Просьба прочитать всем .

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Просьба прочитать всем .
Автор: Swars (217.15.49.---)
Дата:   давно

Повышение пошлин дело не новое и не популярное... благовидные намерения, которыми обычно укрывают это действо, давно изучены и стары по сути. Не о них речь в этой статье. Интереснее понять, почему группа заинтересованных лиц предпочитает каждый раз сталкивать лбами любителей иномарок, играя на различиях в положении руля.

Как это делается? Запускается информация о том, что надо ужесточать пошлины и вводить ограничения на импорт подержанных машин. Обычная, приевшаяся формулировка… А потом, как бы невзначай уже даже не из официальных источников идет информация, что "правительство хочет запретить правый руль". Знакомо?

А теперь разберем по пунктам… Было бы до крайней степени необдуманно запрещать правый руль, учитывая, что более полутора миллионов человек являются владельцами иномарок с правым рулем. Это понимают все, в том числе те неглупые люди, которые запускают "сведения" о запрете.

Тогда зачем? Нам думается, тут преследуются как минимум две цели. Первая, это под шумок "волнений" протащить-таки решения об ужесточении пошлин. Вторая, более тонкая и более важная, – не дать владельцам всех без исключения иномарок выступить единой силой в отстаивании своего права на выбор автомобиля.

Посудите сами, вектор "народного недовольства" направлен на "запрет правого руля", на фоне пестрящих этими формулировками газетных страниц как-то само собой забывается, что собрались вводить ограничения на импорт ВСЕХ машин. Как так происходит?

Группа заинтересованных лиц реализует старый римский принцип – "разделяй и властвуй". В применении к нашей ситуации все более чем очевидно: обстоятельства сами поделили владельцев иномарок на "леворульщиков" и "праворульщиков". Но на фоне мнимого давления на правый руль, как-то не акцентируется информация, что нынешние и потенциальные хозяева иномарок с левым рулем также пострадают от повышения пошлин.

Хотел себе человек купить хорошую Audi или BMW привезти из Германии поставить, на учет и радовать себя ездой на комфортном авто. А если пошлины ужесточат, он окажется в такой же ситуации, как и человек желавший купить себе Toyota или Nissan в Японии и привезти их хоть и на другой конец, но все-таки нашей общей Родины.

У нас пытаются отнять право выбирать себе такой автомобиль, какой мы хотим сами. Причем, вне зависимости, желаем ли мы стать обладателем BMW или приобрести себе Toyota. Важно понимать именно это. Любители иномарок по всей стране не должны стать пешками в политической игре. Право выбора - святое право каждого мыслящего человека.
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: Rikki [Рязань] (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Перестать платить дорожные налоги! За что я их плачу? Подтерется осаго! С этой страховкой на улицах полный беспредел! Я готов платить, но хочу видеть ЗА ЧТО!!!!!!!!!
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

И возьмет тебя налоговая под белы рученьки в соответствии с законом.

Увы - в государстве живем, не в банде...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: Thrash (---.ru)
Дата:   давно

я уже два года в налоговой декларации в графе иждивенцы пишу "госудраство". один раз заставили переписать
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

Thrash сильно :)

выдержка из поста "строителя новой россии" из форума

"пошлина-не запрет покупки инарамки, а уравнение конкурентоспособности нашего авто и импортного.
чтобы вы сваи рублики, заработаные в ЭТОЙ стране, не тащили косоглазым, а атдали пусть пьяному, пусть руки-из-@!#$ы-растущему дяде Ване..потому что рано или поздно у него или руки где надо вырастут..или вместо него дядя Леня встанет и выточит нормальную железку." (с)

так вот и живем...
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: Юджин (Москва) (194.84.236.---)
Дата:   давно

2 Swars
Верно все. Поэтому здравомыслящие люди и говорят тут на форуме, что не забывайте остальные наши лозунги:
НЕТ завышенным тарифам ОСАГО
НЕТ повышению пошлин
etc.
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: ET [Таганрог] (80.68.6.---)
Дата:   давно

если всетаки примут закон о запрете правого руля, рейтинг Путина упадет однозначно !

а мотивации ... "ездить с правым рулем небезопасно ..."
где статистика по ДТП ?
потом касательно автострахования ... лучше бы боролись со СтритРэйсерами ... а то иногда страшно становится когда мимо тебя проносится ярко синяя "копейка" с двумя желтыми полосами через весь кузов без глушителя, которая вот вот развалится ... а через километр видишь ее всмятку .. с новой дорогой иномаркой ...
и хрен кто возместит
"...В результате страховые компании за год собирают около 50 млрд руб. Из этой суммы пострадавшим в ДТП выплачивается лишь порядка 9 млрд."
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: mezzo  (---.socenter.ru)
Дата:   давно

Есть еще один момент, немаловажный для владельцев отечественных автомобилей. Эту ситуацию мы уже проходили. И было бы очень здорово, если б это поняли все владельцы российских авто. После повышения пошлин - повысится цена на иномарки. А через некоторое время - на этом фоне - цена на российские автомобили.
Поэтому, я считаю, что нужно объединить наши совместные усилия в затрашнем протесте. После повышения пошлин пострадают не только владельцы иномарок, но и те, кто хотел бы купить новый ВАЗ.
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Если примут закон о запрете правого руля, не рейтинг, а путин упадет.

Тема возникает раз в несколько часов. Поэтому в целях акции отстаивание правого руля на последней месте.
 
 Re: Просьба прочитать всем .
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ой...хорошо бы что бы так ОНО и было- Как Ты рассуждаешь...
Теоретически Я и сам понимаю( как и мои однополчане-владельци праворульных АВТО-коих у меня много) что настанет беспредел с возможными жертвами тех кто этот закон будет воплощать в жизнь- наши доблестные стражи порядка( проще - ГИБДДешники) .Их же будут просто бамбить за АРЕСТОВЫВАНИЕ вашего чада- праворульной ласточки.Вполне это же гражданская революция- АУ... ДУМА во главе с Президентом задумайтесь только что произойдет...
Я сам долго подходил к тому что бы приобрести хорошую Тойоту( Корона 1994 года) подкапливал,перезанимал,выгадывал,ущемлял себя и свою семью- И В РАЗ взять и всё потерять...Ну нет у меня ни денег(на переделку руля-ни тем более переделывать САМу конструкцию-что явно ухудшит технику),ни желания садиться за леворукую авто(слава Богу поюзал и то и то.)
Господа доведете Россию- Матушку до точки.(не дай Боже).
Тем более куда эти(наши ласточки) девать потом-если ОНИ совсем обесценятся...
Эххх...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024