: А (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я не Фред, но мне тоже интересно...
Я не совсем понял "При СССР был метод расчета но он не подходит, так как сейчас рынок и тепло и эл.энергию продают, соответственно тариф должен соответствовать затратам."

Что сейчас затраты на выработку считаются как-то по другому?
Насчет продажи я еще могу согласится, но твоя тема о распределении затрат при ВЫРАБОТКЕ...
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Луна

>Денежные эатраты, рублей
Это твой ответ! Хорошо. Давай его вставим в тему. Получается -
"алгоритм ( или методика) распределения затрат РУБЛЕЙ между теп. и электр. энергией." Еще красивее получилось :-))

>А почему нельзя окрыть новую ветку, ( та действительно уже большая)объясни пожалуйста, может я чего не знаю ( на ветки лимит что ли)

Да открывать то можно, но ты не одна на этом форуме. К другим то тоже нужно с уважением относиться. Не всем же это интересно :-))
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Да ,считаются по другому, кому как выгодно, есть на некоторых ТЭЦ берут делят затраты 50 на 50, хотя когда строили ТЭЦ, ее основная задача была выработка тепла, а эл. энергии дополнительно. А сейчас эл энергия дорогая, поэтому стараются долю затрат перевести на большую часть эл.энергию, чтобы затем увеличить тариф на нее.
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Я понимаю , что не всем это интересно, ветку те заходят, как я понимаю, кому данная тема интересна, а кому нет он не заходит. Это не значит что во всех ветках нужно принимать участие., нравятся они мне или нет, ведь так?
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Луна

Твоя ветка называется - "Только для Фреда". А такая тема всем интересна ! Но, не все могут предположить какую тему там внутри Луна развивает. А ведь некоторым, за трафик, из своего кармана платить приходится :-))
 
 Давайте давайте-я записываю (не читал)(-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Только для Фреда
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Я так же за трафик плачу, чтобы посмотреть что внутри ветки нужно дополнительно за время платить? я не понимаю...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Ford Freda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024