SOS, ТАМОЖНЯ.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мужики, помогите ЛОРЕ. Это корреспондент газеты "Свободный курс", готовит репортаж, КАК ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ ПРИ РАСТАМОЖКЕ АВТОМОБИЛЕЙ.

Кто в теме, разжуйте ЧЕЛОВЕКУ, а то она уже по веткам пошла.

Автор: лора (212.94.99.---)
Дата: 23-11-05 22:18

Народ, помогите!
Завтра еду на пункт регистации автотранспорта, который проходит через таможню. То есть - иномарки. У нас, в Алтайском крае, он один. И там народ мучается, ночуют в машинах и т.д. Буду делать репортаж. Мне инткресно, как в других регионах. Пожалуйста, отзовитесь, автобратство и сестринство!
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

И рад бы, да совсем не в курсе этого процесса.
Общаясь с другом из Владивостока ещё ни разу не слышал душераздирающих сюжетов, наверное, там уже вся процедура отлажена.

Единственно могу сделать Up! :-)


_____________________________________
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Извини, Лариса, похоже, что сейчас здесь нет нужных тебе людей :(


_____________________________________
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нет. Не успеет собрать инфу.
Времени в обрез.
Да, и Приморье давно спит.

Лора-инфинити - это Вам не аська, тему нужно за несколько дней мутить. ИМХО.

Может еще какая тема возникнет?
С великим удовольствием готов помочь.

Удачи.

З.Ы. НА будудщее - появилась тема - открой "Гараже" ветку, сама.
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

а что - правда? мучаются? при растаможке?

именно машину - сама растамаживала, на физ(мое))лицо - лишь однажды, года 3 назад..... ничего мучительного припомнить не могу.
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Очереди - это, что проблема только таможни?
Такие проблемы на таможенных пунктах и на ДВ нередко возникают, когда большой наплыв машин, тем более, что власти периодически дают повод для ажиотажа. Да и без определенных связей в таможне, особенно при оформлении физ. лицом всего одной ввезенной машины приходится туго. Заходит один автодиллер, приносит пачку документов эдак на сто машин, а "физики" сидят и ждут в зале ожидания и читают "лирику":)))))) Порой сами таможенники затягивают с оформлением, т.к. это у них дополнительный бизнес - откатил досмотровику (обычно суммы установлены) - осмотрит твою машинку, без очереди. Самому приходилось платить и в Находке, и во Владике, и в Восточном не раз (обычно 50-70 у.е., сейчас может другие суммы, не знаю), но сейчас с подобными явлениями все же борются, во всяком случае, пытаются.
Но опять же, вернусь к началу - это, что проблема только таможни? Платное "ускорение" в некоторых гос. учреждениях это нормальная практика, в некоторых уже даже легализовано, так зачем им "бесплатно" БЫСТРО работать?
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: лора  (212.94.99.---)
Дата:   давно

Народ, я пишу про очереди в РЭО ГИБДД. Наверное, сначала не так обозначила тему. Сегодня побывала у нас в Барнауле. Невесело.
Словом, меня интересует :колическтво заветных окон на край, область или город. Как долго проходит сам процесс регистрации в других регионах?
Лариса.
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: Fill9999 (80.237.83.---)
Дата:   давно

ХЕРОВО ПРОХОДИТ
МЕДЛЕННО НЕОХОТНО РАБОТАЮТ ГАИ
И ВЕЗДЕ ТАК
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: Louder (217.28.211.---)
Дата:   давно

В Москве день-полтора. МРЭО не помню (ул. Лобненская, 20), если нужно, могу узнать.
Отстоять нужно 3 очереди + площадка. Я имею ввиду рабочий день. В выходные вообще бесполезно суваться.
Окна всегда разные. На каждую очередь по одному окну.

Пробовали поставить на учет за день. Получилось - с 6 утра до 20:30 торчали.

Самый лучший день - среда.
 
 Re: SOS, ТАМОЖНЯ.
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Лариса, это новосибирские новости на интересующую Вас тему.
http://www.nnews.ru/2005/10/20/city/945.php3

очереди в том единственном месте, где регистрировались иномарки стали меньше.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024