Реквием по Станции или МУзыка бывает разная... - Nissan Stanza

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Реквием по Станции или МУзыка бывает разная... - Nissan Stanza
Автор: baby-benz [столица нашей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Навеяло разговорами о Высоцком…
Мое знакомство с музыкой началось с афганских песен, потому что папа служил в Афгане и привозил оттуда много кассет. Я до сих пор многие знаю наизусть, просто запомнилось… Я училась в начальных классах. Потом был Цой. Тогда нравились мелодии, общая атмосфера, в тексты не особо вникала. Потом школьные дискотеки и соответственно заграничная попса, которая тогда была в диковинку, типа сборники «Американская дискотека №6», были такие…
Самое главное началось в 9 классе. Милые мои ребятки, те, кто помнит дату смерти Высоцкого и тексты его песен… Кто из вас застал тот вселенский подъем электронной музыки, всю эту замечательную атмосферу стробоскопов, светящихся маечек, разноцветных причесок и индийских благовоний? Нет ответа?
Лес, Птюч, Плазма, Титаник (то что было раньше, а не сейчас), ДК МАИ с еженедельным рубиловом, именовавшимся хардкором… Лояльный фейс-контроль, благодаря которыму я в таком юном возрасте имела возможность присутствовать на значимых исторических событиях? Субстанция на УКВ 69 и сколько-то-там, не помню… Опен-эйры, Инстанции, Восточный удар, Хардкор против Джангла, радио Станция 106,8, потом 107, потом… нерентабельно, потом все кончилось. Вся стенка в моей комнате была обклеена флаерами и билетами, подшивка «Птючей» начиная с большого формата пополнялась ежемесячно…
Птюч. Ритуал и стиль. Drug или друг? Многие постарше добавляли остроты жизни с помощью грибов, ЛСД и Экстази. Мое малолецкое сердце и так постоянно было на нужной волне. Графические игры со шрифтами расширяют границы восприятия текста, и косвенно не только текста. И Станция-станция-стан-ци-я… Тимур Мамедов, Орбит и Диггер, Да Буги по средам, модель для сборки по четвергам…
Обычно подобное движение утихает постепенно, сходит на нет. Здесь все кончилось резко и быстро. В 2001 закрыли станцию. Птюч продержался чуть дольше, но и он уже был не тот… Мне было 18 лет, я гуляла по двору с коляской и точно знала, что все закончилось.
Только эти несколько лет не забудет ни один из участников хотя бы части тех событий. Настоящих участников. Если не верите, найдите их и спросите сами.

 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

На мой взгляд, тот факт, что Станцию закрыли в 2001 и всё движение резко сошло на нет, говорит о недостаточной силе и организованности движения. Да и если разобраться, то в самой музыке, транслировавшейся Станцией, практически ничего интересного не было, везде в мире подобная музыка не долго продержалась на вершине популярности.
Модель для сборки я всегда не очень понимал, но это мои личные особенности, т.к. я предпочитаю читать книги, а не слушать. К тому же, Влад, на мой взгляд, часто вёл МДС с, как бы это сказать, расширенным сознанием, это просто чувствовалось во всём. (На тот момент я не дул траву, поэтому большинство его состояний были мне не понятны.)

А если в целом, то можно долго нудить про "коннотации" и пр. Но суть, как мне кажется, в том, что то, про что ты пишешь, есть комбинация "музыка + стиль жизни". Сама по себе эта музыка не очень интересна.

И (опять же, моё мнение) большинство читателей форума никогда не слушали Станцию - посмотри результаты опросов, кто что в машине слушает.

А интересно узнать, какие были твои мысли, когда ты "гуляла по двору с коляской и точно знала, что все закончилось"? У меня - глухая злоба и "мстительное" настроение, когда вместо станции я услышал "Русское радио-2".

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: Президент России  (82.162.79.---)
Дата:   давно

Хоть я и постарше Вас baby-benz , но я обсалютно с Вами согласен.

"В 2001 закрыли станцию""
Постараемся решить этот вопрос , о ее новом открытии.

С Уважением,
Москва
Кремль
ВВП
 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: baby-benz [столица нашей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Алекс Эф -- согласна про состояние :))) я тоже ниче такого не делала но палила сходу :))
а состояние -- я сначала думала что приемник сбился... а когда узнала в чем дело чуть не заплакала, реально... станция оставалась последним лучиком света в море пеленок распашонок и какашек :)) думаю ну теперь точно все... безнадежность какая-то...

 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Времена Высоцкого..............................хорошие времена.
 
 2 baby
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

>> думаю ну теперь точно все... безнадежность какая-то...
И как всё разрешилось? Мне на тот момент куда как проще было: я от Станции и сам отходить начал, работал на нормальной работе, фигарил свои водопады и т.п. Но при каждом удобном случае зло стебал всё, что связано с Русским радио (да и сейчас я его тихо ненавижу).

Заметила, как мало ответов? Это потому что а) Станция была только в Москве и б) ты промахнулась с целевой аудиторией.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

А когда-то "Милицейская волна" была 107,8 - заслушаешься.
 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: B@sic (---.106.artcoms.ru)
Дата:   давно

Хм... А для меня Станция и всё прочее пришлось на моменты самой сладкой студенческой жизни, когда днем учишься, ночью работаешь, а на выходных, чтобы "не выпадать из ритма" колбасишься :). Когда её закрыли - мы ржали всей общагой над способом промоутирования РР-2. Однако, хочу заметить, что движение не умерло, оно просто приобрело более цивилизованные формы с одной стороны, например Reggiстрация Dubbра - великолепный openair, прошедший недели 2 назад в Подмосковье, и, с другой стороны, все маргиналы быстро "скучковались" и продолжили своё веселье в малоизвестных широкой публике клубах.
-------------------------------------------------
А вообще, по сути, это всё ностальгия по детству, юности, голо@!#$ости и бесшабашности. Когда ничего не надо, кроме ОТРЫВА и только унц-унц в ушах :).

З.Ы. Кстати, мои друзья, не без моего участия, переориентировались на SmoothJazz (как кстати открылось "Радио Джаз" в Москве :)), а в отрыв мы на Ибицу ездим или свои openair вечеринки устраиваем :), а потом ещё и наслаждаемся великолепными сборниками CafeDelMaar до следующего сезона :)
 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: baby-benz [столица нашей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Алекс Эф -- ну и ладно мало так мало... ничего страшного
Базик -- ну да, переместились,только уже не так :))) А продолжать сейчас -- если не возраст (22) то мировосприятие уже другое, не клубное :)) В последний раз была в клубе (различаю понятия клуб и кабак) когда приезжал Голди в 16 тонн пару лет назад...

 
 Re: Реквием по Станции или МУзыка бывает разная...
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

>> ну и ладно мало так мало... ничего страшного
Да я, если честно, и не боюсь.... Хе-хе.

>> хочу заметить, что движение не умерло
Да всё-таки, наверное, умерло.

Recuerdos,
Алекс Эф.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Stanza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024