Дядя СЭМ и его Автомат)))

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Человек целый год ездил 9.4сек на стандартном заряженном автомате и заднем приводе и букс его не беспокоил и перегрев.... и так и не смог его поломать.... а мы тут еб.....ся)))
Кто возмется узнать что он туда поставил? Даю 100$ за подробную информацию)))


10/27/05
Record set for Boost Logic Built Stock Auto Toyota Tranny. 9.4@150!

We would like to congratulate Sam from Mahdavi Motorsports for running a 9.4 @ 150mph in their 2JZ powered MKIII Supra running the Boost Logic Built Auto Toyota Transmission. This is the fastest recorded time in a built stock auto transmission. The Boost Logic transmission has been so reliable thatthey have been running 9's with this transmission all year without any breakage. Great job guys in winning the championship for the NDRA turbo 6 class!.

www.boostlogic.com
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: Panama555 [Красноярск] (80.255.134.---)
Дата:   давно

Сань ты это про Марк который в Саянах выступал? Если про него то там коробка, стоимостью как два моих Прелюда, с половиной...
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Что то не верится, такое вероятно возможно , но надо очень тонко настраивать мозги, по части управления АКПП.
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Да ну, фрикционы + бублик =1700$ ну и работа, снять поставить .
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Стас, автомат А340Е управляется всего 3 солиноидами ,соответственно тремя проводами на которых либо 12вольт либо 0. В комбинациях...
Два управляют передачами, а третий управляет блокировкой бублика.. Правельно? Если подцепить светодиоды ,то можно увидить как когда и что включено?
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Это на турере 90 кузов , а на Супре там 5 соленоидов. 2 - скорость, 1- блокировка ГТ , 1 - магистральное давление и 1 - давление гидроаккамуляторов.
А по части настройки мозгов я говорил о точном выключении и сдвиге зажигания в момент переключения скоростей. Это то то и бережёт акпп.
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Ну... меня то Соареровская коробка интересует, у нее 3 солиноида.
Где можно почитать про A340E ? Меня интересует принцип переключения, как устроены и для чего нужны годроаккумуляторы?
От чего возникают толчки при переключении? Слишком высокое магистральное давление и фрикционы слишком быстро слипаются? Или причины могут быть разные?
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

На столько вопросов я не отвечу , это на страниц 10 технического текста.
Вот устройство 340 , качай
http://www.carsoft.ru/autorepair/gid/aw4.pdf
http://jeep.dn.ru/Cherokee/transmission/AW4/aw4manual.pdf
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Стас, ты как-то писал:

Выведи галетник , зацепи его на S1,S2 идущие на АКПП.
1------- S1 +12v . S2 0v
2------- S1 +12v . S2 12v
3------- S1 0v . S2 12v
4------- S1 0v . S2 0v
А на выводы S1,S2 идущие с компа , повесь резисторы по 12 ом 2вт. на землю.

Это все точно именно так? Мне Повер ФС ставить... вот я и парюсь, по мануальному управлению... По передачам то все понятно, а вот как с блокировкой быть.... надо думать . Она действительно очень слабенькая? А то я бы ее заблокировал начиная со второй передачи и чтоб отключалась только при полном сбросе газа.
 
 Re: Дядя СЭМ и его Автомат)))
Автор: g0rik_notebook (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Харвест где то видел ты писална барахолке про разное барахло на соарер
если что то осталось то я позвоню поговорим?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024