В гражданской войне любая армия снабжается тем, что удается отнять у крестьян. Главное, что нужно

Памятник тирану . «КОЛЧАКИЯ» - Nissan Terrano - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Памятник тирану . «КОЛЧАКИЯ» - Nissan Terrano
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

В гражданской войне любая армия снабжается тем, что удается отнять у крестьян. Главное, что нужно для армии, это люди, лошади и хлеб. Конечно, крестьяне не отдавали все это своей охотой ни белым, ни красным. Исход войны определялся тем, как много сил приходилось тратить на то, чтобы все это получить. Это и есть важнейший для нас эксперимент. Красным крестьяне сопротивлялись намного слабее, чем белым, (некоторые историки даже оценивают эту разницу количественно, по числу рекрутов: в 5 раз слабее). Под конец все силы у белых уходили на борьбу за самообеспечение - и война закончилась.
Надо четко высказать и иметь в виду важную вещь: несмотря на все глупости и злодейства "местных" большевиков, развязанная против них гражданская война резко изменила отношение к ленинскому "проекту" в принципе. Даже в период максимальных успехов белых М.М.Пришвин, сам в то время убежденный антикоммунист, писал: "Сейчас все кричат против коммунистов, но по существу против монахов, а сам монастырь-коммуна в святости своей признается и почти всеми буржуями".
Это писал человек, мечтавший о победе белых. А вот что читаем у крестьянского поэта Николая Клюева:
"Ваши черные белогвардейцы умрут
За оплевание Красного Бога.
За то, что гвоздиные раны России
Они посыпают толченым стеклом."
Таким образом, проект белых, даже если бы им в первые месяцы удалось задушить советскую власть, означал бы длительную тлеющую, со вспышками, гражданскую войну. Он был отвергнут крестьянами - сословием, которое составляло 85% населения России. А крестьяне в то время и умели, и обладали возможностями для сопротивления длительного и упорного. Рано или поздно, но они "сожрали" бы белых, как за два месяца сожрали Колчака в Сибири без всякой Красной армии. Но до этого Россия была бы обескровлена несравненно больше, чем при организованном устранении белых Красной армией. Из опыта вытекает, что проект Ленина был спасительным, а в проекте белых, доведись ему на время победить, Россия обрела бы палача.
Мы сегодня можем повторить за Есениным слова, что он написал в 1924 г.: "Мы многое еще не сознаем, / Питомцы ленинской победы". Кто это "мы"? Кто оказался "питомцами"? Все, кто вернулся к мирной жизни и воссоединился в народ - включая бывших белых. Именно "ленинская победа" создала такую возможность. Поэтому его проект - спасительный.
Почти очевидно (и это подмечено крупными философами), что великий политик - тот, кто угадывает скрытые чаяния народных масс.
Что понял Ленин такого, чего не могли понять современные ему другие ведущие политики? Он понял, в чем суть чаяний крестьянства ("земля и воля!"), каким бы крестьяне хотели видеть жизнеустройство России и тип государства - в чем для крестьян град Китеж. В своей самой лирической поэме "Анна Снегина" Есенин пишет, как к нему подошли крестьяне:
""Скажи,
Кто такое Ленин?"
Я тихо ответил:
"Он - вы"."
 
 Re: Памятник тирану . «КОЛЧАКИЯ»
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Прослеживается мысль, что при колчаке никто не жил и нех... судить.
Давайте тогда перевернем@!#$.. результаты В.О.В. и осудим русский народ, ведь из нас в ней никто не участвовал.

 
 Re: Памятник тирану . «КОЛЧАКИЯ»
Автор: Смайл [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

To MIG29

"...Чувак, похоже, сильно Америку не любит. Смайл, снимай джинсы, и не носи их никогда! Американское изобретение! А еще в Приморье собираются соеденить нашу ж/д с корейской. И на Китай дорога из Уссурийска ведет. И японские суда во Владивосток заходят. (Американские, кстати, тоже.) Кого следующим расстреливать? Мож ты погорячился малость с "одобрямсом"? ..."

Ага размечтался развитие инфраструктуры бескорыстно янки хотели сделать :-) . Проект был задуман для транспортировки наших сырьевых ресурсов за бесценок да плюс к этому предусматривалась многокилометровая зона отчуждения вдоль железной дороги так сказать для развития экономики только не Российской, а американской. Америку я не люблю, но это мое личное мнение. И не стоит путать божий дар с яичницей. Джинсы какие то приплел, Петросян блин.

Улыбка - самый простой способ улучшить внешность
Марк II GX100
 
 он сознательно работал на Запад
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

он сознательно работал на Запад
ага, а красные - "работали на восток", на ближний...
давно ежу понятно, что не было и нет внешних сил, желающих помочь России. Она давно "заказана".
Но использование ЛЮБЫХ сил против этой ЗАРАЗЫ все-таки является злом гораздо меньшим, чем потворствование.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024