Хм, странно. Наташ, а что во Владике нет автоскорой помощи. В Хабаре есть. Любую машину за

Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!! - Mitsubishi Pajero Junior - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!! - Mitsubishi Pajero Junior
Автор: БелыйМедведь (опять не пущают) (82.162.163.---)
Дата:   давно

вроде нашли... Танюшкин супруг поехал...
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Хм, странно. Наташ, а что во Владике нет авто"скорой помощи". В Хабаре есть. Любую машину за 300-500руб. разогреют до рабочей температуры печкой с рукавом и заведут. Правда не дают гарантии, что на завтра она сама заведется. :-))
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

созвонились с Котярычем, договорились, что ближе к вечеру он, вооружившись проводами для машины и терпением для общения со мной (нервишки сегодня пошаливают: сегодня у отца день рождения и у родителей годовщина свадьбы, от утренней поездки зависели подароки и для него лично и для них общий, все пошло прахом :(((((( )

кстати, раз уж во мне затеплилась надежда на излечение пациента сегодня, следующий вопрос! что нужно сделать завтра-послезавтра и последующие дни? до конца недели будет только холодать. что я должна предпринять, чтобы избежать сегодняшней проблемы? нюанс - на ближайшее продолжительное время я осталась без своего молодого человека, поэтому предложения снимать акку и тащить его домой воплотить в жизнь я просто не смогу :)))))
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Если не на автомате, то можно попросить чтобы ктонить потягал на тросе -- пару км на 3-4 передаче может всё решить.

А вообще я в таких случаях обычно к таксистам обращаюсь, они и потягать могут и прикурить дать.
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Шнупа

А на будущее нужен лишь хороший аккомулятор (если у тебя плохой), и синтетическое масло с вязкостью 0w-5w(и в двиготель и в коробку), если всё остальное исправно, то этих мер должно хватить до -35.....-40 (это простые меры).

Из сложных мер, бывают всевозможные нагреватели заранее подогревающие масло в картере, или сигнализации с функцией завода машины по таймеру, или например чтобы каждый час она завадилась на 10-15 минут, и так всю ночь, а за час до твоего прихода завелась и стояла грелась, чтоб ты пришла, а салон был прогрет :).
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Наташ, я спасаюсь только киловаткой под двиг на ночь, но это в гараже.
А все наши морозы в теплый гараж ставила. Иначе - полный абзац.
Сегодня и градусов то немного, но ветер, щас ходила прогреть, еле завела. О ночи на улице даже и не думаю.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Француз,

спасибо!

масло синтетика шелловская (цифры сказать не смогу - впервые заливала синтетику, не запомнила), меняла в декабре, в автомате и мостах (хотя это не важно :)) меняла тогда же, антифриз меняла тоже, до -37. аккум (теперь уже) был хорошим. подумываю сегодня, если реанимируюсь, поставить как раз на прогрев каждый час.
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Наташ, а какая у вас щас температура на улице?
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Хомсвет,

у нас проблемы с открытыми-то стоянками, не говоря уже о гаражах, поэтому приходится жить с тем, что есть :)))


Француз,

когда я попыталась заводить Джерика, встроенный датчик показал -22, дома (восьмой этаж) на термометре было -26. проблема в том, что машина стоит рядом с домом с северной стороны, ни при каких условиях солнце туда не заглядывает, надежда только на общее дневное потепление :((((
 
 Re: Мой Джуниор сегодня немножко умер :(((( совета прошу!!!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (---.vdnet.ru)
Дата:   давно

Наташа, при такой температуре должен по любому заводится, если стартер крутится, то должен завестись.

Возможно ты допускаешь какуюнибудь ошибку.
Извени - я поумничаю, хотя возможно ты эти правила и сама знаешь.
Самая распространённая ошибка, это то что как правило когда не заводится начинают давить на газ и продолжают крутить стартер, а достаточно лишь пару раз нажать на акселератор газа, а потом крутить стартер не давя на педаль газа. Если долго крутила с нажатым газом, то надо дать отстоятся пару минут и попробывать снова заводить без газа.

Есть ещё один метод, иногда помогает -- надо надовить на газ до отказа, но педалью не балансировать а держать "в пол" до тех пор пока не заведётся. Когда газ "в пол", топливо не задерживается в камере сгорания и не заливает свечи.

Летом тоже лучше не давить на газ когда заводишь, но летом эта ошибка легко прощается хорошей воспламеняемостью топлива, а при холодах выходит боком :)).

Наташа, должно завестись!!!

Если всёравно не заведётся, то можно облить блок двигателя тёплой водой градусов 70-80, это должно помочь.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Pajero Junior
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024