Бодание с Камри 2. Выводы - Toyota Camry

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Бодание с Камри 2. Выводы - Toyota Camry
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Сегодня с утра ко мне приехал менеджер и мы сразу поехали брать в рент машину. Потом поехали забирать вещи с вена. Машину мою почему-то угнали на закрытую площадку за 50-60 км в забытую богом деревню. Я думал, что я живу в деревне, а когда приехали за машиной, то увидели почти российскую деревню - козы пасутся, коровы, лошади. Видел даже мулов и страуса. Люди, как и в российских деревнях к внешнему виду относятся так же просто. Машина стояла на закрытой парковке, которая поросла высокой травой, пришлось ее вытаптывать, чтобы подкрасться сзади. Вот фотки http://foto.auto.vl.ru/3067/ Сегодня успокоившись и прокрутив все сделал такие выводы.
1) НА ЗНАКОМОЙ ДОРОГЕ ПРОЩЕ СОВЕРШИТЬ АВАРИЮ! Я хорошо знал дорогу, я знал кто кого доложен пропускать, я был расслаблен и особо дорожной обстановкой не интересовался. Я издалека видел, что передняя машина едет медленно, за ней побыстрее, третья еще быстрее. Но все они снижали скорость, как и положено, чтобы уступить мне дорогу. То, что первая машина остановится на перекрестке, для меня было полной неожиданностью.
2) ЧЕМ СТАРШЕ МАШИНА, ТЕМ ВЫШЕ РИСК! Если бы моя оптика не была такой старой и лучше светила, я бы раньше увидел эту машину и у меня было бы больше шансов предотвратить аварию.
3) В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВОДИТЕЛИ ХУЖЕ ОРИЕНТИРУЮТСЯ. Просто будте осторожны, если ваши пути пересекаются. Возможно за рулем пожилой человек, с плохим зрением, как было в моем случае.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Хотя удар был боковой, но на компрессоре, который находился в салоне включился свет. Я даже сначала подумал, что бог уже мне свечку поставил, сегодня можно шутить, а вчера было не до смеха. Я дрожащими руками искал, как выключить свет.
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Николай, а ты этого не знал??? Ты меня удивляешь все больше и больше. Судя по всему тебе быстро отремонтируют машину. А оптика у тебя действительно не очень, судя по фотографии. Впечатление, что фары у тебя какие-то больно уж мутные. По внешним повреждениям видно, что скорость в момент скользящего удара была уже небольшой. А Камри черного цвета что-ли?
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну с фарами всеж и старыми боротся можно, я вот поставил себе другие туманки неделю назад , и впендярил туда хорошие лампы , теперь у меня штатное освещение рядом по яркости света не валялось :)) Ну а по разбросу луча штатные всеже рулят , но я потом и туда хорошие лампы воткну и буду как НЛО :)))



""""то увидели почти российскую деревню - козы пасутся, коровы, лошади. Видел даже мулов и страуса"""""

А тут не все верно , я у нас страусов и мулов в огородах не замечал:)))) (это я про Владик)

Николай все образуется и разрулится , а время оно все лечит.
Ты вот к нам бы как нибуть вырвался , желательно летом, у нас тут Маяк есть:)) Так что будет возможность приезжай в гости:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Ну и слава богу!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

машинка побилась не много....
А где фоты коз и страусов? Любопытно бы было взглянуть.

Николай, я как то в дождь заскочил на сопку в городе, ну, асфальт и на самый верх, темно, а снизу меня чутка встречные ослепили. Сразу поворот должен быть в право, я его просто не видел, и повернул, т.к. знал что где-то тут он есть.
Выводы сделал как ты почти.

1. На знакомой дороге проще повернуть на право)))) главно, чтоб там никто не стоял в эт время.
2. Старый эскудо с китайскими лампочиками светит не в пи..у ни в красную армию
3. В темное время, в снег с дождем я вообще не ориентировался )))

есть еще 4 пункт... если бы на легковухе, чо нить о канализационный люк оторвал бы))))

Кстати, правда интересно сравнить твою деревушку и куда ты попал, твоя деревушка очень даже ничо так, культурненько и красивенько.
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На форуме неоднократно писалось про полировку пластиковых блок-фар. Мне вот теперь тоже надо к будущему лету отполировать, а зимой, когда Сахалин завален снегом ездить можно и с такими, как у Николая, мутными фарами.
 
 Re: Бодание с Камри 2. Выводы
Автор: Мойша [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

слушь. да там повреждений то.. одно мятое крыло-бампер-фара??

1) НА ЗНАКОМОЙ ДОРОГЕ ПРОЩЕ СОВЕРШИТЬ АВАРИЮ!
- ага ты едешь и знаеш свои правила как по родному аулу, можешь даже вообще не смотреть по сторонам. пусть дилетанты врезаются, на бесплатный ремонт можешь себе сполучить )))

2) ЧЕМ СТАРШЕ МАШИНА, ТЕМ ВЫШЕ РИСК!
- разумеется, видишь мерседес мчится 2000-05 года, даже если он по второстепенной едет, все равно нажмешь на тормоз и уступишь ему дорогу. потому что он на мерседесе и ему все можно :))) а представь что ты в мерседесе, кто захочет с тобой связываться, вдруг там брегада с разборки едет... )))))))))

3) В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВОДИТЕЛИ ХУЖЕ ОРИЕНТИРУЮТСЯ
- а те кто нихира не видит, пусть крадутся по крайней правой и аварийку включат чтоб хоть их видили )))) и не надо мчаться "первонахом"))))





зы. левый руль! :))))

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024