Сюжет на ТВЦ Урал

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Сюжет на ТВЦ Урал
Автор: aldave [Новосибирск] (---.60.sinor.ru)
Дата:   давно

Полчаса назад закончился сюжет по каналу ТВЦ урал.

Кто не видел - мое резюме:
Явный пиар на тему подготовки к запрету.
Цитаты по памяти:

1. какой-то нач ГИБДД: "Водитель с правым рулем - выделяется в общем потоке... Обгоняет там... Ну вы знаете, про таких говорят - Шумахер".

мой коммент - п.1. наклеивание ярлыка.
наглая ложь и подтасовка - Шумахеров хватает везде и не от руля это зависит.

2. голос за кадром - "статистики по авариям по типам руля нет, из-за этого невозможно подтвердить безопасность праворульных" и сразу же:
председатель или еще кто росавтопрома - "аварийность гораздо выше на праворульных".

п.2. правый руль - значит авария
опять наглая ложь и подтасовка - и статистика есть, при этом на Востоке аварий МЕНЬШЕ, именно там где 98% праворукие.

3. показывают корабль "Русь". голос за кадром - "когда-то он ходил всюду, в разные страны" и т.п., прочувственно-патриотическое. "а теперь его маршрут один - на восток за японскими авто".

п.3. связка с болью за Родину, патриотизмом, противопоставление импорту японок. в просторечии "Давить на жалость"

сугубо мое imho

----------
Алексей
 
 Re: Сюжет на ТВЦ Урал
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Поддерживаю на все 100




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Сюжет на ТВЦ Урал
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

тоже смотрел. Полный бред, причем расчитанный на людей, ранее не ездящих на праворуких. Убило сравнение с боксером-левшой, типа не знаешь откуда ждать удара. И это говорит дядька, откуда то из верхов ГИБДД! Ну не урод ли тупорылый а?
Впечатление о заказной передаче и явной направленности не увидел - Похмелкин говорил достаточно и убедительно.
председатель российской асоциации автопроизводителей "... да, 2 года назад вводились заградительные пошлины для машин старше 7 лет, это было необходимо, чтобы снизить поток иномарок ввозимых в Россию, это было нужно отечественному автопроизводителю, но сейчас опять увеличился ввоз иномарок..."

Если что, я на линии.




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024