Мир становится все web'анутее и web'анутее...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: м793 [Обь] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Да времена уже не те что даже 2-3 года назад. Прочитал анекдот:

Лежат двое влюбленных в постели утомленные первым бурным соитием. Она:
- Милый, а ты помнишь, когда мы с тобой познакомились?
Он:
- Погоди... Ща отдышусь и пойду хистори в аське посмотрю.

Вроде юмор конечно, но навевает почемуто на грусное. Мир и правда становится какойто виртуальной игрой....
Вместа имен ники, вместо языка клава, вместо живой встречи тупой монитор...
Общение виртуальное, покупки по инету. Секс и тот по инету...
Или это только я такой мнительный...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ну если у Вас и секс по инету.... то мои соболезнования.

а вообще не стоит заморачиваться.... раньше бабульки переживали что телефоны и телеграф появился. Вне зависимости от прогреса у людей остаются их инстинкты и потребности. Живое общение ни куда не денется. Наоборот теперь его устраивать еще легче :)
 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: м793 [Обь] (82.200.18.---)
Дата:   давно

ТО Ромашка
Да дело не во мне и не в сексе по интернету. Я в общефилософском контексте пытаюсь понять куда катимся и вообще про чуму 21 века...
Телевидения тоже помнится боялись и в 60-х годах прошлого столетия так же были утопические настроения про то что телевизор поглотит мир...
Просто хотелось бы узнать мысли других хорошо это или плохо что мы ТАК существуем...

Телефонный звонок провайдеру:
- У меня опять проблема.
- Что, не можете войти?
- Войти удалось, но сосать не хочет!
- Хм... Мы не виноваты - у нас канал широкий...
- При чем здесь канал?! С кем я говорю? Это телефон доверия?

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

м793

да нормально все ;-))))
впоследствии может конечно и секс будет виртуальный и может нравиться он будет всем, но сейчас это конечно вызывает недоумение, но это пожалуй единственное, что на ум приходит из того, что я не могу принять в настоящий момент ....

...
 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: м793 [Обь] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Перец может и будет. Не знаю настроение наверное у меня сегодня такое мрачное что ли или встал не с той ноги. Просто как то коробит то, что по большому счету существует несколько Я у современного человека погрязшего в паутине нета. Есть Я виртуальный (зачастую даже не один) и есть Я из плоти и крове. Причем зачастую это совершенно разные личности...
Да, конечно для здорового нормального человека возможно это нормальный досуг что ли или дополнение к ежедневным привычным вещам таким как поздороваться, пообщаться с коллегами, уступить место в автобусе старушке или посмотреть на девушку в кородкой юбке...
Проблема в том что некоторых это затягивает настолько, что они начинают путаться в том кто есть Ху... Виртуальная личность замещает реального человека. То есть мистер Хайд съедает доктора Джекила или все наоборот... Больные и зависимые люди ведь это просто страшно...
Американские дети которые прыгают с небоскребов потому что в компьютерной игре какой нибудь Спайдермен делал это без всяческих для себя последствий или наши новосибирские горе-родители которые заморозили грудного ребенка на балконе потому что просто "заигрались" в очередную комьпьютерную игру. Разве все это не настораживает?

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Прогресс происходит от лени!
Она как известно родилась раньше нас.
Попробуйте отключить электричество в квартире и вы поймете, насколько мы беззащитны.
Интернет еще не самое страшное изобретение человечества хотя бы потому, что можно обсуждать его вред прямо в нем!
 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

m793, может не поверишь, но про все это подробненько написали К.Маркс ("Экономическо-философские рукописи 1844 года) и Эрих Фромм "О смысле жизни". Один это сделал полтора века назад, другой 100 лет назад. И пох.. что интернета тогда не было, проблемы были теж же, только по другому выражались.
А вкратце, проблема в том, что человеком ты (не конкретно ты, а вообще) являешься только когда ешь, спишь, гадишь и сексом занимаешься, хотя какой это,@!#$.. человек, когда очевидно, что животное.
А все остальное время ты либо виртуален, либо работаешь (не на себя, не для себя).
 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

2 М793: стареем батенька, не поспеваем в ногу с прогрессом, вот от туда и мрачные мысли появляются. У тинейджеров такие мысли явно не возникают, потому что они выросли в этом мире, а наш мир (в смысле мировозрение) остался там, где новая запись Модерн Толкинга на кассетнике или новый велосипед казался нам вверхом мечтаний. А обладание ТАЗ-06 казалось просто не сбыточной мечтой.
А теперь все окружение кажется нам злым и равнодушным, ценности в жизни поменялись. Соответственно все детские и юношеские мечты теперь кажутся неактуальными и бесмысленными. А в такой ситуации выживает тот кто вовремя успел перестроится и адаптироваться.
Фигня короче все это, прорвемся!!!
 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: м793 [Обь] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата: 17-08-05 16:15
Поверю отчего же не поверить читывали, приходилось. У всежь таки какой никакой а гуманитарий. Еще читывали Монтескье «Опыт о природе вкусов». После чего окончательно устыдились принадлежности роду человеческому…
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата: 17-08-05 16:29
Вот это я и пытался обьяснить, хотя у тебя лучше получилось. Вот именно что не возникает МЫСЛИ. Они эти мысли продиктованы. Отсутствует собственное мнение, даже само желание ДУМАТЬ. Проще взять готовое и ИМИТИРОВАТЬ. Своего рода мимикрия с целью приспособиться к обществу и победить в естественном отборе. Все мысли про простейшие инстинкты пожрать и размножаться. Чем не животное…А над проблемами лучше виртуально воспарить. Философия - жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
А мне не хочется отождествлять себя с тупой скотиной. Я мыслю, я дышу, я живу. И мне не хочется просто есть, спать, гадить и сексом заниматься. При этом меня ужасает потенциал и могущество того коллективного разума каковым по моему глубокому убеждению и является Интернет. Вам не кажется, что мы начинаем напоминать улей или муравейник, в котором нет Я, а есть МЫ – крошечные тельца, управляемые силой примитивных инстинктов и коллективно сложенным НАДРАЗУМОМ(эдаким СУПЕРМОЗГОМ)
Не знаю почему, но когда представляю себе это, то передергивает и всеми фибрами своей виртуальной души хочется забраться далеко-далеко во что-то полузабытое детское прошлое…

SOS!!!!! Ищу выход из ИНТЕРНЕТА…

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Мир становится все web'анутее и web'анутее...
Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну какой же это супермозг, ентот интернет, это так - сумма векторов, никакой осмысленности и единого направления (если не считать рекламы)
но вот когда туда заходишь - тогда, да, как личность исчезаешь сразу, включается какая-то программа и ты кликаешь, кликаешь, кликаешь....
стоп, нах! засосало! :)))
А выход где? Это просто! Выход здесь ---> http://www.holmogorov.ru/last.html
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024