Что-то заставляет задуматься

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск 
 Что-то заставляет задуматься
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Заставляет задуматься вот эта информация, действия правительства и наша реакция.
----------------------------------------------------------------------------------------------


МОСКВА, 17 мая - РИА "Новости", Лариса Саенко. Учредитель Института национальной стратегии политолог Станислав Белковский во вторник представил собственный "график революций" на постсоветском пространстве. По мнению исследователя, менее всего смена режимов грозит Туркменистану и Белоруссии.

"Революции на постсоветском пространстве обусловлены внутренними причинами, внешний фактор вторичен", - заявил на пресс-конференции в РИА "Новости" Белковский, оспаривая популярную точку зрения об экспорте революций извне.

Политолог сформулировал десять закономерностей, приводящих к смене власти по сценарию "цветных революций", уже состоявшихся в Грузии, Киргизии и на Украине. Среди них Белковский назвал закрытость властной вертикали, блокирующая приток новых сил, недоверие народа правящим элитам, отсутствие в глазах общества перспектив в будущем, этнические конфликты, наличие оппозиции и альтернативных лидеров, нежелание силовиков применять оружие.

"Армения, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан - в этих странах революция наиболее вероятна", - считает Белковский.

По его мнению, жестко подавленные волнения в узбекском городе Андижане станут лишь предтечей революции в Узбекистане, пик которой эксперт прогнозирует примерно через два года.

"Ислам в отсутствие конкурентных идеологий будет заполнять вакуум, созданный Каримовым", - сказал Белковский.

Он также добавил, что не исключает, что искушенный в политике лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев попытается избежать революции "снизу", предложив революционный проект "сверху".

Россию Белковский отнес ко второй группе риска. Основными факторами этой группы риска он назвал закрытость вертикали власти, непрямые губернаторские выборы, сращивание бюрократии с политическим классом.

"Предотвратить революцию в России и предотвратить распад России - это одно и то же. Революция в России возможна только в том случае, если рухнет все", - высказал уверенность политолог.

По его мнению, в России возможна смена власти через парламентские и президентские выборы, на которых эксперт прочит победу лево-националистическому блоку.

В эту же группу вместе с Россией включен и Азербайджан. Обеим странам пока не грозит революционный сценарий, считает политолог.

Зато критикуемые Западом как "диктаторы" президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Туркмении Сапармурат Ниязов, харизма которых во многом является их политическим иммунитетом в глазах значительной части собственного народа, кажутся политологу наиболее незыблемыми правителями.

Впрочем, сказал Белковский, вместо революций таким лидерам стоит готовиться к внутренним заговорам элит.

"Смена власти в таких странах может произойти, если она будет организована ближайшими соратниками", - полагает Белковский.
 
 Re: Что-то заставляет задуматься
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Цитата
Среди них Белковский назвал закрытость властной вертикали, блокирующая приток новых сил, недоверие народа правящим элитам, отсутствие в глазах общества перспектив в будущем, этнические конфликты, наличие оппозиции и альтернативных лидеров, нежелание силовиков применять оружие.

Достойных лидеров пока нет и силовики готовы на все ИМХО, но грань очень близка. Как бы щас блага затея на беспредел не сорвалась.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Что-то заставляет задуматься
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Не сорвётся. Глянь как раскачивается медлено.
А что до прогнозов..... мне тут попалось : ... личный астролог фюрера , рекомендовал ему обратить внимание на укрепление Нормандии...
Приснилось этому - Биллковскому




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024