Завод тойоты в приморье

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Завод тойоты в приморье
Автор: howly(omsk) [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6913660
ну это на статью
вот размышления...
запрет правого руля поможет сделать сама тойота точнее ее руками...
раз дешевых не было то их заменяли праворульки а теперь будут дешевые и вроде как почти я понцы...
думаем толпой.

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: kostopraff (---.188.sinor.ru)
Дата:   давно

А у нас уже места занимают китайцы. Новый ЖИП у них от 10000 убитых енотов, если верить рекламе. Русавтопром КАЮК однако.
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: US (---.btg.ru)
Дата:   давно

Надо уже действовать толпой. Они уже пиар по первому каналу гонят против правого руля. А где наш ответ? Ни одной ветки в новостях на сайте нет на эту тему.
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: sergun [Stavropol] (---.54.237.250.stv.ru)
Дата:   давно

Тойота не будет строить завод в Приморье. Японцы деньги считать умеют.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: howly(omsk) [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Откуда такая уверенность?
а китайцы по твоему не умеют?
тем более один завод тойтоы уже стоиться в питере..

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: Businessman (69.88.112.---)
Дата:   давно

Я думаю, что китайцы - если они делать будут сами, так как они делают для себя - долго не продержатся. Поначалу народ, конечно, поведется на халяву - но как начнутся проблемы (а начнутся они практически сразу) - пойдет отток. Приморцы - вспомните - сколько поначалу было на дорогах южнокорейских машин, и сколько их сейчас? Так - отдельные экземпляры остались, потому как отстой полный. Весна - она покажет, кто где гадил.
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

Я пару месяцев назад был в Питере. Так вот меня провозили там где должен быть построен тот завод. Это место - ровное поле (раньше там помидоры выращивали, потом совхоз загнулся). Там еще несколько полей и на каждом вроде как завод построят (стир машины и ТВ будут выпускать). Но повторюсь, реально там голое поле. А разговор о заводе идет уже несколько лет. Если бы японцам нужно было - он бы уже там стоял и работал.
Точно так же и в Приморье - только разговоры политиков. Ради интереса залезте на сайт TOYOTA и почитайте программу инвестиций и планы развития. Так вот там ничего не сказано ни про какие заводы в России вообще. Потому что для японцев это только возможные направления для дальнейшего анализа. А вот кремлевские власти эти японские рассуждения почему-то выдает чуть ли не за готовый проект.

Далее. Если такой завод и будет построен то он будет выпускать не более 35000 машин в год, через 5 лет - 50000 . Но самое главное - будут выпускать упрощенные европеизированные версии COROLLA & CAMRY в самой дешовой комплектации в европейском понимании (то есть без ничего) все удобства нужно будет покупать за дополнительную плату.

А теперь задачка для 1-го класса: сможет ли такое производство полностью (в количественном и качественном) плане заменить импорт янонских машин из Японии?

И еще... весь нормальный мир сделал конкретные выводы из скандала с ЮКОСом и внимательно наблюдает за тем как государство продолжает национализировать промышленность и давить на бизнес. Ни один нормальный бизнесмен не будет вкладывать огромные бабки в строительство завода в стране, где в 3 минуты твой завод может отобрать государство без каких либо компенсаций.

Ну кто еще верит в то что японцы построят завод в Приморье?
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Строительство завода Тойоты в Питере начинается в марте 2006 года. Естественно поэтому там пока голое поле. А строительство завода в приморье возможно вполне, причем вероятно там будет выпускатьяс не 1 модель а несколько, но все достаточно бюджетные. Уже сколько раз пытался достучатся до сознания форумчан. Не АвтоВаз лоббирует наезды на правый руль. Даже если правый руль совсем запретить то на Автоваз никто не пересядет. Посмотрите что происходит в центральных областях: рост автопарка взрывной, но не за счет АвтоВаза, а за счет других. А дабы большая часть налогов всётаки оставалась в стране, надо принудить их перенести производство сюда же. Они не против, но выдвигают встречные условия. Так что чем дальше в лес тем более серьёзно будут ограничивать ввоз подержанных авто и не только праворульных но и европеек. А много шума по поводу правого руля как раз для того что бы ориентированые на леворукий сэконхэнд не шумели ранше времени. При объёме реализации 30-40 тысяч авто в регионе А это не только приморьено и сибирь. Строительство будет целесообразно. а не хватку налиности компенсируют кредитными программами.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Не надо только забывать, что завод в Питере ориентирован прежде всего на рынок Европы и призван закрыть там вполне определенную нишу для тойотовских моделей. Поэтому и собираются там делать камрю за тридцать килобаксов. Хотели бы окучивать рынок России - делали бы короллу, которая стоила бы вполовину дешевле и разлеталась тут как горячие пирожки.

А строить что-то в Приморье - увы, абсолютно бессмысленно. Для меня лично это еще одна причина ненавидеть всю эту шайку временщиков, рулящих страной второй десяток лет. Ибо при нынешней тарифной политике везти оттуда в европейскую часть страны какие-то товары (да хоть те же машины) вполне невыгодно, а продавать тут - слишком мало нас, живущих по эту сторону Урала. Вот и получается, что все общенациональные проекты делаются для европейской части России, а местный бизнес живет мелким натуральным хозяйством. Причем данная ситуация уничтожает единство России гораздо эффективнее, чем какие-то мифические зарубежные силы.

Ну, впрочем, если конкретно Путин пообещает что-то лично конкретно президенту Тойоты - тогда, быть может, что-то да и построят... японцы сейчас слишком сильно зависят от России, и лижут путинскую задницу со всем усердием - невзирая на острова, самурайскую честь итд. Цены на нефть сильно способствуют сговорчивости, ага... насколько это будет соответствовать качеству "настоящей японской сборки" - вопрос интересный... хотя я бы первый кричал "Ура Путину" и в воздух чепчики бросал, если б в моем родном Приморье появился бы завод и рабочие места...
 
 Re: Завод тойоты в приморье
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

to yurik_nsk
Японцы в отличие от путина и К реалисты. Они прекрасно понимают, что после всей гаммы японских марок соответсвующих требованиям японского рынка, люде не захотят садиться на ваши эти "бюджетные" авто совершенно дубовые и с пустым салоном. Поэтому то и не будут они ничего строить в Приморье, потому что прекрасно видят, что население ДВ - хорошая целевая аудитория для машин с японскими стандартами. Но для машин с "дубовыми" евростандартами комфорта и качества население ДВ является враждебной аудиторией. Не будут их покупать.
Заставить можно только методом запрета правого руля. Но это нереально, потому что такие меры автоматически приведут к народному восстанию на всем ДВ, да и в Сибири тоже.

Как минимум это приведет к социальному взрыву и нестабильности (да и сейчас недалеко до этого).
А уж в нестабильном регионе тем более никто не станет заводы строить.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024